болтун - находка для шпиона

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 5 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _Vovka_ Любитель

На форуме с:
    22 ноя 2008
  2. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    АБСОЛЮТНО НЕ СТРЕМЛЮСЬ К ЭТОМУ:rolleyes:
  3. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    блин, никого я не собираюсь перещёдкивать;) тем более у меня скоро сессия:rolleyes:
  4. Anka_Nyurka Спортивный Гуру

На форуме с:
    27 авг 2008
    да, ни о какой "честной" взятке изначально речь не шла!

да, это была разводка от начала до конца, совершенная командой профессионалов из желтой газеты,

работающих под прикрытием, которые уже не одно преступление так раскрыли и ни одну репутацию загубили :rolleyes:

Люди, вы что все? Читаю гневные отзывы о "злостых провокаторах" и не понимаю, в каком мире вы витаете?

Акции "тайный покупатель" тоже считаете безнравственными???

Брать взятку нельзя в любом случае - честая она или нет.

Точно также нельзя воровать, даже если "никто же не видит"

Как и хамить нельзя, а потом говорить "он/она меня провоцировали!"

эта отмазка не катит :cool:
  5. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Само получается!:p:p:p
  6. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    получается что само:rolleyes:
  7. ZHANNA Любитель

На форуме с:
    27 апр 2006
    люди, кто-нить знает сайты, где есть фотки снукеристов во внеснукерной обстановке , или прикольные кадры.....:rolleyes::p

П.С. во избежание рекламы можно в личку скинуть... ;)
  8. Ericson1 Звезда спорта

На форуме с:
    16 дек 2007
    у меня кажысь якась ёсть... 1 но он на ней просто в обычной одежде, но рядом со снукером...

а ещё здесь как-то размещали фотки с футбольного матча м/у снукеристами.
  9. evdokija Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 янв 2009
    Да я не оправдываю Хиггинса! Просто я провокаторов ненавижу гораздо больше, чем взяточников. Уж наверное эта подстава устраивалась не с альтруистической целью показать всему миру, какой подлец Хиггинс. Тут дeйствовали подлецы покруче, а какие деньги они за это получили и от кого - мы не узнаем никогда. А получили точно, и уже положили в карман.
  10. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Ань? Я полностью согласен с этими принципами. Но, ответь тогда мне вот на такое: В какую категорию попадают пресловутые 10%, которые необходимо дополнительно дать официанту? А парабаксовпортье, который нёс чемоданы? А как тогда быть с призовыми на пригласительных турнирах, которые заранее оговариваются. Ну, типа вот тебе 10 тыщ тока, чтобы ты приехал.

Ведь, согласно тех же правил ВПБСА, игрок и без премиальных должен быть "послом снукера".

Просто у слова взятка - есть своя, весьма ограниченная,она влияния. Взятка - это уголовно-наказуемое преступление. Всё остальное - подарки. Должностные подарки, так сказать.

В действиях Джона нет состава преступления, значит нет и взятки.

Как я уже про это писал: А если бы Джону за такие действия предложили бы не 500 тыщ наличными, а столько же в виде премиальных за полуторачасовую фотосессию, рекламирующую какой-либо товар, который так никогда и не был выпущен. Что? Это совсем другое дело? Это, типа - по закону.

Правильно. Это те же яйца, только в профиль. А теперь задайся вопросом - а нет ли такого положения вещей во всём снукере?

На мой взгляд - полным полно. Но это только на мой.

Расскажу случай. В детсадик очередь. Попасть вне очереди два пути: 100 баксов на руки директору, 200 баксов - на счёт детсадика в виде спонсорских пожертвований. Первый способ дешевле, но незаконный. Второй - дороже, но по закону.

Суть - одна. Вот и что тут делать? Давать взятки или нет?

:):cool:
  11. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Да и не только ты. Во всём цивилизованном мире дающий взятку также будет посажен. Причём ещё и неизвестно, кто получит больший срок.

Но - тут другое дело. Взятки, как таковой, по сути - нету. Значит журналист ничем не рискует. Иначе - он бы пошёл на зону первым...:):cool:
  12. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    есть такая поговорка "пока на свете есть лохи, и воры будут сыты":rolleyes: немного не к этому случаю, но почти:rolleyes:
  13. Anka_Nyurka Спортивный Гуру

На форуме с:
    27 авг 2008
    Дуня, понимаю, что тебе горько и обидно за то, что Хигги попался,

но этому Махмуду, который стоял в центре операции по дискредитации Хигги, плевать на нашу к нему любовь

Вова линк дал выше на его биографию (википедия)- почитай, там профи высокого класса,

он бы не прицепился незнамо к кому - такие операции готовятся месяцами :eek:

И, конечно, они зарабатывают на этом, но не столько деньгами, сколько влиянием.

чтобы нанять такую команду исполнителей - профи для подставы, нужно иметь не только денежный интерес,

но и ущемленную гордость с желанием отомстить и знанием подноготной, недоступной простым зрителям :eek:

по сути - всего три имени приходят на ум в качестве заказчика (исключительно мое мнение): Барри Хирн, сёр Родни, Ли Дойл
  14. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    Лан вы тут беседуйте, я вас потом почитаю, работа зовёт, мать её:cool:
  15. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    согласен, аня!

более того - совершенно очевидно, что подвигли их на это расследование участившиеся случаи обнаружения фактов договорных матчей в снукере...

это только мои догадки, но, думаю, что хигги был далеко не единственным, к кому они с этим предложением подкатились...
  16. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    все верно, но вариант с заказом - только один из возможных. вполне может быть, что это и их собственная инициатива...:)
  17. _Vovka_ Любитель

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Мне тут совершенно странная мысль в голову пришла: я всё равно бы смотрел чемпионат мира, даже если бы знал заранее результат каждой встречи. И наверно я буду не одинок: многим интересна и сама игра и шоу, а не только окончательный счёт. Даже на этом чемпионате у многих восторг вызвал абсолютно "договорной" матч между Девисом и Тейлором. Я конечно понимаю, что это не спорт, а - шоу. Но как часто спорту не хватает шоу... И Хирн желает добавить шоу в снукер... Как бы не получилось так, что через 5 лет, то, за что Хиггинса накажут, станет нормой... Ну правда с одним отличием: всё будет официально, а не закулиснo.
  18. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    тут активно проталкивается идея о том, что хиггинс "ничего не совершил", что все это только "намерения", что "нет состава преступления" и пр.

я не юрист и не специалист по британскому праву (кстати, очень сложному). но и общих знаний достаточно, чтобы понять, что здесь дело не во "взятке" и не в "намерении", а в том, что был зафиксирован факт сговора на совершение мошенничества в крупных размерах. а мошенничество везде - и в великобритании тоже - уголовно наказуемое деяние...

никто не мешал хиггинсу сразу сказать "нет" на эти предложения. он сказал "да!"...

никто не мешал хиггинсу немедленно после этого киевского разговора обратиться в полицию или хотя бы поставить в известность ассоциацию и лично хирна о происшедшем. он этого не сделал...

ситуация мерзкая и нуждается в тщательнои расследовании. что сейчас и присходит.
  19. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    хирн в одном из последних интервью сказал, что он "станет ночным кошмаром для всех, кто собирается устраивать договорные матчи". не думаю, что договорняки в снукере легализуют и превратят его в аналог рестлинга... :)
  20. BrightSide Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 окт 2007
    был довольно далеко от снукера на протяжении полугода, поэтому не понимаю, как может случай с Хиггинсом быть выгоден Барри Хирну или сэру Родни? :confused: