болтун - находка для шпиона

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 5 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Жанар Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2009
  2. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
  3. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Есть такая поговорка: "Больше бумаги - чище задница!" :eek::p
  4. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    хорошее дело! :)

раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три… - полный оборот в два такта с тремя шагами в каждом.
  5. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Ну, не знаю как у вас, а у нас есть закон, регулирующий перечень вопросов, которые работодатель не имеет права задавать. Например: семейное положение, наличие детей, вероисповедание, любые вопросы медицинского характера (включая и психическое здоровье), сексуальную ориентацию. Запрещено давать отказ в работе, основываясь на том, что внешний вид потенциального работника не соответствует статусу заведения, например. То есть - несколько лет назад одна цыганка без передних зубов, неряшливо одетая, чуть ли не с синяком под глазом, получила отказ при приёме на работу продавцом в магазин, типа "бутик". Отсудила две штуки ЕВРО.

Эт я о том: не знаю как у вас, а у нас работодатель практически не сможет вычислить идиота. :p:D:):cool:
  6. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Границу переходим мелкими партиями по 500 000 человек.:eek::p:D
  7. bооt46 Любитель

На форуме с:
    22 окт 2009
    Неа, чаще (да почти всегда, чоуштам) проблема в другом.

Вот эти самые слова про кровь, например. ТБ в любой области полны бредовых (на первый взгляд) ограничений. Серьезно относиться к ним хомо вулгарис не обучен, и не собирается - они противоречат здравому (ДА, ЗДРАВОМУ!) смыслу. Нат, море примеров, чесслово. Но есть то, чего хомо вулгарису не объясняет ленивый ТБшник. Как-то: каждый пункт в данной инструкции появился потому, что кто-то сделал то-то и то-то и угробился, а прямой связи часто не бывает, ибо работодатель очень грубо, в свою пользу, обобщил ситуацию.

Вот случай из моей практики. Зима, сугробы, пацан работает на лыжах. Таскает мерную вешку, в нужном месте протыкает снег до земли и едет дальше. Овражек. Перепад высот копеечный, метра полтора и плавный. ТБ запрещает движение на лыжах в местах с перепадом 1м и более с видимым уклоном. Нормально? Ему вроде бы ткнуть палкой и катиться дальше, всего делов-то... Ради этого лыжи снимать даже я не стал бы. И он не стал. А дальше собственно проблема.

Пацан одним глазом плохо видел, при трудоустройстве сей факт скрыл, а медтребований на его специальность по зрению просто нет. В итоге, скатившись на полметра в сторону от желаемой точки (из-за того, что рюкзак с инструментом неровно висел - что в данном случае ключевой момент, и выяснено это было с применением изуверских методов) и меньше полуметра по высоте он имеет выколотый веткой второй, видящий глаз.

А в инструкции ничего про переноску инструмента нет и не будет. Про катание - будет, про работу с инструментом на склоне - нет. Бредово. Но писано не кровью, а задницей работодателя.

Про кровь - это я, ТБшник, придумал. Чтоб совести стало попроще, пока она есть.

ЗЫ: крендель с глазом получил компенсацию, хоть и небольшую. С исходным образованием историка сейчас преподает в сельской школе под Краснодаром. Денег получает почти на порядок меньше. Подпись в ТБ ставил, не читая инструкций. Впервые прочитал, когда устраивался, второй раз - когда искал к чему придраться, судиться готовился. Шесть лет работал, один раз читал, потом только закорючки ставил.

ж:mad:
  8. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Должность инженера по охране труда и технике безопасности у нас никогда не рассматривалась как нечто серьёзное. Частенько заполнялась какими-то "левыми" или "нужными" людьми, не имеющими элементарных понятий в этой области. Авторитет их упал до ниже пола. Для его поднятия было специальное постановление, в котором эта должность именовалась как "Зам. Главного инженера по охране труда". Но, назвать можно как угодно, а знаний и специалистов это не прибавило. Тем более, что сразу после распада Союза, в период страшной анархии первым делом избавлялись именно от таких специалистов. Которые вроде и не делают ничего, и мешают "хорошим" людям денежки зарабатывать. Палки в колеса суют. Вечно лезут со своими запретами. требуют проводить инструктажи, а не просто за них расписываться. И еще много чего. И специалистов просто не осталось. И теперь еще очень долго придется расхлебывать ту кашу. И то - если захотят. Ведь могут оставить на потом. Народ мрет, калечится? Ничего! Бабы новых нарожают! :mad:
  9. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    В какую сторону? :eek::p
  10. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Дан приказ ему на запад....(с):p:D
  11. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    "ей - в другую cторонУ..." (с) :D
  12. bооt46 Любитель

На форуме с:
    22 окт 2009
    Контролирует понимание, а не соблюдение ;)

Взял на работу человека со справкой, что тот не_идиот - формально всё верно. А дальше, как говорится, жизнь показывает, ху из ху. Я валил на аттестациях, если были малейшие сомнения. Просто валил и человек не получал допуска к работе на месяц, до переаттестации. Месяц без зарплаты. Лечу идиотизм, дорого. Иначе никак. Потому что по каждому случаю отдельно и потом, по итогам года, дополнительно, моя фамилия будет видна в очень нехорошем контексте.

Несоблюдение работодателю практически пофиг. Логика ТБ именно в этом - я предупредил, ты расписался в своей вине. Чем дальше, тем меньше неучтенных факторов и их комбинаций в инструкциях ;)

Совершенно верная поговорка =) У нашего глав.инжа она в печатном виде приклеена на дверку шкафчика с протоколами и личными карточками :D

А справочку из психдиспансера О.о

ж:mad:
  13. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Очень интересно получается, если в конце каждой строчки уточнять "В пятницу", "В задницу". Поочередно. :rolleyes::p
  14. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Вот сейчас приходила женщина показания счетчика снимать и "цидулу" (счет) на оплату принесла, по электричеству. И дает под роспись листы по ТБ, спрашиваю зачем? Она: "за последнее время троих убило в трансформаторных будках, лезут сами без разрешения". Во как. Так что, Санек, это не только у вас. :(:rolleyes:

Зы: Типун, я думаю не за себя, а за наших детей. Ты вот жил в Латвии при совке, а мы все прекрасно знаем, какое там снабжение было, а мне вот мясо, сливочное масло, да и многое другое приходилось доставать с величайшим трудом, переплачивая в разы. Я не хочу, что бы так жили мои дети и внуки!:(:rolleyes:
  15. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Правильно, пусть на востоке сидит, кастрУли чистит.:p
  16. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    В пятницу все дороги ведут в бар.:p
  17. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Только, если данная должность находится в перечне должностей, где без этого никак. Да и то: на интервью про справку можно предупредить, типа: если мы Вас берём, то согласно правил, Вы должны будете принести таке-то и такие-то дополнительные документы.

:cool::)
  18. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Статья, срок, номер тумбочки, ячейки...:p:D
  19. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    понимаешь ли в чём дело:) можно вызубрить и разсказать всё на аттестации:rolleyes: но от того что вызубрил легче не станет, через день опять чудить начнёшь:rolleyes:
  20. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Таких мало осталось. А скоро не будет совсем. :mad: