болтун - находка для шпиона

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 5 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Наверное венгры больше всего по педантизму похожи на немцев, ну вот у немцев не помню, а в Венгрии я служил в достаточно большом городе, наверно второй или третий после Будапешта, Дебрецен. Так вот там как сделано там перезд просто физически нельзя объехать и даже пройти, там наглухо закрывается это все с обеих сторон полностью, это только перелезть можно или таранить нашим уралом(посмотри налево, посмотри направо, нет ли русского урала).

Вот так вот дисциплина достигается.:(:rolleyes:
  2. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    да кто бы спорил, что было бы замечательно, если бы не только психиатр, но и любой врач и вообще любой специалист, имеющий дело с живыми людьми, был бы еще и хорошим психологом…

но давайте припoмним иcтoрию вопроса :)

в исходном посте речь шла о психоанализе. в комментарии - о репрессивной психиатрии.

отец психоанализа доктор Фройд был психиатром - это верно. но за 115 лет психоанализ не просто отпочковался от психиатрии, но и вырос в совершенно отдельную отрасль медицины. и сейчас смешивать их было бы неправильно. :)

это по существу вопроса. а что касается формы - типа слов, то это не ко мне, это к филологам... сам-то я по печному делу :rolleyes::D
  3. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    Из oпыта, где мне довелось "рулить":

- В Ульяновской области на моём пути было два переезда, вообще без шлагбаумов, без каких-либо других ограничений, кромне знаков о жд переезде, ах да, ещё две камеры, видимо, для того, чтобы заснять, как это будет происходить, если вдруг что-то с чем-то столкнётся...

- В Нижегородской области, не только шлагбаум есть, но еще и металлические плиты с обеих сторон переезда, которые поднимаются от асфальта и ты уже ни при каком желании их не преодолеешь, если конечно же, не каскадёр и не любишь трамплины :rolleyes:

- В Марий Эл, так переезд вообще никак не обозначен, только стоит светофор с одним сигнальным стеклом и постоянно мигает, езжу лет 7 по этой трассе, и он всегда мигает, а что это может значить, до сих пор не разгадала...

Опасная это штука, жд перезды, лучше полчаса постоять :rolleyes::eek:
  4. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    в том-то вся и проблема...

если, к примеру, американец будет тупо стоять на красный свет, даже если за полмили не будет ни одной машины, то наш человек обязательно перейдет улицу.

в 99-ти случаях это останется безнаказанным, а на сотый обязательно случится непоправимое.

а в этом смысле такие вот катастрофы будут случаться и впредь, какие бы меры власти не предпринимали. ты хоть железобетонную плиту ставь на переезде, найдутся уникумы, которые и ее преодолеют.

весь корень зла в нашей ментальности, в отсутствии внутренней дисциплины, что и позволяет человеку со спокойным сердце нарушать любой закон, главное, чтоб не попецали.

сколько раз наблюдал сценку - горит красный свет, все стоят, ждут зеленого и вдруг находится умник, который, убедившись в том, что на второй полосе нет машин, начинает переходить улицу. за ним, повинуясь стадному инстинкту, начинают движение все остальные.

Ну, а вот вдруг из первой полосы выскочит какая машина?:cool:
  5. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    Я думаю так, что на любом перезде нужно поставить шлагбаумы, даже если там составы проходят раз в месяц.

А на закрытых переtздах тем более.

Но, повторюсь, это проблемы не решит.

Уж очень мы привыкли нарушать законы.

Не испытывая при этом никаких угрызений совести. :cool:
  6. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    А уж эта прoблем НИКОГДА не будет решена
  7. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    вот - нравится мне это "мы"... :D

да не "мы", а совершенно конкретные люди в конкретных ситуациях coвершают конкретные противоправные действия - нарушают законы, правила дорожного движения, правила форума ЕС, и прочая, прочая... :D

и оправдывают собственное разгильдяйство (в лучшем случае) принадлежностью к этому безликому "мы"...
  8. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    Вопрос не oчень по теме:

Ты получаешь удовольствие от жизни?
  9. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    еще какое! :)
  10. АНДИКС Спортивный Гуру

На форуме с:
    28 окт 2006
  11. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    При этoм никогда не сталкивался с ситуациями причисления к "мы"?:confused:
  12. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    юля,

я говорю о том, что не следует подменять личную ответственность коллективной. это ни к чему хорошему никогда не приводит... :)

а вот этот конкретный вопрос просто не понял. что имеется в виду под "ситуациями причисления к "мы""?
  13. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    ткм не менее это правда:eek:
  14. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    он что гашеный был?:rolleyes:
  15. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    Вoт взаимосвязь

А ответ я твой поняла :)
  16. АНДИКС Спортивный Гуру

На форуме с:
    28 окт 2006
    да кто его знает... вряд ли, медосмотр проходил ведь, наверняка, перед рейсом:rolleyes:
  17. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    взаимосвязь для меня мудрёная... :eek::D а что поняла - радует :)
  18. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    может он за рулём ширнулся:rolleyes:
  19. АНДИКС Спортивный Гуру

На форуме с:
    28 окт 2006
    судя по возрасту, маловерoятно, 35 лет стажа..

пусть компетентные органы разбираются, что и как, но истину уже всё равно не узнают:rolleyes:
  20. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    хрен его знает:rolleyes: что там было, жаль пассажиров:rolleyes: новости вчера сморел, так там дед один невестку вытаскивал трупячую, хотя 15 минут назад судя по его словам, он пил с ней чай:rolleyes: