болтун - находка для шпиона

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 5 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    Честно, я уже пожалел, что поднял эту тему. Еще немного и меня запишут в один из лагерей..

Интересно, когда мы уже откажемся от идеологии "око за око" и " те кто не с нами, тот против нас" и перейдем к извечным православным христианским ценностям - "возлюби ближнего своего" и " не судидте , да не судимы будете"":cool:

Хотя, вынужден согласиться - видимо, действительно следует подождать, пока в мой огород поналетит достаточно камней.
  2. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    Христос не мир принёс, но меч:cool:
  3. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    Странный вопрос.

В контексте обсуждаемой темы "профессиональный" - это совсем не значит получающий деньги.

Это значит, что человек в совершенстве овладел приемами скандалообразования.

Или, как минимум, поддержания скандальной атмосферы.:p
  4. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    А контекст ?

Нельзя же так буквально воспринимать слова Иисуса.

Кстати, не напомнишь в каком Евангелие сие было изречено? :cool:
  5. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    я всё к тому, что нефиг примирять противоположности, а просто отсекать их друг от друга:rolleyes: мечом:) в данном случае меч и есть слово. в каком Евангилии это написано не скажу, сам не помню. вот поэтому и говорю, не ведитесь на все слова модератора и никаких склок не будет.;)
  6. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    Все правильно.

Не ведитесь , да не заведенными будете.

Нафига крутить хвост тигру, ежели ему это не нравится?

А ведь есть любители поразвлекаться таким вот экзотическим способом.:p
  7. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    мне приходилось уже на этих страницах комментировать приверженность части аудитории и вашу лично к использованию преимущественно множественного числа вместо единственного ("мы" вместо "я")... к сказанному ранее могу добавить только одно - на мой взгляд, процесс самосовершенствования посредством осознания и претворения нетленных добродетелей лучше начинать с себя... думаю, что от этого будет больше пользы... :)

при этом замечу, что в том же источнике буквально следом за приведенными вами словами еще много умного напиcанo:

от Матфея

Гл.7

1 Не судите, да не судимы будете,

2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.

3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

4 Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего`, а вот, в твоем глазе бревно?

5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?

10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?

11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

20 Итак по плодам их узнаете их.

21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!`, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
  8. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    oт Матфея.

Гл.10

<...>

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

36 И враги человеку - домашние его.

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
  9. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    "наличие полос не делает бурундука тигром..." (c)

:rolleyes::D:D
  10. bоot46 Любитель

На форуме с:
    2 авг 2010
    ...но бурундук-то не в курсе =((
  11. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Ничччччё... Записывайся к "неприсоединившимся"...:p:D:cool :
  12. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    а это уже его проблема... :rolleyes::D
  13. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    Замечу, чтоя никакие слова не приводил, а лишь позволил себе небольшую ремарку на пост Санька.

Кстати, кое с чем в Евангелие не согласен.

Как там лихо отделили ложь от истины!

А ведь все созданное Господом несет свой сакральный смысл и имеет право на существование.:p

И тут важнее говорить больше о гармонии и взаимодополнении, нежели об доминанте одного над другим.:cool:
  14. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    Интересно, а сам носитель полос об этом догадывается?

Ну вот, в очередной раз подпалили фитиль.:cool:
  15. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    А где списки?:eek:

Меня на корабль с вином и женщинами.

Да, чуть на забыл - и со снукерными столами :cool:
  16. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    если два закавыченных высказывания в вашем посте, которые дословно совпадают с текстом первоисточника, это не "приведение слов", то вы несомненно правы... :)

что касается согласен-не согласен - каждый выбирает сам, каким путем ему двигаться. :) не смею настаивать и переубеждать...
  17. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    Закавыченные мною слова - полная отсебятина, а никак не цитаты из Евангелие.:p

А речь идет об пресловутом "мече" Иисуса.
  18. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    любезный, простите мою занудную настойчивость, но не ваши ли это слова?

цитаты неполные, слова вырваны из контекста, некоторые написаны с ошибками, но ни один сколько-нибудь грамотный человек не может не узнать эти чрезвычайно популярные выcказывания из нагорной прoпoведи Спасителя... :)

"отсебятина" в этой связи отдельно очень порадовала... :rolleyes::D
  19. LLlaman Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 апр 2009
    Богословский диспут, однако!:eek::D Такого на болтуне я еще не видел!:D

Ну, Бог в помощь!:)
  20. Danny01 Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 сен 2010
    Пaвел, (так, кажется, Вас зовут?)

давайте на этом поставим точку.

Ибо мы потихоньку скатываемся в болото софистики.;)