болтун - находка для шпиона

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 5 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Так ЛЧ вроде 24 начинается! А потом немецкий мастерс. Так что осталось совсем чуть чуть!:):rolleyes:
  2. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Ух ты, респект, не знала, что ты еще и так можешь:eek::)

Телек то хоть не мериканский?;) Кстати, не знаю мериканских телеков, ну ваще - не знакома :D

Nokia небось? Поддерживаю! :p

И просто так.... уроки, жизненные ;)
  3. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Все шара на бетках закончилась, сначала сдох Бетфер, а теперь представился БЕТ365, пишут заплати 10 евро, тогда будешь смотреть!:(:rolleyes:
  4. KarenD Самый уважаемый форумчанин - 2010

На форуме с:
    15 дек 2006
    да, с учетом прошедшего мастерс, чувствую будет дас ис фантастиш:):p:D
  5. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Не ну почему, это же рейтинговый турнир, осмелюсь предположить, что Хигги если не займет первого места, то будет в финале!:D:p
  6. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
  7. dimitri Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 фев 2009
    в полне может быть,если только пройдет два раунда тогда может и выиграть.:)
  8. KarenD Самый уважаемый форумчанин - 2010

На форуме с:
    15 дек 2006
    Я так далеко не смотрю, нам бы первый раунд пройти:p:D
  9. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Тут пройдет без всяких закорючек. :):rolleyes:
  10. boоt46 Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 авг 2010
    Могу, маааасенькое звание есть даже =) Ты тоже катаешься штоль?[IMG]

У мериканцев конечно же есть свой вау-бренд - Zenith

Однако он не для европейцев =)

Уроки хороши, универсальны, про кролика - сегодня наиболее акуален:D

ж:mad:
  11. dimitri Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Не переживай все будет в поряде.:p
  12. agira207 Звезда спорта

На форуме с:
    16 ноя 2007

Аллочка, Поздравляю с должностью модератора!!!
  13. KarenD Самый уважаемый форумчанин - 2010

На форуме с:
    15 дек 2006
    вау! какая приятная новость!!!:)
  14. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Не, я тока на велике. Малюсенький опыт в Карпатах имею...после которого с еще большим уважением отношусь к горнолыжникам.

Тяжело оборудование у них :D:)

Коль, сорри за мое плохое знание географии, в Ухте (около) есть горы? Или это твой любимый вид активного отпуска?:eek:
  15. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Ребят. Создаётся впечатление, что мы жили в разных странах... Но мы жили в одной стране. По одним паравилам-законам, просто мы были разными людьми!

Итак, мне 20 лет. Кто и что я? Студент. Политехнический институт. Стипендия 45 рублей. Свободного времени - вагон. Можно пить, гулять, отдыхать и веселиться за родительский счёт. А можно заработать самому на всё это.

Студентов приглашали на кафедру работать. Не заставляли, а звали!!! Ну, там, помочь кому-то -из тех, кто пишет научную работу перечертить чертежи, помочь в создании и конструировании какого-нить прибора, убрать помещение и т.д... 6 месяцев в учебном году я работал на своей кафедре в институте. Это отнимало 3-4 вечера в месяц. Но, это давало - 45 рублей зарплаты в месяц.

Летом - работа в стройотряде. Нет, можно, конечно всё лето профилонить на пляже, клянча деньги у родичей, а можно за полтора месяца заработать столько, сколько за весь год получишь стипендии. И всё это - не выезжая из Латвии. Поэтому 500 рублей - это предел (для стройотряда в Латвии). Кто хотел, тот ехал в стройотряд в Сибирь. Это гнус, комары и 700-900 рублей. А то и больше. Месяца три-четыре (когда не работал на кафедре), работалв "Латвэнерго" (моя мама там работала). На полставки: 50 рублей. Ходил по домам и списывал показания электросчётчиков. Снег, дождь - пофиг. Выполнить полуставочную недельную норму можно было за один полный выходной. Ну, или, каждый день по полтора-два часа. Так, что деньги у меня кой-какие (по студентческим меркам) были всегда.

ДА, была эпоха всеобщего дефицита, но, переплатив 30-40 рублей (10-15% от стоимости) всегда можно было достать то, что тебе хотелось. МАгнитофон (В моём случае НОТА), услитель и колонки, например. Но "драйва" также хотелось, ведь. А что? Слетать утром в Москву, покушать мороженого и вечером прилететь обратно? Общий бюджет - 50 рублей. Да лёгко! Честно говоря, было. Один, правда, раз - но было. А ведь была ещё и Лиепая (также на самолёте), Вильнюс и Таллинн - это уж на поезде...

Вот, такими были мои студентческие годы. Да и не только студентческие: впервые я начал подрабатывать летом после 9-го класса. Те же счётчики в Латвэнерго.

Закончил институт, пошёл работать конструктором. 130 рублей. Сидишь, нихрена не делаешь, анекдоты травишь и изображаешь работу. Я выдержал 2 месяца и стал искать варианты. Нашёл и перевёлся в цех мастером. А это уже 175 рублей. Но надо вкалывать по 10 часов в день, порой. Конец месяца - на работе сутки. Конец квартала - двое суток. А зато уже через полгода - 250.

Короче через два года, пока мои коллеги просиживали свои штаны в КБ за 130, я получал в среднем 280-300 рублей.

Началась эра кооперации. Не обошла она и наш завод. Стал подрабатывать вечерами, после работы, а также порой, по выходным в кооперативе (не имел свой кооператив, работал по найму). Это ещё полторы-две сотни. В месяц...

Ну и? Какая уравниловка? Кто хотел получать больше, тот работал!

Есть деньги купить немецкую коляску для дочурки (с переплатой в 30 рублей) - почему бы и не купить? Деньги-то есть! Времени, вот, маловато. Нет времени на печи лежать (заниматься печным делом) и рассуждать о роли русской интеллигенции в истории. РАБОТАТЬ НАДО!

Так о какой уравниловке идёт речь? Об уравниловке лентяев? Дык - она (уравниловка) сейчас покруче, пожалуй, будет!

И никакого ущемления своих прав (<<говорить и писать, что хочу - без оглядки на "последствия" дорогого стоит>>) я, лично, не чувствовал. Времени на Васисуалийсколоханкинские рассуждения не было.

ТАк в одной стране мы жили или нет???

В одной, ребята... В одной...

Просто мы - разные люди. И по разному понимали основной закон социализма: От каждого по способностям, каждому -по труду.

:):cool:
  16. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Довольно неожиданно.

Код:
    FischkaLV  
    Moderator
    Поздравляю! И - примите мои соболезнования. :cool:
  17. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Окей, не хотим о культуре и свободе, не будем...

моя прабабушка была колхозницей, еще как раз в те, сталинские времена... вдова с двумя детьми. работала за трудо-дни, на собственном огородике работали малые детки, моя бабушка, которой по исполнении 16 лет даже паспорт не полагался...

И только в очень почтенном возрасте лет под 80 ей (прабабушке) с огромным трудом выбили пенсию, 20 рублей или 30. Да-да, колхозникам пенсии не полагались/ Вот такое вот "по труду" :)

А ныне студентам можно поехать за границу, студенческие лагеря, посмотреть мир, подучить язык. Было бы желание.

Квартиру говорите могли получить молодые специалисты. Да, могли, за тридевять земель от своего места рождения. А если прописан в квартире с родителями - фиг вам, 6 квадратов на человека - достаточно :)

И просто частное имхо. Унижаться доставая и переплачивая - прoтивно.
  18. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Аллуська, поздравляю и искренне сочувствую:(:). С такими как я, придется тебе не сладко. Ох, землячка, тяжела шапка Мономаха:p:D
  19. Е_81 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    17 окт 2008
    вот-вот...:rolleyes:...

и мои соболезнования тоже. :D

Алла справится. :)
  20. KarenD Самый уважаемый форумчанин - 2010

На форуме с:
    15 дек 2006
    я начну с дет.сада - в стране, в которой ты жил и в которой было всего больше, чем во всем мире, в котлетах, которыми кормили детей не было мяса. куда и кому шло мясо сказать? или ты догадываешься о способностях заведующей дет.сада?

школа - я закончил школу с серебрянной медалью, за золотую просили 3000 рублей(1000 - в роно, 1000 -директору, 1000 - классному руководителю). ты прав: кто хотел получать больше, он "работал".

в конце концов на экзамене мне в сочинении поставили две запятые, не найдя ни одной ошибки.

институт - стройотряд, ты мог отказаться от стройотряда? у нас могли только дети привелигированных родителей.

мне не ставили "отлично" потому что в той стране не принято было ставить пятерку армянину, учащемуся в баку. не принято было, чтобы директорами были люди не коренной национальности. и так было везде, на любом уровне. это есть "каждому по способностям" в твоей стране?

сейчас тоже есть многое из той страны в нашей жизни, но я полностью согласен с ником - сейчас время, когда ты можешь идти вперед, имея голову и мозги. а "изображая работу" уже не хляет...