болтун - находка для шпиона

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 5 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Надеюсь, аналогия будет понятна. :eek:

Б52, выходит, тоже сплачивает и объединяет форум. Но отсюда сбежать проще, чем из страны. Итог - налицо. ;) "Больному стало легче - перестал дышать".
  2. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    хорошая теория... :rolleyes: никак, правда, не согласующаяся с практикой... ни в общем - весь прогресс человеческой цивилизации обусловлен стремлением к лучшей жизни, ни в частностях - пример ленинградской блокады не требует комментариев, благо многие факты стали, наконец, известны... и уж так сплотилась голодная советская нация во второй половине 80-х годов, что в начале 90-х разбежалась по национальным углам...
  3. _Vovka_ Любитель

На форуме с:
    22 ноя 2008
    У нас уже не социализм, но ещё не капитализм. Но всё готово к такому переходу. С каждым днём всё меньше гос. предприятий - сплошные ОАО, с контрольным пакетом у государства. С нашим предприятием вообще смешно: чуть не обкакались торопившись его ОАОзировать. Теперь наверно будут ЗАОзировать, потому что скоро уже полгода как не продано ни одной акции и вроде как по закону надо форму менять, но нельзя - надо ж нас кому-нибудь продать :p
  4. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Вот тут как раз ты не совсем правильно меня поняла. Вас сплачивает не отдельная личность, не благодаря и не вопреки кому-либо. Это чисто объективные причины. Естественно, руководство страны играет не самую последнюю роль. Но в первую очередь это зависит от Народа, который сумел сохранить в себе ту, изначальную Душу, вопреки всем стараниям жаждующих наживы политиканам. А старались и стараются они очень сильно! Тут тебе и спаивание людей, и наркота, и, самое главное - подмена понятий. Это когда все средства информации показывают и расхваливают "успешных" бизнесменов, миллионеров и прочих миллиардеров, которые всего "добились" в жизни. А при ближайшем рассмотрение они оказываются самыми настоящими бандитами с большой дороги. И добились всего этого только потому, что сбросили с себя "оковы" нравственности. За редчайшим исключением. (Это я так, на всякий случай! А вдруг есть такие? Сам, правда, не наблюдал среди них высоконравственных людей.) Мы пока еще можем различать кто из них кто, и как к этому пришел. :cool: А вот молодым на это уже глубоко наплевать. По большому счету. И начинают они придумывать 401-й, 402-й и т.д. "сравнительно честные способы". Со временем, правда, способов становиться больше, а чести - меньше. :mad:

Ну вот! Понесло меня! :eek: Извините, если что не так! :p
  5. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Всё очень сложно и неоднозначно. У нас полное отсутствие конкуренции - все СМИ хвалят одного успешного бандита, сумевшего за 16 лет правления украсть у страны один годовой бюджет(усредненно, порядка 9 млрд долларов). Не хочу развивать эту тему. :cool: Многие мои соотечественники считают условия жизни приемлимыми для себя и ради этого охотно закрывают глаза на все происходящее в стране, мешающее им наслаждаться жизнью. Не могу их судить. Но и жить так не хочу.
  6. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Как на днях сказал наш гарант, "будет больно, но не долго"(с). (Где то я это уже слышал).

Нация действительно разобщена, но это древний как мир порядок, разделяй и властвуй. Вот они и пользуются этим. Кравчук не долго был у власти. Кучма делал вид, что объединяет страну, постоянно заигрывал с западом страны. А вот последние два открыто разъединяют и на этом противоречии пытаются властвовать. К чему это привело, мы видим на примере Ющенко, он ушел в небытие.

На днях вот прочитал анекдот: "оранжевые пришли - грабят, белые пришли - грабят, но когда пришли голубые, мы поняли, что до этого нас не грабили, а любили"!:cool:
  7. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    И уверенно ведет ее к гибели. :cool::mad:

Это - во-первых. А во-вторых, - не стоит обобщать отдельные государственные формирования со всем человечеством. Остались еще в мире отдельные сообщества, живущие в гармонии с Природой. Вот они-то как раз и выживут, когда остальные, "прогрессивные", задохнуться в собственных нечистотах.

Единственная социальная модель, при которой человечество может выжить, это коммунизм. Не тот, вульгарный, который нам преподавали, а тот, при котором все люди - как одна семья. Грубо говоря, я не буду есть две тарелки борща. А сейчас тоже не едят, но вторую тарелку выливают на помойку. Иначе сытый на него работать не будет. Сразу - двойной вред. И человек голодным остался, и помойка разрослась.

А разбежались в результате махинаций и подтасовок с референдумами. Уж очень хотелось некоторым политикам дорваться до власти. А уж жизней и судеб людских сколько загублено... :mad:
  8. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    остались, ага... аборигены австралийские, в южноамериканской сельве есть еще нетронутые цивилизацией, в центральной африке - в джунглях... живут в полном соответствии с твоей теорией - в единстве с природой и при коммунизме... одной семьей... но даже у них совсем не все общее... только нищета и голод... а те из них, кто поспособнее и поумелее - побогаче остальных... :rolleyes::D:D
  9. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Ну, примерно так. С убеждениями особо не поспоришь. :cool: Да и не благодарное это занятие. И коммунизм насильно не внедришь. Не доросли еще. Это вам не приватизация государственной собственности. Кто наглее, тот и прав. :eek:
  10. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    сергей,

одно дело - убеждения, вера в истинность какой-то теории. и совсем другое - знание или хотя бы достаточное представление о законах развития природы и общества. :)

для первого не нужно ничего.... уверовал и всё! можешь проповедовать...

для второго нужно долго и кропотливо учиться... всю жизнь...
  11. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    учиться то всю жизнь можно, а вот постичь... самонадеянно, однако:confused:
  12. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Никогда не задумывался о том, что "законы" эти - лишь частный случай? :rolleyes:

Вспомнил как дитё леденец сосет. Вкусно ему! А попросишь - дай! И вот это малое, сопливое создание, которое и говорить еще толком не умеет, дает ТЕБЕ обсмоктанный леденец, при ТАК улыбаясь, радуясь, что может поделиться с тобой! :p

Потом, в общественной песочнице, это создание начинает учиться "жизни". А родители его в этом поощряют. "Какой молодец! Умеет за себя постоять! Не отдал СВОЮ игрушку!" :cool: И пошло-поехало! Вот и все "законы" развития общества. О Природе я вообще молчу. "Чем больше я знаю, тем больше я не знаю". Этого достаточно. На всю жизнь... :rolleyes:
  13. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    Нередко первое слово у ребенка - дай. И тянет к себе всё, что попадет под руку. И попробуй у него эту "игрушку" отобрать. Под этот случай нет желания базу подвести? :eek: :p
  14. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    совершенно верно! первое осознанное слово ребенка - "ДАЙ!"... а потом уже все остальное... :rolleyes:

что же касается законов природы, то они объективны. и человек их изменить не может. может лишь приблизититься к их осознанию и пониманию того, как они действуют.:)

есть частные случаи - законы человеческие. но они далеки от совершенства... человек может самонадеянно утверждать, что он в состоянии своими законами изменить законы природы... как то произошло в свое время с объективными законами экономического развития... недолго музыка играла... :D
  15. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    лена,

или ты не знаешь, что "мир познаваем, но до конца познан быть не может"? :eek::D
  16. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    да, кажется, ты мне об этом уже говорил.;):d:)

но фраза какая-то противоречивая.;)
  17. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    потому и не устаю повторять о пользе базового образования... :rolleyes::D
  18. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Так эту базу и без меня подвели! :p Желание обучаться. Познание нового. Желание отобрать воспринимает как фактор, мешающий познанию. Противодействует, как умеет. С этим, правда, слабовато пока! Значит - орет! :p
  19. Natala Спортивный Маэстро

На форуме с:
    14 сен 2007
    А нежелание того же младенца поделиться игрушкой в песочнице - это уже другой коленкор, не так ли?... :D Когда родители твердят ребенку : не жадничай, поделись с другими детьми, а ребенок упирается до крика, орет :"Моё". :rolleyes:
  20. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    «по́льза филосо́фии не доказа́на, а вред от неё возмо́жен» — афоризм министра народного просвещения российской империи ;):d:)