болтун - находка для шпиона

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 5 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Scorpio_Katrusya Открытие года - 2010

На форуме с:
    19 фев 2010
    Всеобщее прощение

Весь мир, окутанный войной

Негласной, мерзкой и холодной,

Ведёт борьбу с моей страной

ДАВНО ДЛЯ ВСЕХ ПРИВЫЧНО НЕСВОБОДНОЙ.

Народ, запутанный в себе,

Теряет трезвость, силу, имя…

Готовый верить даже в бред,

МЫ ДЛЯ ВЛАСТЕЙ ВСЕГДА ТЕЛЯЧЬЕ ВЫМЯ.

Разорван между нами круг,

Но может будет просветленье –

Придёт для всех народов Друг

И ПРИНЕСЁТ ВСЕОБЩЕЕ ПРОЩЕНЬЕ!

(Павел Валерьевич Плисунов):cool:
  2. NATIMAGA Профессионал

На форуме с:
    12 ноя 2007
    интересно, а у нас на форуме есть гаишники?

я бы посмотрела...ага

ну и с праздником их...
  3. Scorpio_Katrusya Открытие года - 2010

На форуме с:
    19 фев 2010
    Номинально, Дима прав.

Реальность правда немножко отличается.. :cool: Правда, есть и приятные исключения. :eek:
  4. Scorpio_Katrusya Открытие года - 2010

На форуме с:
    19 фев 2010
    ППС и ГИБДД, или ГАИ - это подразделения с разными функциями. Не совсем одно и то же;)

Привет:p
  5. NATIMAGA Профессионал

На форуме с:
    12 ноя 2007
    откуда уж мне, темноте, такие подробности знать....

с другой стороны, зачем забивать голову ненужной информацией...гы
  6. dimitri Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 фев 2009
    ППС это те что патрулируют по улице, а ГАИ так они вообще себя за милиционеров не считают, говорят это ты мент а я гаичник.:eek:
  7. Scorpio_Katrusya Открытие года - 2010

На форуме с:
    19 фев 2010
    Это мне пришлось разобраться во всей этой кухне. Это так, ремарка была.. Не хотела никого обидеть.:eek:

А в общем, правильный вывод. Нафиг надо. :)

Угумс. Пасиба. Совсем уж доступно написал.. Я от уточнений воздержалась.. :eek:
  8. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Итак, Нат.

Давай я про себя и своих бликих (потому, что за эти данные я ручаюсь).

Родная сестра: 300 ЕВРО на руки, 53 года 10-12 часов рабочий день. Её муж: пенсия 230 ЕВРО\+ 110 ЕВРО подрабатывает. Про квартплату - см. ранее. Она поболее, чем у мамы нашей будет: всё-таки расход воды и электричесва (газа нет) поболее. На одно электричество уходит в среднем 35 ЕВРО в месяц.

А теперь обо мне: моя зарплата в основном виде деятельности - 200 ЕВРО на руки. Не пи....у, говорю как есть. Когда наши учителя или медсёстры выходят на демонстрации, требуя 350 ЕВРО за 8-ми часовой рабочий день я в душЕ мечтаю о том же.:cool: Приходится "подрабатывать" в других сферах деятельности. За это: 10-12 часов рабочий день. Субботы и воскресенья - не всегда выходные. Как правило - наоборот. Самый длинный отпуск - 7 дней (5 рабочих дней). Общее количество "отпуска" за последние 7-8 лет - неделек 5-6. Стоит ли напоминать, что предпринимателю никто отпуск не оплачивает? Последний раз был на больничном в 1996-м году (подсыпали в кафе клофелина и после этого сделали сотрясение мозга). После этого - ни разу. А потому, что - нет возможности терять деньги. Дешевле гайморит с 38-ми градусной температурой на ногах провести.

Прихожу домой после офиса - не валюсь на диван, приходится часик-другой поработать. Благо вся инфа в ноутбуке, которому 6 лет.

Быт: последний раз принимал ванну "по-настоящему" (т. е. с книжкой, с мобилой в руках... Полежать-попариться, чтоб мозоли отвалились и т.д...) - лет с десяток назад (когда счётчиков на воду не было). В последнее время ванна - раз в месяц, остальное - душ ( ну не могу я себе позволить 3-5 ЕВРО на каждую ванну выбрасывать:)) Причём, пока голову шампунишь или мочалкой мылишся - воду выключаешь.

Как-то замерил расход воды во время утреннего умывания-бритья (5-6 минут открытый кран расходует 30-40 литров горячей воды). Ужаснулся - 10 ЕВРО в месяц. Теперь, пока чищу зубки и драю рожу - краник-то с водичкой прикрываю.

Машину стиральную полупустой не гоняем: только полную корзину.

Лампочки в доме - только экономичные (ну те, что 20 Ватт потребляют а кaк 100 выдают). Кое где - вообще светодиодные. А ну и что, что дорого - зато 4.8 Ватт на весь корридор. Да - 4.8 Ватт (4 лампы по 1.2 Ватта) Вместо 300 Ватт .

При всём при этом - 300 KВатт в месяц нагорает (газ к дому не подведён). А это под 30 ЕВРО. С июля будет дороже...

Батареи на кухне и в гостинной на ночь, и когда уходим на работу - выключаем (благо поставили счётчики на калории, в новых домах такое возможно). Экономия, не поверишь - 60-80 ЕВРО в месяц.

Да, вот ещё что: за то, что в ванне есть "полотенцесушитель" (ну, та труба на которой носки, как правило сушатся) - плата 5 ЕВРО в месяц.

Ходить в гости со своей пайкой стало не то, что не зазорно - нормой стало. И не тортики - шампанское, а салатики-колбаски. А вообще, многие переносят праздники в боулинги, к примеру. Мол, приходите: пара коктейлей на человека и оплаченная дорожка - за наш счёт, остальное - сами.

Я писАл про сестру. 53 года. До пенсии - 9 лет. Хотя, скорее всего - 12. Потому, как уже в этом году обещают поднять пенсионный возраст до 65-ти. А каков пенсионный возраст для женщин в Беларуси?

Ты вот всё пишешь, что я - прибедняюсь. Нат, пойми - я реaлии рассказываю.

В 7 подъём, в 8 на работе. В 19 пришёл с работы. Часик дома поработал. В 23 - отбой.

И у жены всё то же самое, только, вот, с работы она, порой, попозже бывает.

И краны-батареи прикрываю не от жадности, а от невозможности поступить иначе.

Насколько я понимаю: ты о такой жизни просто мечтаешь! Я не прав? :eek::)

И 2500 баксов с женой на пАру приходится в месяц зарабатывать - это ежемесячная плата за ипотеку и кредиты. Предворяю вопросы: ипотеку пришлось брать потому, что квартиры родителей не продавали, а наследства нам никто не оставлял. Кредиты пришлось брать потому, что ипотека - это голые нештукатуренные стены, даже без электропроводки.

Это всё вкратце.

Сама понимаешь - картина немного приукрашена. Реальность - ещё круче, поверь мне.

Министр-убийца, по слухам, говоришь у вас есть? У нас тоже был. Министр транспорта, говорили, в молодости убил человека. Начальник полиции недавно сказал, что в молодости курил марихуану. Прошлая министр культуры 12 лет работала уборщицей.

Вот к вашим бы митингёрам, да эстонские санкции. 600 человек за ночь (это официальные данные, реальные, как говорили - раза в два поболее), как баранов, распихали до утра по ангарам. Без света, вентиляции и туалетов... Иностранцы, местные - пофиг. Брали всех подряд. Две сотни пострадавших - это только тех, кто официально обратился за помощью. А сколько дома раны зализывали???

Правовое государство, говоришь? Дык, согласно правовым законам нельзя полицейским работать в другой стране. Плевать - в Эстонию была направлена наша Альфа и несколько сотен полицейских. Представь себе, что ваших оппозиционеров разгоняли бы ещё и российские милиционеры...

И, самое главное: если я хоть что-то вякну против существующей власти, даже в интернете (!!!) - ко мне "придут". У нас чела арестовали и две недели "держали" только за то, что он сказал в интервью, что по его мнению - лат (нац. валюта) в Латвии будет девальвирован. У нас и за это есть статья - распространение ложной информации об экономической ситуации (примерно так звучит).

И народ - молчит. На рожон не лезет. Потому, как, вякнешь чего-либо, или флаг СССР поднимешь на улице - загребут и подержат с недельку. А за это время тебя выгонят с работы. Да и когда митинговать??? Работать надо...

Ну, я так понимаю, ты о такой жизни мечтаешь???

:):):):cool:
  9. Жанар Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2009
    Даааа :D Что за з/п у вас? что в РБ что в ЕС /Латвия/:confused:

Сказки не рассказывайте а ;):rolleyes:
  10. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    что ты смеёшся:rolleyes: у меня 370 долларов чистыми всего выходит:rolleyes:
  11. Жанар Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2009
    Я не просто не понимаю вас :rolleyes:

Раз у вас такие маленькие з/п наверняка товары и услуги гораздо дешевле соответственно :)

Просто вам не надо вступать в ВТО, пока. ;):)

А то беда :rolleyes:
  12. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    а что? там так страшно?:):p;)
  13. dimitri Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Беды и без ВТО хватает.:eek:
  14. Жанар Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2009
    Конечно страшно ;)

Например, трактор Беларусь никому не нужен кроме стран СНГ,

а когда мы вступим в ВТО, трактора из Китая станут гораздо привлекательней :rolleyes: Вот и считай сколько потеряет РБ :rolleyes:

Украине вообще-то лучше было вступить в ВТО ;):p
  15. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Ага!

Именно поэтому, наверное, китайцы построили предприятие по сборке белорусских тракторов.:):)

Ну, типа, сначала комплектующие купить, потом привезти их в Китай, собрать - и продать в Беларусь...:eek:

Кстати о тракторе Беларусь, нередко можно встретить трактор Беларусь, с двигателем Ламборджини...

Да, и вдогонку. На данный момент Беларусь выпускает 75% мирового количества карьерных самосвалов. После ВТО - двери многих стран, в том числе и Китая, с удовольствием распахнуся ещё шире для подобной техники...:cool::):p
  16. dimitri Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 фев 2009
    А кто нас туда возмёт.:p
  17. Санёк Ковалёв Спортивный Маэстро

На форуме с:
    27 янв 2009
    вы определитесь, а потом мне скажите как лучше, чтоб я Батьке посоветовал:p;):D:D
  18. Жанар Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2009
    Тоже, что и самолет СуперДжет100 ;) кому он нужен /хоть и СП/:confused:

Когда можно купить Боинг или Эйрбас плюс к тому же центры тех. поддержки во всех уголках мира:rolleyes:

Конечно есть некоторые Ту которые с удовольствием купили бы арабы /климатические условия выводят Ту на выгодные позиции/, но там политика ;):)

Карьерные самосвалы конечно хорошо, но в Австралии например не встретить их ;)

Да и ЕС со своими запретами на Камаз например, даже Дакар по ЕвроСпорту показывали без грузовиков ;) политика :rolleyes:
  19. Жанар Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2009
    Так Украина уже там ;):p
  20. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008