болтун - находка для шпиона

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 5 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shony-v Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 янв 2008
    Ну точно взятку несет! :):rolleyes:
  2. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    сергей,

извини, что вмешиваюсь в вашу с нати беседу. :eek:

но она же ясно написала - ПРОБКИ...

а ты рассчитываешь время в пути по пустой дороге...

я тебе пример из своей практики приведу - есть у меня хорошо наезженный маршрут. в 90-х годах я его проезжал за 13-15 минут. сейчас он требует от 40 минут до трех часов... в среднем закладываюсь на час... :)
  3. Yurco Профессионал

На форуме с:
    17 апр 2009
    Паша, привет. Нати, просто посетовала, что ввели ограничения со 120 до 110 км\ч. Из-за этого пошли опоздания на работу. Но если стоишь в пробке, то всё равно с какой скоростью ты СТОИШЬ - 120 или 110 км\ч :p:D
  4. Yurco Профессионал

На форуме с:
    17 апр 2009
    а монетка какая, гривна?
  5. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    У нас в городе в последнее время начали активно внедрять "полосу общественного транспорта". Было, типа, три полосы, стало две \+ общественный транспорт. Так вот - интересный эффект, кое где, стал проявляться: ездить по некоторым таким улицам стало реально бысрее. Ну, времени стало меньше тратиться. Вот и парадокс (на первый взгляд).

:):p:):cool:
  6. Yurco Профессионал

На форуме с:
    17 апр 2009
    а по полосе общественного транспорта не ездят посторонние? тогда ничего парадоксального. общ. транспорт ездит беспрепятственно и не загромождает дороги.
  7. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Весь упор был на уменьшение максимальной скорости движения по трассе. Все остальные параметры остались без изменения. :rolleyes: В том числе и стоянки в пробках. Вот я приложил расчет на изменившуюся величину. Она крайне незначительна.

Правда, должен признать, что на некоторое время увеличится число незапланированных остановок из-за нарушений новых Правил. Дорожная полиция. Но там (в Испании) они (полицейские) не так наживаются на этом, как у нас (где именно, я думаю, понятно!). :p
  8. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Более того: по той полосе сразу едут те, кому поворачивать направо на следующем светофоре - уменьшается количество перестроений.

К тому же эта полоса практически ни у кого не вызывает желания остановиться или "припарковаться на обочине" (ну, типа, мне же тока до киоска добежать).

Никто не стоит за автобусом (который остановился на остановке) и не пытается его нервно обьехать, тормозя движение в среднем ряду...

Так вот, боюсь и тут, снижение скорости может привести к обратному эффекту: чем ниже скорость - тем меньше интервал между машинами в одном ряду. Иногда такая "компактность" на дороге более полезна для её (дороги) пропускной способности... :p:):):cool:
  9. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Просто у вас мало спец. мигалок на машинах. :rolleyes::p
  10. Yurco Профессионал

На форуме с:
    17 апр 2009
    А что, в Риге уже стоит серьёзный вопрос о пробках? :eek:
  11. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Не знаю, как там в Испании, но за нарушение скорости, во многих местах как правило, штрафуют без остановки автомашины: фото с указанием места и времени, и протокол - приходят по почте.

Есть стационарные радары, есть мобильные (установленные на нетрафарированных машинах), которые позволяют зафиксировать нарушение скоростного режима как в попутном, так и на встречном направлениях:):cool::)
  12. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Не такой, как в Москве. Но весьма и весьма серьёзный.

Средняя скорость по городу в утреннее и послерабочее время - 15-20 км/час.

Моя машина по паспорту имеет 12.0/100 потребления дизеля по городу. В таких условиях компутер показывает 16/100 расхода. Коробка-автомат не для такого трафика...:eek::):eek:
  13. boоt46 Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 авг 2010
    Я знаю, кто во всём виноват.

Это либо феминистическая гидра, которая заставляет женщин бросать всё и сломя голову лететь на свежекупленных самобеглых повозках навстречу приключениям, суровым парням с буквами дэпэсэ на форменных лимонках и чадящим камазам, создавая десятибалльные яндекс-пробки, либо понаехи, очумевшие от московских нефтегазовых зарплат и закупившие по три машины на рыло в кабальную ипотеку у хитрых семитов.

Что скажешь?:D

ж:mad:
  14. boоt46 Начинающий болельщик

На форуме с:
    2 авг 2010
    Я тоже говорю: не верь.

У меня хороший друг (ц) уже два года работает в финке за 2,5 килоевров в месяц, с еженедельной прогулкой в Питер к родне. Работает на немцев, которым платить зарплату русскому в финке дешевле, чем платить этому же русскому зарплату у себя в дойчляндии.

Боюсь представить, сколько бы он зарабатывал гденить в Дании.

ж:mad:
  15. Yurco Профессионал

На форуме с:
    17 апр 2009
    Всё понятно. Продавай машину, и завораживающе поблескивающий хромом и никелем велик уже ждёт тебя в магазине... полагаю, с разнообразными скидками:p:D
  16. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    НА велике пивные охладители не очень-то потаскаешь... Для моей машины - прежде всего работа, а отдых - потом...:p:):cool:
  17. Yurco Профессионал

На форуме с:
    17 апр 2009
    Привет, Коля. Вчера мы тут, просто, обсуждали, приемлима ли цена в 200Е на финал ЧЕ для среднестатистического европейца. Разговор плавно перешёл на тему средней зарплаты по ЕС. Выяснили, что у нас зарплата...хм...пониже будет...хм...:eek::D
  18. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    К велику ссади можно присобачить соответствующего размера прицеп. Погрузить на него пивной охладитель. Посадить за руль несовершеннолетнего пацана. Заплатить ему за доставку. Подсчитать прибыль от некупленного и неспаленного дизтоплива. Выставить счет муниципалитету за неотравленный воздух и создание нового рабочего места для несовершеннолетних. :eek::p
  19. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    юра,

про ограничение скорости я понял... :) но это ограничение скорости на трассе - в городе в испании, я так думаю, те же 60... если трасса едет медленнее, то при высокой плотности движения труднее на нее въехать на развязке. плюс к этому - зверства дорожной полиции первое время после изменения условий движения.

соответственно, пробка при въезде... я об этой пробке... :)
  20. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    полиция она везде не тетка с пирожком... :rolleyes::D

единственное отличие - в совке можно "договориться", а в большинстве других стран - нет... :)