чм 2008. гетеборг

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 17 мар 2008.

1. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    "поооооберегиииииись......до� �огая, кровать же не для тебя одной покупали!"..... [IMG]
  2. MarinaRodekapje Новичок

На форуме с:
    15 фев 2008
    Боже, бедняга Вернер!.. вот и поболела я за него :eek:

Зато наш теперь 7.. Хоть что-то
  3. lastozka Новичок

На форуме с:
    20 мар 2007
    ламбьелю снова не повезло.....так жаль.....
  4. Akts Новичок

На форуме с:
    19 мар 2008
    Не хоть что-то, а 2 представителя от россии на следущем ЧМ. Говорил я вам, что Воронов делает все от него зависящие, что в произвольной он может улучшить свое положение, а вы не верили!

Молодец Серега!!!:D :D :D
  5. MarinaRodekapje Новичок

На форуме с:
    15 фев 2008
    а я этого не говорила ;)

"хоть что-то" это к тому, что жутко как-то делается, когда подумаешь, что мы радуемся как дети 7му месту.

но серега - молоток! немцы им прям развосхищались!
  6. lastozka Новичок

На форуме с:
    20 мар 2007
    а батлл! какой шикарный прокат! уверенность и чистота исполнения элементов напоминает катание курта браунинга в его лучшие годы! заслуженная победа!

а воронов! ведь может, может! браво!!!!!!

только жубер весь скукожился и посерел вмиг. конечно, ведь он даже лед поцеловал в полной уверенности, что золотая медаль уже висит у него на шее.

а вообще, такое впечатление, что большинство из первой 10-ки выдохлись вчера на короткой.
  7. LeelaOle1 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 апр 2007
    Классные два последние катания Жубера и Баттла. А Джеффри вообще молодец, две свои программы откатал чисто :) Баттл чемпион!!!

Остальные дружно провалились :( Нервишки слабые :rolleyes:

Что-не говори, произвольная программа у Ламбьела красивая, жаль не исполнил как планировал.....
  8. lenusha Новичок

На форуме с:
    20 мар 2008
    да уж, жаль жубера. он сделал почти всё от себя зависящее, разозлившись после короткой программы на судей. а ламбьеля я не люблю, не говоря уже о японцах.;)
  9. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    если бы мне кто-то сказал ,что пьедестал почёта у мужчин будет-баттл,жубер,вейр,я бы никогда не согласился.перед чемпионатом я находился в полной уверенности,что в тройке будут такахаши,ламбьель и вернер.и никак не ожидал,что победит джеффри баттл.обстановка была настолько нервной,что справились с волнением единицы.и отрадно,что не подвёл сергей воронов,который в короткой меня очень сильно огорчил.сегодня он не выглядел подмастерьем,он был мастером.!огромное ему спасибо!понравились прокаты ковалевского,ван ден перрена,патрика чанга,с каррьера.не был похож на себя д.вейр.пришла прыжковая стабильность,но ушли лёгкость и красота катания.вот она плата за медали!но если бы ламбьель прокатал чисто,то в эмоциональном и эстетическом плане его катание было бы,на мой взгляд,вне конкуренции.после этого чемпионата,у меня появилась надежда,что российские фигуристы обязательно вернутся в группу сильнейших.а вот джеффри баттл больше не будет чемпионом мира.он ведь не прыгал четверной.а вот если бы прыгнул,тогда бы было видна его действительная стоимость среди когорты настоящих и не боящихся рисковать мастеров фигурного конька!
  10. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Жубера не жаль.Его конёк -это сложность и риск.А он прыгнул лишь один четверной((((
  11. lenusha Новичок

На форуме с:
    20 мар 2008
    а может, он рискнёт, что ж вы его так уж списываете со счетов? вейр вот тоже не прыгал.
  12. lenusha Новичок

На форуме с:
    20 мар 2008
    Его соперники и этого не сделали, между прочим
  13. LeelaOle1 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 апр 2007
    нет, ну если бы прыгнул все остальные тройные к своему четверному, тогда да - спору нет, но ведь остальные то с ошибками, да и короткую надо было идеально откатать, чтобы уже рассчитывать на золото, а там еще и за музыку баллы сняли. пусть радуется, что все кто выше него стояли, провалились, имхо :rolleyes: врочем, я ничего против не имею, серебрянная медаль на данный момент то, что он завоевал... а Батлл хоть и без четверного, но с самой чистой программой в произвольной, плюс чистая короткая! :) ;)
  14. Helenn Новичок

На форуме с:
    15 мар 2007
    Я здесь давно зарегестрирована, но общалась здесь только в прошлом году. Надеюсь примете к себе? :confused:
  15. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Победителей не судят.Но баллы Баттла сильно завышены.Откатал он чисто,но восторга не испытываешь.Что-то сродни произвольной Плющенко в Турине.-медальесть,а восторга нет.А вот Ягудин поднял зал в Солт-лейке!
  16. lastozka Новичок

На форуме с:
    20 мар 2007
    А мне кажется, что в погоне за прыжковыми элементами теряется артистизм. Как Вы справедливо заметили раньше, это и произошло с Веером. Ведь мастерство определяется не только критерием "сделал четверной или нет". Ведь Плющенко исполнял идеально четверные, но его соперники,напр. Ламбьель и Жубер, называли его "чистым технарем", лишенным артистизма. С этим можно соглашаться или нет, но, если посмотреть программы фигуристов до введения новой системы судейства и после, то видно, как они отличаются. Какое артистичное катание, напр. у Урманова было! Каскады 4-3 он не делал, однако качество катания от этого не страдало. Да если бы Ламбьелю к его шикарным дорожкам и вращениям чистые тройные.....Да кто бы там смотрел сделал он четверной или нет....
  17. LeelaOle1 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 апр 2007
    да заходи, тут разрешения не спрашивают ;) и потом, здесь нет постоянных :rolleyes:
  18. lastozka Новичок

На форуме с:
    20 мар 2007
    Присоединяйся!!!
  19. LeelaOle1 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 апр 2007
    да ладно, мы уже свыклись, что судейство субъективное... Вон Костнер с таким ужасным катанием серебряную медаль взяла, а почему бы Батллу с таким отличным не занять первое место :p но лично я рада золотым медалям Мао Асада и Джеффри Баттла :) ;)
  20. Helenn Новичок

На форуме с:
    15 мар 2007
    а вот мне больше всех жалко ламбьеля...:( :(