чм 2008. гетеборг

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 17 мар 2008.

1. aigeris Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 май 2006
    разделяю восторг относительно Делобель - Шонфельдер. На счет видео понятия не имею...сама бы хотела многое скачать. на Youtube наверно просмотреть можно..
  2. Helenn Новичок

На форуме с:
    15 мар 2007
    Каждая его программа - произведение искусства, как и Сары Майер, особенно под "Амели"
  3. aigeris Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 май 2006
    Майер мне тоже нравится, очень милая фигуристка...
  4. Helenn Новичок

На форуме с:
    15 мар 2007
    Ъаз уж мы заговорили о предпочтениях в фк, то очень нравиться пара Sinead Kerr & John Kerr, особенно их Шотландский и произвольный танцы, где они как-бы в космосе
  5. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    Мне очень понравились талантливые канадцы......Тесса и Скотт........и показательное выступление замечательное...... [IMG]
  6. aigeris Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 май 2006
    вместо заглавной pусской p пиши английскую p, срываются сообщения твои..

тоже не могу не согласиться про космос здорово обыграли. Но лучшей произвольной все же была у канадцев - Шервудские зонтики.
  7. aigeris Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 май 2006
    такие романтичные!!!
  8. aigeris Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 май 2006
    кстати группа Switchfoot под которую они катались одна из моих любимых!!!:rolleyes:
  9. Lara Новичок

На форуме с:
    23 янв 2008
    А мне понравился выступ Жубера.:) И еще очень порадовал наконец Джони Вейр. И его показательный выступ - супер!!!:p
  10. Lara Новичок

На форуме с:
    23 янв 2008
    Я тоже за них рада. А то их очень долго несправедливо задвигали.
  11. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    такие молодые и уже такие смелые....они научились не только кататься но и играть на льду......в показательном танце так друг на друга смотрели.......что можно даже поверить в их чувства......:)
  12. Helenn Новичок

На форуме с:
    15 мар 2007
    Cпасибо за совет. Что касается канадцев - не спорю, то мне всё-таки шотландцы больше понравились. А кто-нибудь знает что за музыку они использовали и где её можно найти?
  13. liv999lena Новичок

На форуме с:
    15 фев 2008
    абсолютно согласна, по-моему, их шотландский танец- лучший из всех оригинальных (еще мне очень понравились французский танец Делобель-Шонфельдера и танец балканских цыган пары Анна Каппеллини - Лука Ланотте), хотя, честно говоря, я уже почти не надеюсь, что Керр-Керр, когда-нибудь займут место в тройке на Европе и мире:mad: !
  14. Lara Новичок

На форуме с:
    23 янв 2008
    Было бы здорово, если бы они попали не пьедестал на чемпионате Европы хотя бы. Там, по-моему, это реальнее. Я не могу понять, что им не хватает, что они крутятся в пределах 7-8 места уже 2 года, по-моему.
  15. Helenn Новичок

На форуме с:
    15 мар 2007
    Eсли честно, то я хочу чтобы все фигуристы (достоеные, пр. брат и сестра Керр, Сара Майер) стали ЧМ. И за Баттла я рада, чтобы там не говорили. Жубер уже выйграл в прошлом году, пусть другим даст на пьедестале постоять. Баттл всё-таки бронзовый призёр олимпиады. Ну и конечно я буду болеть за Ламбьеля. Он лучший! Без него ФК было бы другим, и прогрессировать оно будет! Всегда! ФК-forever!
  16. liv999lena Новичок

На форуме с:
    15 фев 2008
    Произвольный танец на музыку:Enigma "The Landing", "Turn Around", "Gravity of Love", кроме "The Landing", все есть на zaycev.net
  17. Akts Новичок

На форуме с:
    19 мар 2008
    мне галапредставление не особенно понравилось. много заеженных показательных номеров, хочется чего-нибудь новенького.

из всех выступлений больше всего впечатлили пары, за исключением канадцев. обе японки смотрелись очень хорошо, впрочем как и ю-на ким. глядя на прокат мао асада, учитывая ее произвольную, пришел к выводу, что у нее такая традиция: с первого прыжка упасть, а дальше кататься легко и непринужденно:)

з.ы. во время соревнований не обращал внимания, а сейчас бросилось в глаза, что делобель как то уж очень разкабанела, партнер ее еле поднимает. или я ошибаюсь?
  18. Настя Новичок

На форуме с:
    6 мар 2008
    Сам виноват(((Мне кажется,что он не от волнения прыжки запорол,а от того,что просто не умеет как следует прыгать...Действительно,сей час лишь за дорожки и за вращения никто первое место тебе не даст(((А жаль!!!Я за Ламбьеля оч. переживала=(
  19. Jawenna Новичок

На форуме с:
    16 янв 2008
    мне понравились канадцы, спортивной паре респект за выбор музыки(дамьян *айс)
  20. Barsu83 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 июл 2007
    У меня такое же впечатление о парах, причем китайцы, кот. на 5-м месте, куда выразительнее тех, что на 2-м. Но и те - здорово.

Замечательный у Вас юмор - это относительно Мао Асада. Кстати, Юкари по прокату, мне кажется, не хуже (если физ. данные не брать в расчет), но ее "задвинули", чтобы не было такое уж изобилие Востока на пьедестале (впрочем, Костнер свое место заслужила, вполне).

Вы правильно подметили о Делобель - она всегда была дамой плотной, и ей не 18 лет и даже не 25, а малость больше. Но дело тут не в возрасте, а в "конституции" - как бы она ни худела - с костяка жир не скинешь, а у нее кость широкая.

И очень уж неудачный был костюм на произвольной - ну совсем она была как стог сена, просто куча (хотя стилисты, видимо, полагали, что этими открытыми плечами они скроют ее широковатые плечи и коротковатую шею, а оборочки и корсет создадут впечатление, что ширина - в костюме, а не в фигуре).

Ну, не все же имеют балетные фигуры, но приятно, когда имеют. А откатали французы хорошо, слава Богу, золото получили и пора на покой. Еще бы не откатать наконец - чуть не 15 лет "скатывались". (Но все же у них самым лучшим выступлением была программа "Карнавал" неск. лет назад - маски-руки, помните?).

Канадская же пара в танцах (не в парном, разумеется) -"производит глубокое", как написал один хороший поэт, - пластичны, выразительны, хотя она тоже высоковата для партнера, а потому у них нет такой легкости, как у более изящных пар. Но плавность, красота скольжения - почти не дают это заметить. Лучше американской пары, и намного (хотя ту тоже будут в след. году за хвост вытаскивать на пьедестал, вот помяните мое слово).

Да, ребята (это не Вы, кто-то другой подпутал малость) - зонтики не шервудские, а шербурские (от названия франц. портового города Шербур). Фильм такой был, кстати, "Шербурские зонтики" - выдающийся в своем роде, очень красивый, лиричный, проникновенный и.т.д. Посмотрите - не пожалеете.

Ю-На Ким - чудо, даже лучше японок, добавит техники и - олимпийская чемпионка! Хотя Костнер железная девушка и дай ей Бог тоже счастья на Олимпиаде. (Боюсь, 2-й моей любимице Саре Майер вряд ли светит там место).

А мужчины Вас не впечатлили?