чм 2008. гетеборг

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 17 мар 2008.

1. Barsu83 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 июл 2007
    Ето Вам - нельзя так говорить о девушках, Вы мужчина, а мне - можно, я сама женщина... Вы ж понимаете, женщины страшно любят друг друга... :D

И вовсе я Вас не захвалила - если человек умный, да с юмором (от Вашего "пад ста-лом" насчет ЧЕ в Америке - я сама чуть "пад ста-лом" не оказалась от хохота),

да еще разбирается в катании (вид, в общем-то, предпочитаемый женщинами) - почему бы не высказать что-то "лицеприятное", если оно есть в действительности.

А то чаще рычат тут друг на друга, да на уровне "нравится--не нравится"...

Предложение - насчет "прыжковых" (не Летучих) голландцев:

проводить параллельные ЧЕ и ЧМ, так сказать, на износ. Возьмем аксель - сколько их безошибочно отскакал - столько и баллов получил: 10 из 10 или 20 из 20 - на тебе 10 или 20 баллов,

2 из 10, соответственно 2 балла. Ну, и так далее по всем прыжкам.

Да возрадуются любители джамп-машин голландца - может, он и перескачет всх остальных?... Как Вам идея? :cool:

А нормальный ЧЕ и ЧМ оценивать все же как гибрид спорта и искусства,и более -искусства, а не на метры-секунды, т.е. больше ценить качество, а не количество.

Да, что Вы еще смотрите из спорта? Как насчет снукера, скажем?

Всего! Мар. :)
  2. asjka33 Новичок

На форуме с:
    23 мар 2008
    Привет всем! Сама сильно переживала за Ламбьеля и после его произвольной подумала, не собирается ли он уходить:( Но пересмотрев показательные выступления, поняла, что у него все впереди!:) :) Дерзай Ламбьель!

Посмотрела на лицо Жубера перед показательным и очень за него порадовалась! Ухмылочка такая:p :p :p

А вот систему судейства надо дорабатывать! А то и не будет смысла прыжки сложнее исполнять!:rolleyes: :rolleyes:

Фигурное катание - искусство, но одну из главных ролей там играет СЛУЧАЙ! Надо просто наслаждаться катанием!!:cool:
  3. asjka33 Новичок

На форуме с:
    23 мар 2008
    Кстати! Кто-нибудь в Хельсинки собирается ехать?:confused: :confused:
  4. Barsu83 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 июл 2007
    Ох, дожить бы до лета, где уж о январе след. года думать...

Там все равно одна из финок непременно на пьедестале будет, полагаю. А Вы какого мнения?

Так что - поезжай -- не поезжай... :)
  5. asjka33 Новичок

На форуме с:
    23 мар 2008
    Насчет финок...:confused:
  6. asjka33 Новичок

На форуме с:
    23 мар 2008
    Если финки смогут хорошо откатать, то я полностью ЗА!:) :) Я вот сама из Латвии и у нас никаких шоу с участием мировых фигуристов не устраивается, поэтому хочется побольше хорошего катания!:rolleyes: :rolleyes:
  7. Lelwani Новичок

На форуме с:
    29 фев 2008
    Barsu83, это вы меня простите, я неточно написала! я имела в виду, что если вы цените жубера выше баттла (у меня мнение как раз противоположное), то это ваше дело. дело вкуса, если хотите. и если вам нравится стиль жубера, ради бога! мнев вашем посте не понравилось прежде всего то, что вы пытаетесь навязать свою правоту тем, что разбираетесь в хореографии и пластике...ну дак и пожалста! это просто означает, что ваша хореография и пластика мне не по нраву, вот и все!
  8. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Во-первых, Кевин - бельгиец,а во-вторых у него нет хореографа.И вообще один фигурист за всю Бельгию отдувается.Не смотря на его прозвище,согласитесь,он довольно обаятельная джамп-машин.

Я тут раньше писала, что ФК - это именно,КАТАНИЕ,а не прыгание,так меня все охаяли.
  9. Akts Новичок

На форуме с:
    19 мар 2008
    Смотрю теннис, конечно же футбол (вы не поверите, но именно благодаря ему заинтересовался фигурным катанием:) ), чемпионаты по легкой атлетике, иногда подглядываю биатлон с плаваньем.

А вот снукером не увлекаюсь:(

Кстати фигуристы иногда проводят т.н. "турниры прыжков"
  10. Barsu83 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 июл 2007
    Да смогут финки прилично откатать, но, естественно, не на уровне японок-кореянок-американок и Костнер иже с ними (хотелось бы и Сару Майер сюда включить, конечно, но это я размечталась - что-то судьи ее слабо оценивают. Завидуют красоте и вдохновенности, что ли? :confused: Ну, это шутка, но и правда, ее занизили нещадно.).

А тянуть финок будут, обидно за лучших (как за Юкари... ни одной ошибки, и всего 4-е место! сдуреть...) - как и на этом ЧМ.

(Да, мы с Вами почти соседи, я из Тарту, раньше находилась в Москве, а теперь - какие тут чемпионаты - один каток в городе, и тот... в универмаге! )

Но Анна Леванди-Кондрашова здесь, в Естонии, прилично подготовила Елену Глебову, та даже российскую спортсменку "перекатала" на 2 места.

Вот что значит тренер. Все Ник. Морозова хвалят-перехвалят - чего ж наших российских девушек к нему не направить? Денег, что ли, в Pоссии мало?

Возятся со своим футболом десятилетиями без толку. Деньги все равно климатических и пр. нужных географических условий не сделают., а какие средства тратятся попусту. :(
  11. Akts Новичок

На форуме с:
    19 мар 2008
    Финки и так на последних ЧЕ медали заваевывают, так что вполне заслуживают оказаться на пьедестале. Я бы очень хотел увидеть на нем Кииру Корпи:)

А вообще родные стены конечно помогают, но вот болельщики оказывают психологическое давление.

Так давайте пожелаем всем фигуристам хороших прокатов, и пусть победит сильнейший!!! (сколько пафоса!, сам за себя краснею, но от своих слов не отрекаюсь:rolleyes: )
  12. Barsu83 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 июл 2007
    Ну, слава Богу, раскланялись и поняли друг друга! :)

Опять же, я не навязываю мнения, но знаете, солнце или есть - или его нет, тучи на небе. Так и с хореографическими и артистическими данными - или они есть, или их нет. :( Так что хореография и пластика - не мои лично, это понятия всеобщие, для всех.

А конечно, нравиться может и вообще человек без всяких данных и заслуг - просто симпатяга, это, Вы совершенно правы, - дело вкуса.

(Мне, кстати, тоже кто-то из девиц и юношей "просто так", за симпатичность понравились, хотя шлепались все время, да и выразительности не было. Просто чем-то понравились, но на форуме высказать просто "нравится" - мне неловко, тогда уж обосновать надо, а - нечем. :rolleyes: )
  13. Barsu83 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 июл 2007
    Ай-яй-яй, а Вам, интеллектуалу, оказывается, нравятся красивенькие рекламные девочки... :) (Шутка).

У Кийры короткая программа и ее оформление (костюм - прямо парижский Дом моделей!) были очень классными. Но и Лаура Леписто - на том же уровне по катанию, конечно. Уровень высок, но ниже мирового все-таки (ИМХО). :confused:
  14. Akts Новичок

На форуме с:
    19 мар 2008
    Киира мне нравится именно как фигуристка (вне зависимости от ее внешности и "рекламности"), ее отличает очень нежное, мягкое, по-настоящему женственное катание, присущее также Костнер и Майер (это из европейских фигуристок). Но на мировом уровне, как Вы правильно заметили, ловить пока нечего.
  15. asjka33 Новичок

На форуме с:
    23 мар 2008
    :eek:
    Очень растроилась я за Сару Майер на этом ЧМ!:) :) :) У нее катание было чистым (или почти чистым:rolleyes: ) и ее место (6:eek: ) совсем не для нее!;) ;) Когда увидела номер под музыку из фильма "Амели", сразу же нашла мелодию!!

Интереснее смотреть на чистое и артистичное катание, чем отчеканенные прыжки! (Никакого намека на каких -то спортсменов)!:D
  16. Barsu83 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 июл 2007
    Извините за фривольность в предыдущем ответе. :eek:

Абсолютно согласна насчет женственности в катании, мне тоже это нравится. Женщина должна ею оставаться.

А то раньше была пара девиц - ну прямо молотобойцы. Страх, хоть и тоже прыгали ничего, справлялись, физически очень сильные были.

Простите, это на другую тему, но Вы не ответили - Вы снукером не интересуетесь? Совсем?

Вот там на форуме все та-а-акие разбирающиеся, что я молчу себе в тряпочку, перемолвиться не с кем, хоть и смотрю то, что привлекает, и кое-что за пару лет уже понимаю.

Всего доброго! :)
  17. Akts Новичок

На форуме с:
    19 мар 2008
    Признаюсь честно: снукером не интересуюсь, совсем.:( Очень жаль Вас разочаровывать, но разговор на эту тему поддержать не смогу.

З.Ы. я вроде бы отвечал, неужели мое сообщение пропало?:confused:
  18. HyPnOsE Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 мар 2006
    смотря сколько билеты стоить будут ;)
  19. Akts Новичок

На форуме с:
    19 мар 2008
    Мы то еще ничего, я вот смотрю люди еще в ветку ЧМ-2007 пишут!:D

Так что до рекорда длительности обсуждений нам еще далеко:)
  20. asjka33 Новичок

На форуме с:
    23 мар 2008
    Только что заходила на официальный сайт этих соревнований!:D Тама даже по-русски написано! :rolleyes: Но я как то не особо разобралась!:) Кому надо вот!

http://www.stll.fi/european_championships_2009/in_russian/