чм 2008. гетеборг

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 17 мар 2008.

1. LeelaOle1 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 апр 2007
    немцам завысили, Жанги были лучше, да и не нашим неповезло :rolleyes:
  2. shipovnik Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2007
    В середине предпоследней разминки, это примерно 16,25 по московскому времени
  3. Laila Новичок

На форуме с:
    15 мар 2008
    Что-то одиночников многовато...:rolleyes: 46 человек:eek:

Как же их посмотреть всех:rolleyes:
  4. Laila Новичок

На форуме с:
    15 мар 2008
    Нашим правда не повезло, жаль:(

Ну а немцы... мне показалось вполне заслуженно они победили, может потому что еще с ЧЕ их произвольная программа понравилась:rolleyes:

Канадцы удивили. Хорошо прокатали:eek: , жаль только наших с подиума спихнули:(
  5. Lara Новичок

На форуме с:
    23 янв 2008
    Знаете, хотя Савченко и бывшая наша и я за нее болею, понятно, но, по-моему, чемпионы мира с падением не очень хорошо. Надо ж было ему так грохнуться. А канадцы вообще молодцы. Касательно Тани Волосожар, жаль, что нет ей хорошего партнера в Украине. :mad:

Вопрос: может, кто знает. Куда подевались Обертас и Славнов? Москвина их уже не тренирует? И куда подевалась Соколова? Она ушла из спорта?
  6. profkritik Новичок

На форуме с:
    18 мар 2008
    шикарная произвольная у немцев! и пара очень гармонична! :) чемпионы даже проигрывают достойно (они же не знали, что после ошибок останутся на прежних позициях!!!).после проката не разъехались по углам (как морозов), посмотрели друг другу в глаза, обнялись и улыбнулись: вот настоящее партнерство: и в горе и в радости...теперь понятно почему савченко сбежала от морозова...и танюшка сделает так же.правильные эмоции в фигурном катании, порой важнее мастерства!
  7. smiteva Новичок

На форуме с:
    14 янв 2007
    конечно, по морозову прошлись хорошо, но к сожалению это ничего не меняет..из года в год одно и тоже..не зря от него савченко убежала в германию к *обину..:d

а они пара действительно красивая и очень гармонично смотрятся на льду..даже если что-то не так, то на публике это не показывают..и на сегодняшний день они сильнейшие, хотя не все им удалось на чм:( ..но программа была потрясающей и элементы у них намного сложнее чем у китайцев..один выброс луца чего стоит!! поэтому и сумма баллов намного выше сложилась!!
  8. smiteva Новичок

На форуме с:
    14 янв 2007
    Соколова уже ушла из любителей

А Москвина отказалась тренировать Обертас и Славнова..
  9. Lara Новичок

На форуме с:
    23 янв 2008
    Только надеюсь, что она найдет себе партнера тут, а не уедет за границу, как Савченко, Обертас. Я их не осуждаю, скорее наоборот, они молодцы, что рискнули и поехали искать чего-то лучшего, но жаль, если еще один талант уедет.

А Маухортова-Траньков мне чего-то не нравятся. Другая пара, по-моему, симпатичнее. Но у Юко так глаза перепуганно начали бегать, когда оценки объявили. Почему?

Сейчас танцы начинаются, а вечером девушки выступают. Посмотрим, у кого крепчпе нервы.
  10. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    гы, такое ощущение, что народ, который так возмущался комментаторами вчера не соревнования смотрел, а только услышал слова комментаторов, что морозов во второй половине халявить любит...

на всяк случай напомню, что морозов и с савченко был не так плох,и сейчас они высоко. он, кстати, в этом году явно похудел и эмоционально явно был на подъёме и во время и после выступления. с самого начала он был куда более раскрепощённым, чем волосожар. и в короткой ошибка была её, и вчера в первую чередь наошибалась татьяна. не знаю - где там в его катании халяву нашли, но он чемпионат провёл на высоком уровне и порол очень мало, хотя я ожидал, что будет наоборот...

насчёт того, кто куда уедет - не факт, что савченко после всех результатов с морозовым сбежала именно от него, а не из этой дыры. мы уже имеем два варианта развития событий с переездами - савченко уехала удачно, а вот как уехала обертас после нескольких очень мощных сезонов в паре с паламарчуком, мы тоже видели. куда ехать волосожар??? назовите страну и партнёра. пока рядом вряд ли найдёте достойную пару для неё по сравнению с морозовым - ни опыта, ни качества такого свободных сейчас людей не найти. повторюсь - в этом сезоне явно видно, что морозов очень неплохо поработал над собой.

что касается смены - я вас умоляю - в стране из политиков есть только один фанат, она же и федерацию возглавляет, но в парламенте её нет - денег никто вкладывать не хочет. два года назад в чемпионате страны участвовало 2!!! пары, и это с волосожар/морозов включительно! вот такая приключилась вещь...

и чего шуметь - чемпионат провальный, но пара стабильно в элите, а если она распадётся, то мы увидим то, что видим например среди девушек после ухода ляшенко - есть одна-две на страну, но и они выше 30 места не прыгнут...
  11. Favourite Звезда спорта

На форуме с:
    30 янв 2008
    Уже до Олимпийских игр наметили им золото.

Ужасно, смотреть не кого сейчас...:( :(
  12. Tiger Спортивный Гуру

На форуме с:
    14 янв 2008
    Харакири сделает :p
  13. Настя Новичок

На форуме с:
    6 мар 2008
    Ну коммениаришки!!!!!!!!!!Ну чего они такие злые??????????Нормально вчера канадцы откатались!Конечно очень обидно,что российская пара не попала на пьедистал,но это же не повод,чтобы всех так!..

А немцы мне не очень понравились...Слишком много ошибок,а оценки!.Мне кажется это всё же не чемпионское катани,но они на самом деле были лучше,чем все остальные):p
  14. Lara Новичок

На форуме с:
    23 янв 2008
    читала я в прессе, что волосожар предлагали переехать. даже партенров для нее искали, но она отказалась. молодец! достойно уважения!

юко понятно, что расстроилась, но испугаться...
  15. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    соревнования спортивных пар привлекли моё внимание необычным судейством.как то сразу стал виден антикитайский акцент в судействе.несмотря на то,что чжанги действительно были несомненно лучшими в короткой программе,судьи оставили небольшой разрыв в баллах с ними сразу нескольким парам.то есть,было заранее запланировано вытеснение китайцев с пьедестала,что и подтвердила произвольная программа.на мой взгляд,пара панг-тонг была достойна медали.да и савченко -шолковы ,по правде говоря,получили незаслуженно высокие баллы в произвольной.*то подтверждает тот факт,что результат был предрешен.благосклонным было судейство и к нашим парам.к сожалению,на мой взгляд,им ещё рано бороться на равных с лидерами.мухортова с траньковым очень нервны и нестабильны(боюсь из ждёт участь обертас-славнова),а юка с александром имеют ограниченный потенциал для борьбы с таким грозными соперниками,как китайцы,немецкая и канадская пары.а хорошо то,что на следующем первенстве у нас будет снова три пары.только вот судить там будут по-другому.

P.s а комментаторы евроспорта слишком увлекаются во время выступлений.комментироват� � надо по возможности после,а не во время выступлений.музыкального сопровождения программ порой не слышно ....
  16. profkritik Новичок

На форуме с:
    18 мар 2008
    никто и не говорит о том,что станислав морозов плохой фигурист, он добивается достаточно высоких результатов (учитывая обстановку нац. фигурного катания, скоро все разбегутся),работает над собой и бла-бла-бла...но свое плохое настроение надо скрывать, а не вываливать на публику...

а как там рука у транькова, что теперь все будут останавливать программу когда будут чувствовать дискомфорт?
  17. muraha Новичок

На форуме с:
    16 мар 2008
    а мне вот не понравилось отношение мухортовой к партнену. ведь она видела, что что-то случилось, но даже не подошла, а продолжала просто кататься. интеренсая картинка била.

в ето же время савченко после проката приободрила *обина, хотя понимала, что, возможно, его ошибка стоила золота.
  18. lastozka Новичок

На форуме с:
    20 мар 2007
    а ведь начала вырабатываться тревожная тенденция. следующий сезон - предолимпийский, на нем будут расставлены акценты для олимпиады.чм пройдет в лос-анжелесе, и мы,скорее всего, снова можем остаться без золота.в танцах будут тянуть за уши,за ноги,за руки и за остальные части тела молодых канадцев. в парах сразятся китайцы, немцы и вчерашние бронзовые призеры - канадцы.вполне возможно, что попытаются сильно подтянуть опять же канадцев.в женском одиночном американкам тоже легко смогут подарить медаль, это делается элементарно, судя по опыту солт-лейк-сити и турину(где коэн с падением и множеством ошибок стала серебрянным призером, и,ошибись она меньшее кол-во раз или проходила бы олимпиада на другом континенте.......).и только в мужском одиночном мы можем надеяться на что-то, да и то, если только вернется женя...хотя надо еще на воронова посмотреть завтра.
  19. Akts Новичок

На форуме с:
    19 мар 2008
    *езультаты произвольной пар поразили. когда увидел оценки немецкой пары, то просто не поверил глазам. *то после того что они наваляли! канадцы, конечно, молодцы, но без особого блеска. несомненно большего ожидал от чжанов. кавагути\смирнов - молодцы, очень прибавили в это сезоне, стали увереннее, за компоненты судьи несомненно могли поставить им больше. больше всего понравилась произвольная китайцев панг\тонг, хоть и технически небезупречно, но посмотреть было очень приятно.

морозов - тот еще тип, нельзя же девушку так швырять!
  20. muraha Новичок

На форуме с:
    16 мар 2008
    куда пропалди коментатори?????? верните их в ефир!!!!!!!!!!!