чм 2008. гетеборг

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 17 мар 2008.

1. Barsu83 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 июл 2007
    совершенно правы те, кто утверждает, что всё (ну, скажем, очень многое) предрешено заранее. оно, конечно, падать не стоит, но савченко--шолковы и джанги хотя и упали, однако это - настоящее катание. и у нашей пары тоже, вопреки огрехам.

канадцев же нещадно, просто беспардонно завысили и вытащили-таки на место (это подготовка к олимпиаде). техника была вполне, но не столь высока, а элементов у них и близко не было таких, как у юко с партнером, но - огрехи тоже были и, главное, - с таким же успехом можно прийти понаблюдать тренировку, а не выступление (что, кстати, комментатор тоже заметил).

впечатления - никакого. тягомотно, скучно, сухо, жестко, без стержня программа - "ни о чем и ни для чего" (как сказала плисецкая по иному поводу - "о 32-х фуэте"...). руки - палками. китайцы (1-я пара) - просто вулкан страстей по сравнению с канадцами, хотя и довольно сдержанны. об одухотворенности (то, что раньше было "оценкой за артистизм, исполнение") вообще лучше не вспоминать. зато гонору уже сейчас - хоть отбавляй.

если так ставить и кататься и получать за это высокие баллы, то лучше действительно катать и оценивать просто набор элементов (чем по сути и была программа канадцев) - будет "чистый спорт". только кто его будет смотреть?

а юко с партнером и особенно 2-я китайская пара - это да, артисты, на уровне. (савченко-шолковы тоже, конечно, и программа как здорово сделана.) стабильность только нашим нужна, но наша пара катается вместе недолго. и условия, видимо, им не такие, как заокеанским, созданы.

(глаза растерянные были, т.к. юко - человек умный и понимает, что там в судействе делается. вот их и засудили. )
  2. lastozka Новичок

На форуме с:
    20 мар 2007
    Да,это очень сильно бросилось в глаза.Какая-то нездоровая психологическая обстановка между ними, это явно не способствует их успехам. Но Васильев-профессионал, и если долго с ними мучиться,может,что-нибудь и получится.....Хотя с характером Мухортовой вряд-ли....
  3. Akts Новичок

На форуме с:
    19 мар 2008
    действительно, глядя на мухортову, транькову и васильева, не скажешь, что они команда. такое впечатление, что проблема портнера партнершу и тренера не сильно интересовала.
  4. Настя Новичок

На форуме с:
    6 мар 2008
  5. Akts Новичок

На форуме с:
    19 мар 2008
    Хохлова\Навицкий вторые после оригинального танца!:)

Неужели и эту российскую пару оценят по достоинству? Тем более, что произвольный танец у них сильный и очень зрелищный.

...хотя на ЧЕ судьи танец не оценили по достоинству.:rolleyes:
  6. smiteva Новичок

На форуме с:
    14 янв 2007
  7. muraha Новичок

На форуме с:
    16 мар 2008
    возможно, у меня не такое тонкое понятие танца, но французи с ленточкми вообще не впечетлили. кто знает, что етот танец значит? возможно поняв ето, посмотрю на него с другой сторони (лучшей).

очень жаль шотландцев, зажгли супер, зато бали им явно зажали.
  8. Akts Новичок

На форуме с:
    19 мар 2008
    Согласен, французы смотрелись очень и очень блекло, да и музыка у них какаято-то заунывная, нетанцевальная.

Шотландцы переделали свой старый произвольный танец, и он стал действительно оригинальным во всех смыслах этого слова.
  9. Настя Новичок

На форуме с:
    6 мар 2008
    Вот-вот!Комментаторы(особенно на этом чемпионате)что-то уж слишком разошлись!То всё сделано "шикарно",когда на самом деле не очень,то всё им плохо,когда на деле получается действительно шикарно...:)
  10. Akts Новичок

На форуме с:
    19 мар 2008
    вот что мне нравится на этом чм, особенно в сравнении с че, так это количество болельщиков на трибунах, причем на всех видах. такого наплыва зрителей не было даже на олимпиаде, нечто подобное последний раз было на чм в москве.

в общем, смотрю произвольную у женщин и любуюсь переполненными трибунами:)
  11. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    хохловой-новицкому наконец-то поставили те баллы,что они заслуживают.недаром,видимо ,говорили,что бригада судей пророссийская.

а делобель-шонфельдер должны стать чемпионами за былые заслуги.ведь их раньше тоже отодвигали незаслуженно.пора и очередь соблюсти!
  12. Настя Новичок

На форуме с:
    6 мар 2008
    *...я не поняла!а что,ламбьель с костнер и сейчас "дружат"?:)
  13. Lara Новичок

На форуме с:
    23 янв 2008
    а что, разве не видно?:)

скажите мне, как, не сделав ни одного чистого выезда, можно поставить личный рекорд сезона? я о костнер. на че она каталась лучше, по-моему.

что случилось с мики андо? я не поняла.
  14. Мишеллька Новичок

На форуме с:
    15 июн 2007
    кто-нибудь может объяснить что это за обязательный элемент тодес?

хохлова/новицкий просто шикарная пара, очень эмоционально и ярко выступили сегодня, ждем такого же яркого проката и произвольной программы

интересно почему так шотланской паре оценки занижают, тоже и на че было?
  15. Akts Новичок

На форуме с:
    19 мар 2008
    Почему? ПОЧЕМУ я вас спрашиваю единственный чистый прокат оценен так низко, а Юкари Накано даже не попала в число призеров? :confused:

Да, согласен, кореянка продемонстрировала хорошую технику, интересные спирали и вращения, но она после короткой была только пятой!

Асада, конечно, молодец, что не растерялась после падения в начале программы, согласен на ее чемпионство.

Костнер откаталась хоть и грязно, но с присущей ей грацией и мягкостью.

Но все это не извиняет оценки судей Накано, а ведь ей половина зрителей апплодировала стоя!

А еще очень жаль Мики Андо...:(
  16. Надюша1986 Новичок

На форуме с:
    2 дек 2007
    Беспредел, как вообще эта оглобля Каролина в тройку попала, она же обе программы завалила. Фу, противно смотреть на нее.:mad: :mad: :mad:

Хорошо хоть Яна с Сережей порадовали - умнички.:D :D :D
  17. lastozka Новичок

На форуме с:
    20 мар 2007
    а мне очеь нравятся комментарии именно андрея журанкова. александр комментирует все в одном аспекте:"все хорошо сделано, на уровне, молодцы, чисто......"и т.д.,как тогда, когда он остался один и комментировал программу канадцев, и только андрей умудряется быстро считать баллы, замечает недостатки, анализирует, прогнозирует. и это не злость, как выразился кто-то, а анализ.может,конечно, он несколько предвзято комментирует выступления соперников российских пар, но это можно простить.
  18. Jentileski Новичок

На форуме с:
    26 мар 2007
    а мне юкари жалко. в прошлом году при хорошем прокате осталась без медали, не повезло и в нынешнем.

и как так получилось, что костнер с серебром?

асада.....вот это нервы, вот это характер, маленький японский самурай ))))

ю-на ким не повезло снова - опять 3-я, а все из-за короткой программы.
  19. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    сразу оговорюсь. все ниже сказанное не относится к мао асаде и ю-на ким.юкари накано давала судьям сохранить лицо?с ее куцыми недокрученными прыжками?да один прыжок каролины,с его высотой,с пролетом стоит двух таких.чистое катание не означает без падений, и вообще этот вид спорта потому и называется "фигурное катание", а не прыгание.
  20. shipovnik Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2007
    извиняюсь, неправильно дала информацию,ламбьель около 18.25 по московскому:)