чм 2008. гетеборг

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 17 мар 2008.

1. jola Новичок

На форуме с:
    24 фев 2008
    Что значит победители не те??? Неужели Мао Асада - не фигуристка, а пловчиха????????

А зрители на то и зрители, чтобы созерцать и не лезть не в свои дела :)

И заметьте, я, в отличие от многих, никого не "Обос..ать". ни лично вас, ни фигуристок, вкалывающих с утра до ночи на катке.

Просто зритель должен "зреть", а судья - судить. Вот и все.
  2. LeelaOle1 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 апр 2007
    мао асада :) :) :) [IMG]
  3. LeelaOle1 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 апр 2007
    ю-на ким :) :) :) [IMG]
  4. jola Новичок

На форуме с:
    24 фев 2008
    как раз-таки вы пытаетесь учить судей, а вот самим поучиться видно желания большого нет (это я все о том же - за что, как и какие баллы ставятся). потому и появляются фразочки типа "тянут за уши" и банальное "судью на мыло". пристрастий среди фигуристов у меня нет. потому я могу смотреть на эти соревнования объективно.

продолжаю настаивать на том, что не нам, болельщикам, обсуждать профессионализм судей :)

все так, как есть. и на пьедестале - достойные :)
  5. LeelaOle1 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 апр 2007
    что-то нет логики в твоих постах. если у каждого свои дела и не должны лезть в дела других, с чего это ты вдруг указываешь - кому, что делать, ты форумный учитель, чтобы учить других? :rolleyes: мы смотрим, судьи судят - а после этого мы обсуждаем, зачем тогда форум - если мы должны молча смотреть соревнования :confused: глупости какие пишешь :D
  6. profkritik Новичок

На форуме с:
    18 мар 2008
    Спасибо, теперь ясно! Например: ртр- спорт.

Хотелось бы подчеркнуть, что я ничего против отдельных персоналий ведущих не имею (все мы умеем проводить анализ-синтез, и делать выводы свойственные нашему, исключительно субъективному, восприятию), я лишь, против каких-то, не вполне адекватных, высказываний в чью-либо сторону, и агрессии, пусть это будут эмоции: позитивные, негативные (все мы люди), но не агрессия. Справедливости ради скажу, что Анрей не так уж много проявил этой самой агрессии, в самом начале своих репортажей, потом как-то исправился :)

А вообще я за мир-дружбу-жвачку :D

И за фигурное катание!!!!
  7. LeelaOle1 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 апр 2007
    ладно, как скажут :p молча посмотрим - и не фик ваще обсуждать :eek: :D

нет, что бы обсудить, что понравилось- что нет, так сразу: неправильно говоришь, неправильно высказываешься, неправильно смотришь :rolleyes: :rolleyes:
  8. jola Новичок

На форуме с:
    24 фев 2008
    не припомню, что я писала о просмотре молчком.

я пишу, что не фиг лезть в судейство, коль в нем не смыслишь! вот и все.

ради бога, обсуждайте на уровне "понравилось-не понравилось", "я болею за того-то" и т.п.

Но откровенные глупости в виде возмущения по поводу судейства, смешны. тем более что обосновать-то своих претензий к ним никто из присутствующих не может!

P.S.обвиняете меня в учительстве, однако сами тут же поучаете :) мол, не смей нас, таких вот растаких поучать.

просто ваши беспомощные крики "справедливости нету" беспочвенны. именно об этом я и говорю.
  9. LeelaOle1 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 апр 2007
    да :confused: какие мы умные, приведи распечатку баллов костнер и других, там же возьми и за компоненты... и посмотри как Костнер откатала... обоснуй нам, не понимающим, свои претензии в правильности судейства.. мы не можем, ты можешь, ну приведи - мы посмотрим, чем языком трепаться... ;)
  10. jola Новичок

На форуме с:
    24 фев 2008
    они уже решили :)
  11. jola Новичок

На форуме с:
    24 фев 2008
    ну-ну... посмотреть охота, как бы вы смотрели в монитор после такого проезда на попе по катку :D думаю, что мысли были: я еще падала или уже все нормально??? где я? :)

во время? даже не до ЧЕ ознакомились?
  12. jola Новичок

На форуме с:
    24 фев 2008
    вот именно что более-менее объективны :)

и когда вы уже успели опрос провести - 9 из 10 или 8? :)

ха-ха... мощно! какими-то :) а какими, да кто знает :) да и зачем знать :) ах, несправедливо :)

уморили просто
  13. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    что ж вы все такие агрессивные?красивый вид спорта должен вызывать положительные эмоции.

что же вы к моему стажу прицепились,я ведь обращала ваше внимание на тренера ю-на ким брайана орсера.
  14. lastozka Новичок

На форуме с:
    20 мар 2007
    Скажите, пожалуйста, а Вы, случайно, не судья? Что так их защищаете!;)
  15. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    к сожалению,наш сергей воронов не справился с нервной нагрузкой и свалившейся на него отвеиственностью в короткой программе.а ведь так на него все надеялись!теперь в произвольной программе он будет выступать во второй группе,что значительно ухудшает его шансы попасть в десятку.а ведь нужно ещё безошибочно откататься.жаль.
  16. lastozka Новичок

На форуме с:
    20 мар 2007
    Кто знает, подскажите, какое место должен будет занять Воронов, чтобы на следующем ЧМ от нашей страны поехали 2 фигуриста? :confused:
  17. Lara Новичок

На форуме с:
    23 янв 2008
    не могу удержаться, чтобы не вставить свои 5 копеек в спор о судьях. :) никто не будет отрицать, что фигурное катание - субъективный выд спорта. *то не горные лыжи, биатлон, где есть беспристрастный секундомер. и судьи навлекали на себя не раз обвинения в пристрастии. вспомнить хотя бы историю в солт-лейк сити с бережной-сихарулидзе.

почему фигуристка, которая визуально катается лучше, получает низшие баллы, чем та, которая выступает хуже? почему выгоднее упасть, даже не пытаясь устоять на ногах, с более сложного прыжка, чем идеально сделать более легкий тройной тулуп. имхо, что-то не то в системе, раз столько людей не понимают. ведь действительно единицы будут искать правила, пытаться в них разобраться. в конечном результате весь спрот рассчитан на болельщиков. наверное, должно быть так, что и непосвященным в правила было понятно: тот лучший, а тот сегодня плохо вступил. :)
  18. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    давно не было такого феерического действа у одиночниц.слёзы досады у мики андо,отчаянный риск к.костнер,неожиданное падение м.асады,прекрасный темпераментный прокат ю.накано,лёгкое ,как ддыхание катание с.майер не могли не разволновать.итги,на мой взгляд,справедливы.а субъективность в судействе никуда не денется.мне больше других понравилась ю на ким.но и остальные фигуристки из первой семёрки были очень хороши.жаль,что у нас ещё долго не будет новой и.слуцкой.
  19. jola Новичок

На форуме с:
    24 фев 2008
    я пришла сюда поговорит о фигурном катании. банально, да?

зал я слышала после каждого выступления :) о чьем именно вы спросили, не понять :)
  20. jola Новичок

На форуме с:
    24 фев 2008
    их защищать не надо, они в состоянии сами справится :)