чм 2008. гетеборг

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 17 мар 2008.

1. LeelaOle1 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 апр 2007
    в 10-ку попасть :rolleyes:
  2. jola Новичок

На форуме с:
    24 фев 2008
    так ведь нет у меня к судейству претензий :) это у вас они есть
  3. Akts Новичок

На форуме с:
    19 мар 2008
    Ув. jola, я довольно подробно изучил систему судейства и могу уверенно утверждать, основываясь именно на правилах, что Костнер оценку за технику натянули.

А если вам не нравится обсуждение на форуме, то, пожалуйста, не суйтесь со своими притензиями, не трепите людям нервы!
  4. jola Новичок

На форуме с:
    24 фев 2008
    это камень в огород масады? мол, упала, но выиграла? или о чем это вы?

а что тут понимать? сделал -получи баллы. не сделал - не получи. сделал все так - положительно оценили элемент, не так - отнимут.

и табличка со всеми значеними перед глазами :)
  5. jola Новичок

На форуме с:
    24 фев 2008
    доказать получится, если вы знаете, что именно она делала, сколько каждый элемент стоит в баллах :)

и даже подробное изучение правил простому зрителю, зачарованно глядящему на каток, не поможет просчитать на ходу все комбинации. базовая ценность элементов зависит от многих факторов. и обычный болельщик их просто не увидит :)

а с такими нервишками не на форум, а к врачу :) :) :)
  6. Akts Новичок

На форуме с:
    19 мар 2008
    Ничего страшного не произошло, Воронов откатался на уровне своего лучшего результата. Он молодой, еще не опытный:) , ему такой прокат простителен. Ну а в произвольной положение еще можно поправить.

Вот за кого я волнуюсь, так это за Хохлову с Новицким. Очень хочется, что бы они показали себя во всей красе и получили соответствующие оценки. Для этого у них все есть: пара яркая, быстрая и техничная. Произвольный танец им очень подходит, особенно партнерше. Ну, а энергетика у ребят просто бешенная, они и мертвую публику заставят апплодировать!!!!:)
  7. julka2112 Новичок

На форуме с:
    23 фев 2008
    знаете,судейство не изменить,как бы нам не хотелось.а об их необъективности говорили еще и при старой системе(вспомните ирину слуцкую на олимпиаде).

поэтому нам остается только наслаждаться красотой фигурного катания.на мой взгляд,лучше говорить о чем то хорошем.вот,например,скоро уже ламбьель выступать будет:) :)
  8. Akts Новичок

На форуме с:
    19 мар 2008
    Соотношения баллов за элементы я знаю, так же как знаю сколько и за что они снимаются.

Кстати, эта тема посвящена ЧМ, а не ковырянию в обсуждениях форумчан.

Хочется просто поделиться своим мнением, не нападая на других.
  9. LeelaOle1 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 апр 2007
    мдааа, как к делу, так сразу смылся :)
  10. jola Новичок

На форуме с:
    24 фев 2008
    ну началось... слуцкую еще вспомнили... не в судействе дело, а в интригах закулисных!
  11. jola Новичок

На форуме с:
    24 фев 2008
    вавау! может, еще и наизусть? :):D

никто и не копается, а обсуждается :) почитайте ветку с начала
  12. Akts Новичок

На форуме с:
    19 мар 2008
    Наизусть конечно не все не оценю, но приоритет элементов знаю.Ветку читал с самого начала, и по-моему все правильно понял.

Вы только к другим цепляетесь: кто, когда и как дотошно правила изучил. а сами то их знаете?
  13. Lara Новичок

На форуме с:
    23 янв 2008
  14. lastozka Новичок

На форуме с:
    20 мар 2007
    А если в 6-ку, то три фигуриста поедут, правильно? Мечты, мечты....:)
  15. Lara Новичок

На форуме с:
    23 янв 2008
    jola, ответ пропал!:( �*то не камень ни в чей огород Мао Асада вполне залужила победу. Просто размышления вслух после просмотра произвольной у женщин.:(

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть правила оценивания? :)
  16. ronik07 Новичок

На форуме с:
    14 мар 2008
    а через сайт можно ли както посмотреть фигурное катание?:confused:
  17. Akts Новичок

На форуме с:
    19 мар 2008
    Я все нововведения смотрю на офицальном сайте ISU, так сказать из первых рук:) , там же есть и общие правила.

Одно не очень удобно - все на английском
  18. lenusha Новичок

На форуме с:
    20 мар 2008
    Да уж, одиночники наши совсем ничего не показывают.
  19. Jawenna Новичок

На форуме с:
    16 янв 2008
    кто знает, за что жуберу сняли второй балл? один - за падение, а второй?
  20. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    сегодняшняя короткая программа у мужчин привела меня в неописуемый восторг!чтобы так много участников так здорово(хоть и не без ошибок)выступали!!!!*то супер!если честно,то совершенно неожиданно мне понравился больше всех б.жубер.он единственный чисто выполнил каскад 4\+3 и был в таком кураже,что я был восхищен.прекрасен был и д.такахаши .очень хорош и т.вернер.бесподобен и любимец российской публики д.вейр.как всегда восхитительно пластичен и не очень чисто прыгающий,-с.ламбьель.а вот лидер-д.баттл почему-то не впечатлил.он очень музыкален..но...не нравится и всё тут!

молодцом проявил себя и ветеран с.давыдов.но его как водится,засудили.чтоб не путался у элиты под ногами!

а вот наш серёжа воронов не оправдал выданных ему авансов.*то и понятно.он ещё неопытен,да и в сравнении с фаворитами выглядел ,как подмастерье среди мастеров.но есть надежда,что через пару лоет он перестанет быть статистом на этом балу фавнов.