межсезонье

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport Team, 17 мар 2008.

1. Snegka Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 янв 2007
    еще и Слепцова должна быть...

оч надеюсь, что покажут...
    :rolleyes:
  2. LeelaOle1 Спортивный эксперт

На форуме с:
    22 апр 2007
    вроде бы в прошлом году еврик вроде бы показывал Пюттлинген :rolleyes:
  3. Snegka Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 янв 2007
    в прошлом да, а в этом мало ли что еврику помешает...
  4. Snegka Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 янв 2007
    В Острове завершился первый этап летнего Кубка IBU на лыжероллерах.

Победители спринта Михаил Кочкин и Яна Pоманова первенствовали и во второй день соревнований, хотя Кочкину пришлось выдержать серьезную конкуренцию со стороны Владимира Семакова. Надежда Частина и Наталья Гусева сохранили завоеванные в спринте второе и третье места.

Украинец Сергей Семенов стал абсолютным победителем соревнований у юниоров, а серебро и бронза в гонке преследования достались воспитанникам удмуртского биатлона Виктору Васильеву и Дмитрию Блинову. У юниорок лучшей в преследовании была Екатерина Глазырина, Анна Пантелеева - на второй позиции, а победительница спринта Анастасия Калина замкнула тройку лучших.

www.rbu-biathlon.ru
  5. Favourite Звезда спорта

На форуме с:
    30 янв 2008
    Светочку с прошедшим днем рождения!!! :) Все у нее получится:) :) :)

Душу греет, что есть хорошие новости про биатлон в межсезонье;) Я в это время переключась на теннис (хотя он всесезонный вид), но ужжжжасно соскучилась!!! :D
  6. okeanof Любитель

На форуме с:
    15 фев 2006

:) это точно!
  7. Slobdenis Новичок

На форуме с:
    11 ноя 2007
    а когда и где можно будет узнать календарь этапов кубка мира по биатлону на следующий сезон?
  8. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Начать предлагаю с биатлонворлда - www.biathlonworld.com. Предварительный календарь там уже есть (ссылки точной нет под рукой). А как появится окончательный вариант, будет и на офиц.сайтах федераций. Хотя много менять не будут, разве что время старта подкорректируют. И в Ванкувере, как я понял еще не решили, какие эстафеты ставить: две классических или одну смешанную.
  9. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    Собственно, вот: http://www.biathlonworld.com/media/media_0833520.PDF:)

Пора уже мне возвращаться на эту ветку, а то давно тут уже не был:eek: , тем более, что скоро Гонка Звёзд будет...:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  10. dilemma Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    кто нибудь собирается в этом сезоне ехать в германия на два этапа? отзовитесь пожалуйста.
  11. Snegka Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 янв 2007
    Нашла гонку в Пюттлингене в программе ТК Спорт в понедельник, 1 сентября, в 17.20 по мск (и еще несколько повторов среди недели)
  12. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Вот так вот. Отсрочили организаторы проведение гонки в сравнении с прошлыми годами - избежали попадания на Олимпиаду. Ну, так у Еврика была Вуэльта в запасе. :(

Но ничего - поглядим трансляцию на следующий день. Гонка того стоит ;)
  13. Snegka Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 янв 2007
  14. Snegka Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 янв 2007
    Изменения в правилах проведения Кубка мира http://www.biathlon.com.ua/comments.php?id=1696

Пражский конгресс IBU, как и ожидалось, внес несколько ощутимых изменений в правила проведения стартов Кубка мира. Некоторые нововведения просто удивляют степенью революционности. Остановимся на главном.

Начнем с приятного для спортсменов: отныне первые 10 спортсменов, финишировавших в гонке, будут получать призовые деньги IBU. До сих пор это была первая восьмерка.

Кроме того, изменена система начисления очков в гонках Кубка мира. Теперь зачетные баллы получат не 30, а 40 спортсменов. Причем, повышается важность участия в масс-старте, поскольку даже за 30-е место дается 11 баллов. Кроме того, повышается степень значимости победы и призовых мест, потому что разница в очках, скажем между первым и вторым, вторым и третьим местом теперь равна 6 баллам. До сих пор было 4 и 3 зачетных пункта соответствено.

Pуководством IBU по просьбе телевидения было внесено предложение о сокращении количества стартующих в гонках КМ, и соответственно, сокращении времени трансляции. Однако предложение натолкнулось на серьезное противодействие «небольших» федераций, которые рисковали быть представленными всего одним спортсменом. В итоге в соотношении 70% против 30% предложение не получило одобрения, о чем выразил сожаление президент IBU Андреас Бессеберг, призвавший коллег на будущее «думать о перспективах биатлона».

Таким образом, квоты стран на участие в Кубке мира изменений не претерпели: максимальное представительство колеблется от 7-ми (1-3 места в Кубке наций) до 4-х (места с 13-го и ниже).

В стартовом протоколе гонок Кубка мира будет 4 стартовых группы. Последнюю группу составят биатлонисты, расположенные ниже 81-го места в текущем зачете Кубка мира. Причем, первая десятка Кубка мира сможет выбирать между группами произвольно. В то же время (и это новинка) в пределах одной стартовой группы не может быть более трех спортсменов одной страны. То есть не повторится ситуация прошлого года, когда, например, Pоссия или Германия стартовали компактно в пределах одной группы.
  15. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Бoльшая хрень, ИMХO.
  16. Snegka Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 янв 2007
    я бы даже сказала - великая!
  17. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Biathlon

А вот это мне понравилось. Проводя параллели с родственными мне моторными видами, замечу, что увеличение очковой зоны не приводит ни к чему хорошему, а вот увеличение разницы баллов между лидерами - это положительный момент. И я так понимаю, за победу теперь больше 50 баллов давать будут. Надо бы глянуть на цифры :)
  18. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    B cвязи c этим, начисление очкoв в TП нe поменяется?
  19. Favourite Звезда спорта

На форуме с:
    30 янв 2008
    У меня аналогия с футболом возникла. Теперь в Лиге чемпионов не только чемпионы играют, а почти все, кому не лень. Вот и масс-стартах будет почти то же самое. Демократия, которая может привести к дискредитации отдельных дисциплин и даже турниров? Буду рада, если окажусь не права. Вообще, новшества - вещь неплохая, но не всегда приятная и оправданная, на мой узгляд:rolleyes:
  20. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Подробный ответ дам в соседней теме :) Надо подумать, добраться нормально до компа, поглядеть что там за новая система, и если необходимость в ней для нашего ТП.
    А можно, пожалйуста, пояснить мысль... Вроде, с масс-стартом ничего не измениться - или я чего-то не знаю? И если теперь в нем будут участвовать все, кому не лень. Ну, так и раньше, значит, участвовали все, кому не лень. Просто теперь самому ленивому из неленивых будут начислять не один балл, а одиннадцать. :rolleyes: