межсезонье

Тема в разделе 'Биатлон', создана пользователем Eurosport Team, 17 мар 2008.

1. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Принимается.

(А к Лене я давно охладел... и она это знает...:rolleyes: )
  2. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    закономерно. после 15-ти лет обычно включаются мозги. ;)\+))
  3. ellkid Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 мар 2008
    бедная бедная лена!))) не переживет)))
  4. Snegka Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 янв 2007
    аликин назвал окончательный состав сборной россии на предновогодние этапы кубка мира

старший тренер мужской сборной россии владимир аликин назвал окончательный состав команды на предновогодние этапы кубка мира, которые пройдут в эстерсунде (швеция) и хохфильцене (австрия). напомним, что вчера аликин заявил, что седьмым участником может стать андрей прокунин.

«на трех первых этапах кубка мира россию будут представлять семь человек. еще до сбора в ханты-мансийске я определился с шестеркой биатлонистов, которые поедут в швецию и австрию. это – дмитрий ярошенко, максим чудов, иван черезов, николай круглов, андрей маковеев и максим максимов.

молодые артем ушаков, евгений устюгов и антон шипулин начнут сезон участия в кубке европы. оставалось два спортсмена, между которыми мы выбирали седьмого участника кубка мира – артем гусев и андрей прокунин. мы решили, что с нами в эстерсунд отправятся оба спортсмена, но седьмым стартовать будет прокунин. гусев поедет в качестве запасного на тот случай, если, не дай бог, кто-то получит травму или заболеет», – цитирует аликина «весь спорт».
  5. Snegka Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 янв 2007
    контрольная лыжная гонка. ханты-мансийск. мужчины. 5 км

1. иван черезов

2. андрей маковеев – 0.09

3. дмитрий ярошенко – 0.10

4. максим максимов – 0.11

5. максим чудов – 0.13

6. андрей прокунин – 0.14

7. антон шипулин – 0.16

8. евгений устюгов – 0.21

9. артем гусев – 0.31

10. николай круглов – 0.37
  6. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    круглов только 10-ый...хмм...к чему бы это?
  7. ellkid Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 мар 2008
    а все к тому же что и в прошлом году....(((

опять повезут колю на км,

а за седьмое место народ бьется не по детски((((
  8. Snegka Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 янв 2007
  9. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    евгений ярославович сейчас в италии (в турине на сборах), так что пока никакой информации у меня нет. но и без неё многое становится понятным на дистанции... жалко только одного, - что не бывает проффесиональных видов спорта без вреда для здоровья(((.

з.ы. как только инфу пробью - сразу выложу
  10. ellkid Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 мар 2008
    ой, спасибо что ответили.

будем ждать.

все таки несправедливость какая-то есть...потому что кому-то всегда чуть-чуть не хватает...а кто-то у нас вечная инопланетная надежда (((

вред для здоровья он разный бывает...

я вот успела лишь межпозвонковые диски стереть да экг испортить...а уровень то был региональный((( и без всякого там...
  11. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    а у меня вообще без тренировок нельзя. когда занимался велоспортом и готовился сделать мастера - меня загнали в гликемический кризис. и теперь - чтобы схваток сердца не было приходиться по 3-4 тренировки в неделю делать, чтобы пульс подымался до 140уд/мин. если ниже - не помогает(((((. а мне всего 24...
  12. Favourite Звезда спорта

На форуме с:
    30 янв 2008
    Жуть. Берегите себя:) у кого что после занятий спортом... :eek:
  13. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    Кстати, ни кого не удивило выступление украинской сборной в прошлом сезоне на ЧМ? Так вот, в этомг сезоне таких результатов от них ждать не прийдется. Если конечно не уговорят одну Киевскую кафедру снова сотрудничать с биатлоном...:rolleyes:

А то после прошлого сезона - и спасибо не было сказано и никаких премий не было дадено...:( Вот такая политика на Украине....

А с нашей, не поймите меня не правильно, образоностью спортсменов в спортивной медицине и в биофармации - не следует от них ожидать звездных результатов. Кстати, кто-нибудь видел аптечки профиков?. В обычном случае - это рюкзак, сумка в которая набита разнообразной фармой и принимается она совсем без учета влияния и взаимодействия тех или иных препаратов между собой...

Но здесь есть и другая сторона медали - приходят новые методики, как тренерского мастерства так и фарм.подготовки и увеличивается финансирование как биатлона (красочного, зрелищного), так и других видов спорта. Следовательно, будет уделяться большее внимание финансированию спортсменов и появляться будет большее количество "консультантов по питанию и функциональным возможностям организма" с их новыми методиками, далекими от СССP. Будем смотреть в будущее... если оно конечно не приведет нас к генному допингу, который поймать просто нереально.

З.ы. to Favourite: спасибо))). Хотя с моими 11 тренировками в неделю - начинаю немного забывать о моей проблеме. Вот только в межсезонье немного ленюсь - и опять начинаются боли...
  14. ellkid Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 мар 2008
    про велоспорт знаю...самая жесть там говорят(((

сочувствую...здоровья вам, антон!

а что врачи говорят, может со временем выправится?

у меня травмы естно давно прошли...мне то уже побольше, чем вам))) а спорт бросила..э...когда мне было 15 лет...ну вид спорта такой молодой что ж поделаешь))) да и учиться надо было, а тут еще травма и плохое экг и в стране развал...в общем что занималась не жалею и что бросила не жалею))))
  15. ellkid Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 мар 2008
    Про генный допинг кое-что знаю. У подружки сын родился раньше и у него зона роста долго не открывалась..так вот она эту темку всю изучила...Рассказывала тут кое-что на досуге. Говрт что японцы богатые жрут какие-то жутко дорогие колеса и если зона роста еще не закрыта то вырастают на n-е количество см)))) тоже делают и китайцы...а еще данный препаратик уникально действует на способности организма восстанавливаться и поднимает бешенно иммунитет....дорогой только зараза...тоже говорят почти не ловится. Не зря же Сильнов говорил после ОИ что все современные колеса направлены не на достижение результата а на восстановление...Это так, как Вы считаете, Антон? И еще, как думаете, если препараты современные, снижены побочные эффекты, то может это приносить в разумных пределах пользу а не вред чисто теоретически?
  16. Favourite Звезда спорта

На форуме с:
    30 янв 2008
    Меня Лена зовут :) Я тоже спортом занималась - на лыжах бегала:) Слава Богу, что не довела себя до травм:) Никому не желаю травмироваться. Процесс ремиссии может затянуться...:eek:
  17. Favourite Звезда спорта

На форуме с:
    30 янв 2008
    вот-вот, это еще та зараза, которая жутко калечит спортсменов. новшество этого времени.
  18. ellkid Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 мар 2008
  19. antonZaporozhye Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 сен 2007
    to ellkid спасибо за пожелания))). Все не так страшно как кажеться - хотя доктора сказали мне соблюдать постельный режим и вообще не напрягаться.

А вот пример моего тренера. У него последняя степень рака жкт 3_Д степень. Так ему сказали теже доктора, что вообще нельзя тренироваться и нужно соблюдать постельный постельный режим, а кто-то еще умудрился добавить, мол лекарства очень дорогие, лучше не лечиться, а готовиться к похоронам - причем прямо в лицо. Но мы нашли выход, он регулярно проходит химию в Европе и успевает плавать в бассейне и кататься на велосипеде. Вот только жалко что бегать не получается(((. И продолжается это уже четвертый год. За это время у моих шести знакомых ставили такие же диагнозы и все они уходили за 2-3 недели из жизни. А у тренера только волосы повыпадали.

Я про что хотел сказать, сейчас я преподаю в медуниверситете и числюсь тренером по питанию и функциональным возможностям организма, кроме этого тренерую инвалидов в спорт залах. И за три года работы с профиками такого навидался - что складывается мнение, что наши врачи в Украине не только лечить не умеют, да еще и нарушают клятву Гипократа, стараясь извлечь из каждого приема финансовую выгоду. Бывают конечно и исключения.

я к тому, что найти человека, (который в самом деле может направить тебя на правильным режим питания и фармакологию, которая больше восстанавливает и модулирует метаболизм) - найти такого специалиста очень сложно. И это наши минус как в Украине, так и в странах СНГ.

Полностью согласен с ellkid в СССP методика отбора лучших заключалась таким образом, из 100 выбираем двоих троих методом недозированных выматывающих тренировок. Ну и конечно, применялся допинг - анаболики и гормнонотерапия. Пример - после олимпиады 1984года у женской немецкой сборной по плаванию - начали рости усики и т.д. Далее, с 2000годов появились допинги, которые приносили долгосрочный эффект, один прием и годик стартуй и не ловись. Но и эти припараты со временем придумали как определять. Тогда же и появились поколения эритропоэтина, вот только люди сознательно их принимают зная, что до 50-ти лет они не доживут из-за высоко содержания железа в крови, которое на выводится. И вот, новая эра допинг-препаратов (генный допинг) - начинают принимать из люди, которые смотрят в свое проф.будущее. Это новый вид и не доступен для общей массы любителей такого дела. Вот его поймать никак нельзя и результаты будут рости с каждой олимпиадой. Проблема только в том, что это в большем случае генный вирус (как СПИД), который распространяется в организма медленно, но доходит до финальной точки, когда организм просто не сможет или заснуть или у него произойдет истощение нервной системы и жизнь оборветься. Но за свою блестящую жизнь, пусть и короче, чем у других - спортсмен сможет сделать то, что при любых правилах питания и методиках тренировок он смог бы достичь за продолжительное время. Т.е. генный допинг - тоже губит людей, но проживут они чуть больше, чем после повышенного содержания железа в крови.

Хочешь быть конкурентно-способным - принимай генный допинг. А не которых спортсменов вообще в курс дела не ставят - просто говорят тренера - принимай - это поможет.

Хотя наука шагает вперед и если организм еще не вырос, пока у него есть время на развитие, то такие препараты в самом деле могут нести пользу. Так как при закрытии процессов роста будет прекращаться действие такого препарата.

А вот у профиков, при начале приема, уже все процессы здвинуты непонятно в какую сторону из-за неграмотного приема разнообразной фармы, так что делайте выводы что бывает потом. А иногда и предсказать тяжело...

З.ы. Извените за оффтоп.

to Favourite Очень приятно познакомиться)))
  20. Favourite Звезда спорта

На форуме с:
    30 янв 2008
    Антон, взаимно:)

Да, про тренера - жестко:eek: Желаю ему крепости духа и жить, несмотря ни на что!

В спорте высоких достижений невозможно без фармакологии, другое дело, что здоровье страдает:(