Oтключeниe "Eвpoспорта" в сетях кабельных операторов

Тема в разделе 'Общие темы', создана пользователем chudikNN, 17 мар 2008.

1. Элитрил Новичок

На форуме с:
    9 фев 2009
    конечно же :) евроспорт берет с абонента всего 10 центов (по нынешнему курсу это 4,5 рубля) и \+ ко всему делает скидки по собственной инициативе. здесь нам отвечают сами сотрудники евроспорта, в отличие от сотрудников диван-тв, которые на форуме и не появляются. конечно же во всём виноват евроспорт!

такие крупные компании, как евроспорт, делают всё возможное для удобства клиентов. и я, побывав на этом форуме, только в этом убедилась.

только что делать людям, у которых нет возможности поставить тарелку? :(:(:(
  2. Viktor1980 Новичок

На форуме с:
    19 фев 2009
    дозвонился наконец-то до платформы hd - действительно, местный провайдер оказался абсолютно не причем. платформа hd отключила евроспорт в пакете вещания в кабельных сетях. сейчас идут переговоры с распространителем сигнала или кем-то ещё. я так понял, что есть немалый шанс, что евроспорт не вернется и будет заменен другим каналом. обидно пипец как и деньги выкинул зря :(

хоть бы интернет-трансляцию платную сделали когда-нибудь...мечты-мечты...
  3. GROM_08 Новичок

На форуме с:
    16 янв 2009
    уточнение - евроспорт берет не с абонента а с кабЕльного оператора 10-20 центов за каждого заявленного абонента (конечно кабЕльный оператор занижает это число чтобы меньше платить), и при этом еще кабЕльный оператор наваривает с абонента свои дилерские 40-50% - получаеца до 20 рублей с абонента в месяц:eek:

короче как потеплеет надо целить тарелку на орион - и смореть наконецто евроспорт без проблем :)
  4. Eurosport Russia Новичок

На форуме с:
    16 мар 2008
    при такой математике можно было и до 50 рублей написать :)
  5. Tomba Новичок

На форуме с:
    5 июл 2008
    Дождались. Eurosport Russia появился в форуме.

А на основные вопросы Вы собираетесь ответить:

1. Почему, практически, все кабельные операторы, а не только Стрим отключили Eurosport.

2. Где обещанная в ноябре 2009 года интернет-трансляция, чтобы мы платили деньги Вам и смотрели свой любимый канал.
  6. Элитрил Новичок

На форуме с:
    9 фев 2009
    а на первый вопрос чуть ранее есть ответ.

операторы используют сложившуюся ситуацию, для того, что бы показывать меньше за большие деньги, и поклонники спорта являются одной из основных целевых групп в этой программе.
  7. GROM_08 Новичок

На форуме с:
    16 янв 2009
    забавная ОЧЕпяткА - похоже нам еще целый год ждать этого:eek:
  8. GROM_08 Новичок

На форуме с:
    16 янв 2009
    математика - точная наука, 2Х2=4, и с каждого еще по 20 рублей - ни больше и не меньше

у меня тут такой вопрос:

а не связано ли это все с открытием вещания eurosport через abs 75E и 80E «Экспресс АМ2» (чтобы люди были вынуждены подключать тарелки?) или это СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ?
  9. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Ржу не могу.:D Математика феноминальная.Я уж не спрашиваю в центах каких валют произведен этот расчет.У меня хоть убейте ни в одной известной мне валюте при соблюдении расчетов приведенных больше семи рублев не выходит.:D:D Значит сие что трындеть мы можем а вот считать .Ну не научили в школе.:D

Большинство "чистых" трансляций вы и так посмотреть можете.Прямо с евроспорта.Если он вам уж так нужен фулл онлайн.Ну организуйте пиринг.А не сидите и не трындите.Думаю евроспорт вас за это преследовать не будет.:cool:

Да извинят меня все.Аминь.
  10. GROM_08 Новичок

На форуме с:
    16 янв 2009
    Валюта та самая - если не догадались сами от слова EURO-sport

и не надо считать мои деньги, я как нибудь сам

когда дело доходит до своих кровных математика еще и не такая будет

забавным образом отразился кризис на россиянах - из-за курса евро отключили евроспорт,

ИЛИ ЭТО НЕ ТАК? Если дело не в деньгах, тогда ВКЛЮЧИТЕ ВСЕ ОБРАТНО!

В чем собственно проблема?
  11. Элитрил Новичок

На форуме с:
    9 фев 2009
    Да не переживай, они скоро нам все европейские каналы поотключают :))

где-то читала: "практика показывает, что отказ оператора даже от самых рейтинговый каналов не приводит к оттоку абонентов"

а простые абоненты ждут и надеются, что всё вернется, вот и не отключаются... Но кого это волнует? Им лучше чтоб бесплатная Охота и рыбалка 10 раз дублировалась (сама недавно перенастраивала каналы, знаю), чем Евроспорт! :mad:

Блин, а ведь совсем скоро ЧМ по фигурному катанию.....
  12. Tomba Новичок

На форуме с:
    5 июл 2008
    Спасибо за советы. Как в том анекдоте "поэт учился на писателя, а не на читателя", поэтому не все посты читает, больше пишет.

Я уже писал, что "чистых" трансляций Евроспорта практически нет. Последняя трансляция - биатлон, который в прямом эфире транслировало все Центральное Телевидение. А в это же время был Welsh Open, Кубки мира по горным лыжам и прыжкам с трамплина и много чего интересного.

А что касается пиринга, там и смотрю весь Евроспорт. Причем в очень оптимальном варианте битрейт/качество.

Вот у меня и предложение к Евроспорту: Скажите что трансляции не будет и дайте ссылку на пиринг и многие успокоятся.

Или организуйте нормальную легальную трансляцию, как в других странах, и деньги будете получать?.
  13. Eurosport Russia Новичок

На форуме с:
    16 мар 2008
    Уже совсем скоро.
  14. GROM_08 Новичок

На форуме с:
    16 янв 2009
    А не затруднит тебя написать в личку как это сделать? Че то не пойму я ниче как настроить просмотр, все поисковики облазил в поисках настроек:(

это все только на justin tv? Но там у меня тормозит картинка (интернет 512 Кбит анлим) не знаю почему...:(
  15. Vin Новичок

На форуме с:
    23 фев 2009
    И мне, пожалуйста.
  16. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    ребят я не знаю как оно уто трындеть и грести.это выражения первое словами а второе веслами.

нет трансляций евроспорта в сети.проверенно.;) нет никого с захватом.и не только мной это проверенно.

теперь поясню что такое пиринг.это пир ту пир.соединение точка точка.особо характерно в частных сетях.ну мож у товарища есть.одна тарелка .одна плата захвата-200 клиентов точно по трафу.нормальный выход когда нет уже есть.а евроспорта еще нет.или пиринг на сетях общего назначения.-евроспорта не будет.я во первых уважаю евроспорт.

и не сгласен чтоб его транлировали с хоста васька .сом
  17. GROM_08 Новичок

На форуме с:
    16 янв 2009
    С одного из волгоградских форумов (цитата): "... Добрый день.

Поясню решение компании от себя лично: выбор перед нами стоял ограниченный - повышать абон.плату для всех абонентов нашей

услуги, терпеть убытки и рисковать своей деятельностью в принципе по причине роста курса валюты (а Евроспорт является валютным

каналом, таких каналов у нас несколько), либо вынуждать администрацию канала идти на уступки столь жестким способом.

Ни один из этих вариантов не может быть назван удовлетворительным, это скорее "из трех зол выбери меньшее".

В тех условиях экономики, которые имеем сейчас в нашей стране, мы приняли решение попытаться договориться с каналом на

фиксацию стоимости валюты на определенном уровне. На сегодняшний день евроспорт на эту уступку не идет. Мы надеемся изменить

решение Евроспорта и вернуть вещание через некоторое время. До тех пор мы надеемся, что в нашем пакете найдется альтернатива

этому каналу.

Я приношу вам свои извинения от лица всего Холдинга ЭР-Телеком за то, что были вынуждены лишить Вас наиболее привлекательного

канала. Еще раз подчеркиваю - это непопулярная мера, на которую мы решились с большим трудом, понимая возможные последствия.

Однако условия, в которых мы существуем, диктуют нам подобные действия.

Мне лично будет очень жаль потерять Вас как абонента, вместе с тем я понимаю, что это ваше право и ваш выбор - условия, в

которых существуете Вы диктуют вам те решения, которые вы принимаете.

С наилучшими пожеланиями,

Козлова Елена

Руководитель межрегиональной службы

организации клиентского сервиса

ЗАО ЭР-Телеком Холдинг

Раб.: \+7 (342) 246-22-33

kozlova@ertelecom.ru

перевожу на русский: нам очень, очень жаль. но мы будем делать так как хотим, и вы делайте что хотите ..." Дата сообщения 12.02.2009

А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос: "Кто с кем договориться не может (или не хочет): евроспорт с диваном тв или наоборот? и кто в этой битве за "бабки" думает о конечных пользователях/телезрителях?"
  18. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    как бы это сказать.два вменяемых человека всегда договоряться.

ну остальное не договорилось.
  19. GROM_08 Новичок

На форуме с:
    16 янв 2009
    спасибо за ответ: я так и думал.:)
  20. Favourite Звезда спорта

На форуме с:
    30 янв 2008
    Мне в "Диване" объяснили, что у владельца трансляции ЕС закончилась лицензия и он потерял право на трансляцию:cool: Кто владелец, ответить не могут. Я им сказала, что такого бреда давно не слышала, поэтому не надо мне голову морочить. И я не собираюсь смотреть ту лажу, которую они включили вместо ЕС, буду расторгать договор. "Это Ваше право", - ответили мне. Не поспорить.