Oтключeниe "Eвpoспорта" в сетях кабельных операторов

Тема в разделе 'Общие темы', создана пользователем chudikNN, 17 мар 2008.

1. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    какие перспективы теперь? чего ждать - пока кабельщики закроют свои долги, оформят законные лицензии?

сколько лет это займет...:( :( :(
  2. Eurosport Russia Новичок

На форуме с:
    16 мар 2008
    Браво! Аплодирую принципиальности группы Стрим! Т.е. там где транслировали легально, трансляцию прекратили, и Евроспорт, соответственно, не получит денег даже за тех абонентов, которые указывались в отчетах. А там где пиратили, так и пиратят.. Браво еще раз!
  3. Rybachka Профессионал

На форуме с:
    7 май 2007
    Уважаемый Eurosport Russia! Правильно ли я понимаю, что с Комстар-директ не должно быть проблем?
  4. vasosnookerman Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 дек 2007
    В Ижевске компания TVIN (группа Стрим) отключила Евроспорт сегодня. Свою рекламу не включали.

Уважаемые Eurosport Russia, к Вам претензий нет никаких, есть просьба. Пожалуйста, найдите способ прийти к компромиссу с кабельщиками, от этого выиграют все.
  5. Nikron Новичок

На форуме с:
    16 мар 2008
    \+1... И подпишите снова договор с Иваново) а то мне аж страшно становится от мысли, что евроспорта больше не будет...
  6. Eurosport Russia Новичок

На форуме с:
    16 мар 2008
    Друзья, простите, но я вынужден повторить еще раз - решение отключить Евроспорт принято в московском офисе Стрим-ТВ. И включать его обратно или нет зависит всецело от них.
  7. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Очень везкий аргумент, кстати... От ГранГП о ситуации узнал, теперь уже пару месяцев назад. Не думал, что все так жестко. Сам из Казани, абонент ТВТ. У нас были, как я полагаю, схожие проблемы прошлой весной. Но к счастью, были разрешены в течение двух-трех недель.

https://rusport.eu/post....&postcount=606 - полный текст.

Pебят, от все души вам успеха в вашей борьбе. А это должна быть именно ваша борьба - абонентов с неродивыми операторами. Хотели заработать на нас деньги, так пусть считают убытки. В Стрим не дураки сидят, и потери от отключений они быстро оценят. Если будет нужна помощь и пара десятков дополнительных писем выкладывайте просьбы в соответствии с инструкцией в посте по указанной выше ссылке.
  8. kokos Новичок

На форуме с:
    17 мар 2008
    в ульяновске наш оператор тоже недавно лёг под группу стрим, и вчера евроспорт 1 и 2. отключили, со стандартной чушью об отсутствии лицензии у канала. кстати из 60 каналов, входяших в базовый пакет нашего оператора по учетам голосования евроспорт входит в тройку самых популярных.

к сожалению сейчас в нашем районе нет альтернативных операторов, летом обещает корбина начать подключать абонентов, но я думаю сроки могут и сдвинуться. ооочень жаль. от стрима буду отключаться. как-же в олимпийский год без евроспорта :(

P.s. *еклама на канале раньше (год-два назад) была, причём не в паузы, а по времени, например в 11.00, 15.00. и т.д., часто на самых интерестных моментах включают месную рекламу. но тогда еще наш оператор к стриму не относился. а в последнее время рекламы вроде уже нет.
  9. EvilBlacker Новичок

На форуме с:
    28 ноя 2006
    екатеринбург сейчас тоже в трауре, евротел (стрим, точнее ст*ём-тв) тоже фактичеси объявиил войну абонентам, я как и многие подключился к ктв исключительно из-за евроспорта. а теперь оно мне надо?!

на носу че по футболу, олимпиада, да вообще на евроспорте каждый день что то интересное показывают, и вот... приехали, получите - распишитесь
  10. Zыы Новичок

На форуме с:
    17 мар 2008
    Наш екатеринбургский оператор вывесил у себя на сайте объявление :

18.03.2008

Отключение канала Евроспорт

Уважаемые абоненты!

Канал Евроспорт отключен в связи с отсутствием у него вещательной лицензии. По российскому законодательству транслирование канала без вещательной лицензии незаконно

Интересно, он это правду написал, или это просто с больной головы на здоровую? :eek:
  11. EvilBlacker Новичок

На форуме с:
    28 ноя 2006
    или...

у каналов самого стрима (как было сказано выше) тоже нет лицензии, однако их не вырубили
  12. orbita777 Новичок

На форуме с:
    21 фев 2008
    Вопрос.

Канал показывает серию GP2 Asia, с участием Выборгского гонщика Виталия Петрова. Почему воскресную гонку всегда показывают в записи ?:mad:
  13. ilya314 Новичок

На форуме с:
    16 окт 2007
    насчет борьбы. боюсь что сильно на них не надавишь. у нас в нижнем стрим монополист в кабельном тв. альтернатива с евроспортом - только нтв\+. о чем я уже задумался. будем надеяться что все-же как-то вопрос решится.

для меня - евроспорт - это 90% что я смотрю на тв, поэтому буду искать другие решения.
  14. ilfat Новичок

На форуме с:
    17 мар 2008
    Простите конечно. Но, может быть, вы, всё таки, получите лицензию?

Ну или, на крайний случай, договоритесь с
  15. johnyC Новичок

На форуме с:
    25 янв 2008
    Я в трауре как многие, спешил на Тиррено-Адриатико из Нижнего Новгорода и... зря спешил. Если у кого-то есть в договоре пункт "если в течение 3 месяцев не оплачивать услугу, абонент будет отключен", предлагаю бойкотировать оплату "услуги"!!!
  16. Ananda Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 мар 2008
    А Евроспорт в настоящее время предпринимает попытки получить лицензию, или принципиально не хочет этим заниматься в ожидании изменения российского законодательства в далеком будущем?
  17. Ярослава Новичок

На форуме с:
    17 мар 2008
    может все-таки уже прекратите препираться друг с другом? сколько можно из-за ваших делишек оставаться без ЕВЪОСПОЪТА?!

уверена, многоуважаемые Eurosport Russia и остальные представители канала ЕВЪОСПОЪТ, что Вы посредством бузы абонентов хотите решить свои вопросы. Не увидев Е и Е2 у меня вчера чуть истерика не случилась! Пожалуйста, не переваливайте с больной головы на здоровую всю ответственность по вопросам сотрудничества между Е и кабельщиками. Ъазве это честно? Вы все-таки бессовестно поступаете, думаете, что абоненты задолбают своих кабельщиков и они пойдут на нарушение закона и включат вас на выгодных только вам условиях... интересно, как это-таки на нас отразится :mad:

Кабельщики уверена не могут сделать за вас вашу же работу, за каким тогда вы являетесь представителями Е в ЪФ, если сами ничего не делаете?

Может Вы еще вдобавок просто хотите, чтобы соблюдены ваши непомерные финансовые интересы ;) Тогда, не уверена, что можете так пенять на сотрудничающую с вами сторону

Я думаю, вопрос решится, если Вы сделаете то, что можете сделать только вы и никто иной:

1. получить лицензию на ОБА ЕВЪОСПОЪТА (куда деваться, коли законодательство у нас такое; не думаю, что заниматься оформлением должен Вася Пупкин, а не представители ЕВЪОСПОЪТА)

2. оформить должным образом отношения с операторами

3. перестать кивать на другие каналы, которые «по-вашему» сугубо личному мнению находятся в том же состоянии, что и вы – НАС ИНТЕЪЕСУЕТ, ЧТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ, а не кто-то другой

4. получить кучу довольной и счастливой смотрящей и радующейся аудитории

заранее сорри, если не совсем корректно где-то выразилась

надеюсь на благоразумие всех!
  18. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    Блин, ребята, вы принципиально не читаете больше пары-тройки постов вверх по ветке? Все разъяснения от Евроспорт имеются, перестаньте же наконец ругаться не по адресу!!!

2 администрация канала:

вот об этом: http://www.orion-express.ru/clients/customer/default. asp (в подчёркнутом посл точки надо убрать пробел) хотелось бы спросить: есть ли у них лицензия на вещание? Сам проверить не могу, на сайте информации ноль. Судя по динамике отключений, надо искать нового прова...
  19. Eurosport Russia Новичок

На форуме с:
    16 мар 2008
    О! а вот и представители Стрим-ТВ пожаловали на форум. Как говориться, велкам!

Вы же прекрасно знаете, что лицензию Евроспорт получить не может, так как не является российским каналом. В соответствии с законодательством эту лицензию должны получать вы как российское лицо. Более того, даже если бы Евроспорт и был бы российским каналом, то все равно не мог бы получить лицензию на сети без согласия Стрим-ТВ, а такого согласия вы не давали. И даже если бы дали, то все равно не смог бы получить эту лицензию по той же причине, почему вы до сих пор не можете получить эту лицензию на каналы собственного производства. Таким образом, по признаку отсутствия лицензии, вы должны отключить вообще все каналы в ваших сетях. Обо всем этом много где написано, например, в Коммерсанте. Кстати, там же, цитата Вашего президента, который говорит, что Стрим сам будет решать проблему лицензирования. (и это правильно потому, что по другому ее не решить).

А вообще спасибо за Ваше сообщение, так как оно расставляет точки над и. Неужели вы действительно думаете, что аргумент Стрим отключил Евроспорт потому, что Евроспорт решает свои проблемы за счет абонентов, сработает? Т.е. это такой, по-вашему, сговор между нами? Вам не кажется, что гораздо логичнее выглядит фраза: Стрим отключил Евроспорт потому, что Стрим решает свои проблемы за счет абонентов. Неужели Вы действительно думаете, что за счет ущемления прав абонентов, Вам удастся заставить Евроспорт выдать индульгенцию на пиратство, на предоставление в отчетах любого, какого Вы пожелаете количества абонентов, на нелегальные рекламные вставки, и после этого Вы милостиво включите канал обратно, собирая со своих абонентов деньги, и платя Евроспорту столько, сколько пожелаете?

PS: перл про сотрудничающую сторону особенно понравился
  20. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Позвонила своему провайдеру... ну просто разговор слепого с глухим... :rolleyes: девушка на том конце провода, явно удивленная моей осведомленностью, с ослиным упрямством повторяла, что у канала нет лицензии, но когда Евроспорт соизволит ее получить, они "рассмотрят возможность" его повторного подключения... московские координаты фирмы, куда я могу задать свои вопросы она дать отказалась, заявив, что это "конфиденциальная информация":D :mad:

Вот так вот... работаю там, куда граждане имеют обыкновение обращаться - целый день сегодня звонили по данному вопросу люди...:cool: