Oтключeниe "Eвpoспорта" в сетях кабельных операторов

Тема в разделе 'Общие темы', создана пользователем chudikNN, 17 мар 2008.

1. olegkremlev Banned

На форуме с:
    21 окт 2006
    вот я вляпался с этим стрёмом, до конца года проплатил:(

слышал ещё про домосет, кто-нибудь что знает про этого оператора?
  2. loveofurlife Новичок

На форуме с:
    2 фев 2006
    ага, вон в Нижнем есть ВолгаТелеком, а до нас в область они не дошли и альтернативы нет...все, осенью уезжаю в италию и буду там по Sky смотреть:rolleyes:
  3. Stiggy Новичок

На форуме с:
    15 фев 2008
    да нет у нас в нижнем альтернативы. *айоны города четко распределены между волгателеком и стрим (тсн). единственным выходом остается спутник.
  4. loveofurlife Новичок

На форуме с:
    2 фев 2006
    ну есть еще вариант поменять pайон:D
  5. Alemo Новичок

На форуме с:
    22 мар 2008
    может быть, существуют какие-то законные способы воздействия на руководство "стрим-тв" в регионах? в екатеринбурге "стрим-тв" и на своем сайте, и в эфире, и по телефону утверждает:

уважаемые абоненты!

канал евроспорт отключен в связи с отсутствием у него вещательной лицензии. по российскому законодательству транслирование канала без вещательной лицензии незаконно.

каким образом им доказать, что это их утверждение не соответствует действительности?
  6. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    AlemoСоответствует оно действительности.:eek:

Если бы не разборки двух хозяйствующих субъектов.*то было бы полной лажей.

а ТАК *ТО ИСТИННАЯ ПPАВДА.На евроспорте хотят чтоб они считались телеканалом.А стрим жочет их считать эфирным шумом.При этом еще и наглеет.

Поэтому разборки между ними идут по законам о СМИ.А отнють не исходя из

законов о элекросвязи.:mad:
  7. olegkremlev Banned

На форуме с:
    21 окт 2006
    У меня возможности спутник поставить даже нет, дом выходит в противоположную сторону приёма сигнала:mad:

Одна надежда на инет, что связь будет, да и то, только звук у меня идёт, а картинка отстаёт и виснет:mad: :mad: :mad:

У кого какие ещё есть варианты спасения?
  8. johnyC Новичок

На форуме с:
    25 янв 2008
    А кто-нибудь в суд подавал или обращался к юр. консульту? Я вероятно пропустил, но сам Евроспорт будет решать вопрос в судебном порядке?! Если мы сейчас в �*оссии гворим о лицензировании всего, музыки, ПО и т.д., то почему нельзя совершенно справдливо надрючить компанию, которая лжет и ворует, да еще с таким невинным видом?! Ладно, простые смертные в �*оссии так пыль, но одна компания нагрела другую!!:rolleyes:
  9. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    http://www.eurosport.ru/allsports/sport_sto1517270.shtml

Все расписано.
  10. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    olegkremlevА сеть у тебя какая.Примерная скорость передачи.Организация сети.Если это типа как у меня.Городская локальная сеть.То можно пиринговую передачу организовать.Было бы желание.
  11. Eurosport Russia Новичок

На форуме с:
    16 мар 2008
    так, товарищи, давайте обсуждать способы пиратства канала где-нибудь в другом форуме. здесь мы обсуждаем текущую ситуацию со стрим-тв, и как легально помочь абонентам этого оператора.

как вы уже поняли, стрим тв пока ни о чем договариваться не собирается. в связи с этим просьба, если вы готовы письменно подтвердить факты, которые упоминались здесь на форуме, а именно, трансляция канала на иностранных языках, врезки рекламы в канал, пожалуйста, свяжитесь со мной через персональное сообщение.
  12. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Интересно с каких пор просмотр интернет трансляций евроспорта считаеться пиратством.:rolleyes: Только надо учитывать что у нас не старана победившего безлимитного широкополосного интернета.Поэтому тем у кого его нет и остаеться как только объеденяться .Десяток компов на стандартном безлимитном тарифе вполне приличный пиринг могут обеспечить.

В чем тут пиратство.:cool:
  13. olegkremlev Banned

На форуме с:
    21 окт 2006
    У меня максимально возможная скорость на выделенной линии J, но ведь это только на словах, Волгателеком постоянной высокоскоростной связью всё равно не обеспечивает:( , сегодня смотрел по инету первые игры в Пекине, это очень далеко от телеэфира, экран маленький на Евроспорте.

В-общем, дело моё дрянь! Прощай снукер!:mad: :mad: :mad: :mad:
  14. kosttt Новичок

На форуме с:
    2 фев 2006
    Вам же скорее всего нужны конкретные факты (какого числа и во сколько), а этого сейчас и не упомнишь, а вот бегущая строка с разными объявлениями была каждый день.
  15. loveofurlife Новичок

На форуме с:
    2 фев 2006
    вот на самом деле щас уж не упомнишь когда и какую рекламу показывали...тем более была она не часто (видать рекламодателей мало :d ) и иногда шла вместо оригинальной евроспортовской рекламы. вот. а на иностранных языках я не помню, чтоб у нас показывали. только когда если идет прямая трансляция и звук пропадает, то слышно чужих комментатов:d
  16. loveofurlife Новичок

На форуме с:
    2 фев 2006
    http://vidis-tv.ru/reklama.jsp?content_id=62&start=0&category_id=24&p arent_id=8&arcyear=&arcmonth= вот пжалуйста! и не только евроспорт, но и дискавери, энимал плэнет и тп. Прям в открытую приглашают рекламодателей.
  17. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    только что тестировал на зажжении огня.ниче приемлимо так средний поток 600

килобит.а то что экран маленький.так ты сщелкни на него.он и откроеться.*то вобщето не евроспорта проблемы а виндов.но у меня то скорость не ограничена.ограничение проплаченный траф.денег просто жалко.а если у вас сетка.то еще раз говорю-объединяйтесь.была бы воля к этому.
  18. Eurosport Russia Новичок

На форуме с:
    16 мар 2008
    У нас есть зафиксированные факты рекламных врезок и трансляций на иностранных языках на видео и с датами. Просто чем больше будет подтверждений, пусть даже общих, что такие факты действительно имели место быть, тем лучше.
  19. Nikron Новичок

На форуме с:
    16 мар 2008
    Eurosport Russia

да вы и так выйграете у них дело, если будете судиться, уж поверьте моему юридическому опыту)) вот только нам телезрителям от этого не легче, ну выиграете вы у них дело, а нам после этого всё равно евроспорта не видать. К сожалению проблема скорее всего оказалась не решаемой в пользу абонентов Стрим тв. И к сожалению в нашем городе нету альтернативы стриму :(
  20. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    жто естественно.юридическая система основанная на римском праве.очень плохо согласуеться с правами о интелектуальной собственности.поэтому разборы переходят на конкретные законодательства.а это не продуктивно.что нужно зрителю евроспорта.чтоб он показывал.пока они там палки от елок делить будут не один год пройдет.

*то никого не устраивает.надо на данный момент пользоваться вполне законно теми возможностями что в каждом городе предоставляет инфраструктура.и вылазить как то из этой ситуации.пиринг.еще раз говорю.целеноправленный пиринг.дает вполне реальный выход из ситуации.нашлось бы хоть у кого желание.

для примера я тут считал.если дом в 200 квартир хочет избавиться от внешнего провайдера.то и нет и все телеканалы у него примерно обходяться в ту сумму что на них платят.примерно как карабль в море.была бы доб*ая воля.