чемпионат мира 2008

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 17 апр 2008.

1. дракоша Звезда спорта

На форуме с:
    17 окт 2007
    не танкист;)

:D :D :D
  2. Favourite Звезда спорта

На форуме с:
    30 янв 2008
    в смысле за кого еще болеть, если не за одного?:)
  3. Dyxa Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 фев 2008
    это получается сегодня авиация проти танковых войск:confused: :D Дааа, с такого "ракурса" я еще не болел!
  4. Guest Guest

На форуме с:
    сразу ясно, кому человек симпатизирует... :)

всем приветики! :)
  5. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
    �*онни О’Салливан.

Кажется, сегодня ты больше заботился о том, чтобы победить, а не продемонстрировать форму?

Я всегда думаю о своей форме. Играть всегда хочется хорошо. Я не думаю, что сыграл ужасно, однако я немного потерялся.

Как ты думаешь, твоей формы хватит, чтобы выиграть титул Чемпиона Мира?

Я так далеко, честно говоря, не заглядывал. Я играю матч, а дальше – посмотрим. Предстоит еще долгий путь, так что нужно просто стараться – и получать удовольствие от игры, и путь будет, что будет. Знаю, это звучит штамповано, но так оно и есть на самом деле.

В перспективе у тебя сложная игра с Марком Уильямсом в следующем круге, ведь у вас с ним были великолепные матчи?

�*то один из тех случаев, где нужно просто сосредоточиться на собственной игре – и стараться держать все под контролем. То есть, знать, что именно ты все контролируешь, понимаете, о чем я? Ну и пусть все остальное развивается.

Как ты будешь готовиться к игре с Марком Уильямсом?

�*то просто игра, я слишком опытен, и Марк тоже, и все остальные игроки тоже, чтобы сильно углубляться. Мы знаем манеру игры друг друга, на что мы способны, так что вряд ли мы будем размышлять, что же будет делать соперник. Нам обоим нужно быть в лучшей форме. Я рассчитываю, что сыграю хорошо, а кто не рассчитывает, ведь это одна восьмая Чемпионата Мира.

Что ты думаешь о молодом Чуанге?

Он кажется очень одаренным, прекрасная техника, отличная рука, и он словно ласкает снукерные шары, как Динг. Он очень молод и очень хорош – для 17-летнего. Я думаю, что Динг был исключением из правил, как и Хиггинс, и Уильямс. Он мало уступает им в его возрасте. Нужно только больше турнирного опыта, вы же видели, как он чувствовал себя все более уверенно по ходу матча. Очень тяжело просто выйти на арену и привыкать к освещению, к атмосфере, к другой стране. Но чем больше он будет набираться опыта, тем сильнее будет становиться. Просто здорово, что так много игроков из Китая проходят все дальше, но берегитесь их!

Ты звонил Грэму Дотту по поводу его депрессии, это было очень мило с твоей стороны.

Такого врагу не пожелаешь. Я знаю, каково это, я через это тоже проходил. Так что это просто беседа между нами, парнями, просто пытаешься поддержать. Кажется, его тоже поддерживают близкие и я желаю ему здоровья. Я просто рассказал ему о своем опыте, и о том, как преодолевал это, и как до сих пор мне приходится иногда это преодолевать.

Лю Чуанг.

Кажется, что во второй сессии ты потерял свой ход, ты с этим согласен?

Да, должен с этим согласиться, я упустил слишком много шансов. Я не нервничал, просто у меня ничего не получалось. Не знаю, почему.

Как ты оцениваешь свой дебют на Крусибле?

Я получил огромное удовольствие и сыграл хороший снукер, но, к сожалению, недостаточно хороший. Я очень хочу вернуться и снова сыграть здесь, это потрясающе. Я думал, что неплохо забивал в первой сессии, но во второй я сделал слишком много промахов на простых шарах, так что придется работать над своей техникой в будущем.

По материалам World Snooker
  6. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    вот-вот :D тут исчо и не такое бывает...
  7. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    пасибочки, Багира :p
  8. Guest Guest

На форуме с:
    Слушайте, я пропустил, или hellena опять халявит?.. :eek: (hellen`очка, не обижайся! :) )

13:00 мск

Table 1

Stephen Hendry v Ding Junhui

Table 2

Peter Ebdon v Mark King

17:30 мск

Table 1

John Higgins v Ryan Day

Table 2

Shaun Murphy v Ali Carter

22:00 мск

Table 1

Stephen Hendry v Ding Junhui

Table 2

Peter Ebdon v Mark King*
  9. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    привет!!

наш человек-роне и перри!!!:D :p
  10. Guest Guest

На форуме с:
    это что же получается?! Уже мой Шончик опять играет?!!!!!!!!! :eek:

Таааааааааак!!! Я разрву любого, кто против него! :mad: :) :) :)
  11. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    ...Леночка спит :p седня выходной у нее

а за расписание спасибо !!!
  12. KarenD Самый уважаемый форумчанин - 2010

На форуме с:
    15 дек 2006
  13. Guest Guest

На форуме с:
    что-то давно борисыча не благодарили... :)

борисыч, мы любим и ценим!!!! спасибо!!!!!!!!! держись!!!!!
  14. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    а у меня сеглдня свободный день, но за шона подболею-против летчика :D
  15. ItaBran Звезда спорта

На форуме с:
    20 дек 2007
    сегодня картер с мерфи играет? за кого бы мне поболеть?:rolleyes: :)
  16. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    Вот нормальный же мужик и правильно все говорит! И что на него находит временами:cool:

Спасибо, Багира
  17. Guest Guest

На форуме с:
    Во, что значит маньячка - читает как ей хочется, а не как написано... :D

Где это у него Pоня? Он у него наряду с остальными. ;)
  18. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    кроме этого, что было на волдснукере, есть еще более расширенное продолжение интервью на bbc:

"It was a more relaxed O`Sullivan that emerged to a decent Crucible crowd than had been on show on Wednesday, when uncharacteristic errors had allowed Liu to remain in touch.

Even so, the world number five looked out of sorts in frame 10 as he and Liu missed simple pots, until a run of 61 helped him secure a two-frame lead.

In a bid to settle any nerves and relax his cueing action, O`Sullivan played a number of shots left-handed - and then deliberately fouled on the last red with the 11th frame already secure by sprawling across the table with both feet off the floor.

Liu, 17, was first among the balls in the next frame and a run of 53 ultimately proved enough to take it after O`Sullivan missed the brown when attempting to clear up.

However, O`Sullivan continued to go for his shots and after a break of 65 put him 8-5 up, he targeted 147 breaks in frames 16 and 17 - first missing the eighth red and then suffering a kick having potted five reds and blacks.

Liu failed to take advantage, though his 43 break in the 16th frame was his highest of the session, and O`Sullivan emerged from a lengthy safety exchange to seal the final frame on the black.

Following his victory, though, O`Sullivan admitted he has struggled to cope with the furore surrounding the lewd comments and sexual innuendos he made during a recent news conference in China.

And the 32-year-old has volunteered to withdraw from tournaments if anyone has been offended by his antics following his loss to Marco Fu in the China Open in Beijing last month, when he also brandished a hand-held microphone suggestively.

"I regret that it happened and it`s been a great embarrassment to me personally," he said.

"It`s been really hard the last three weeks to concentrate on my game and it still is, because I feel that certain things which have been said are just not true.

"If anyone has a problem then I will quite happily take my punishment and walk away. I`ll voluntarily pull out of tournaments if that`s what it takes because I don`t want to bring this game down. I love snooker.

"I`d be quite happy to walk away and find something else to do. I wouldn`t want to be somewhere where I thought I was causing trouble. If I`m that much of a problem, that bad an advert for the game and I`m that awful, then okay, but I don`t really see it like that."

перевод кратенько - на пресс-конференции также затронули тему его высказываний на чайне и он сказал, что очень сожалеет о том, что случилось.

он сам был очень расстроен и поэтому в течение последних трех недель не мог нормально сконцентрироваться на игре. он так же сказал: "если у кого-то появились проблемы, то я вполне охотно приму наказание и покину этот спорт.

я буду вполне счастлитв и найду чем заняться в этой жизни. я не хочу быть там, где я чувствую, что вызываю какие-то проблемы. если это настолько большие проблемы и настолько плохо для снукера и я сам настолько ужасен - то, что поделаешь....хотя я сам не думаю, что это так на самом деле."
  19. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
    «ПPИГОВОPЕН ПЛАТИТЬ ЗА ДОЛГИ ОТЦА».

19 апреля 2008, Times Online

В любой беседе с Pонни О’Салливаном удивляет, как часто он упоминает своего отца. Когда его спросили о жизни «после снукера», он ответил: «Я хочу, чтобы мой сын стал следующим чемпионом Уимблдона. С помощью моего отца, конечно, потому что это он делал со мною. Я верю, что чемпионами становятся, а не рождаются. Я должен отдать должное моему отцу, потому что он сделал меня тем, кто я есть. Послушайте, как говорит о своем отце Тайгер Вудз. Точно так же и с моим: он дал мне все».

В ответ на вопрос о China Open, где он выбыл в первом раунде после бешеной недели коммерческой активности с китайскими спонсорами, он сказал: «Я был ужасно расстроен самим собой, потому что все, что я сделал – прямо противоположно тому, чему меня учил отец. Я присутствовал там, чтобы скорее общаться и заводить нужные связи, а не играть на снукерном турнире. Отец привил мне осознание того, как быть победителем. Он был бы разочарован, узнав, как непрофессионально я вел себя в Китае».

И так далее.

Несмотря на то, что Pонни О’Салливан-старший последние 16 лет провел в тюрьме, отбывая срок за убийство, несомненно то, что он остается центром вселенной для своего сына, определяющим направление. Он присутствует в каждой его мысли. И пока часы отмеряют время до освобождения отца, 32-летний О’Салливан, который попытается выиграть третий титул Чемпиона Мира, мечется между возбуждением и хроническим мрачным настроением.

«Я все время думаю о дне его освобождения, - говорит он. – Я думал об этом каждый час и каждый день, с того момента, когда двери за ним закрылись. �*то пугает. Иногда я начинаю нервничать, потому что он может быть удивлен тем, каким негативным типом я могу стать, когда что-то идет не так. Мы с ним разговариваем каждый четыре или пять дней, но это не то. Его выпустят в 2010-м году, по условно-досрочному освобождению.

Меня просто пугает то, как он держится. Там его любят, потому что он поддерживает всех. Я встречал многих людей во время своих посещений и они говорят, что хотят, чтобы папу перевели обратно в их крыло, потому что он для всех создает хорошее настроение. Они говорят: «с тех пор, как он ушел, все пошло под откос». �*то самый лучший комплимент, который только можно дать кому-нибудь. Потому что там есть люди, невероятно сильные, но они просто не могут выдержать».

O`Салливан-старший, владелец сети секс-шопов, был обвинен в убийстве 21 сентября 1992-го года. Он ударил ножом Брюса Брайана, водителя Чарли Крея, старшего из близнецов Крей. Версии разнятся, но одно точно: удар ножом имел место после ссоры в ночном клубе в Челси. Судья счел, что нападение имело расовый подтекст (было опровергнуто на слушании в 2003-м году).

«Единственное, что может тебя поддержать и заставить двигаться дальше – это чувство юмора, болтовня и характер, - говорит Pонни. – У папы была способность оставаться на вершине, что бы н случилось. Знаете, после девяти лет в тюрьме он сказал мне «там все хуже, чем здесь», а я сказал: «Папа, как ты вообще можешь такое говорить? Тебе ведь еще десять лет сидеть!». Но он такой, он просто невероятно силен. Когда такой человек тебя поддерживает, это как огромное покрывало, на которое можно упасть с высоты. Он заставляет меня чувствовать себя спокойно и вдохновляет, когда мне плохо».

Pонни О’Салливан провел во всех отношениях достойный сезон, пиком которого стала победа на Чемпионате Великобритании в декабре. Однако сезон был бы неполон без скандала. В марте на турнире China Open Pонни снова оказался на первых страницах газет – после того, как делал непристойные комментарии на пресс-конференции после своего поражения в матче первого круга.

«Мне очень жаль, что это случилось, - говорит он. – Я просто шутил со своим другом. �*то было совсем негромко, никто бы и не услышал, если бы не микрофоны, я не знал, что они включены. Мне было так стыдно смотреть это в интернете, не только из-за этих слов, но и потому, что я хихикал все интервью. Я не ищу оправданий, но я просто был не в снукере тогда и я приношу свои извинения, если оскорбил кого-то».

Но несмотря на свое поведение в Китае, Pонни начинает Чемпионат Мира как фаворит букмекеров и заявляет, что получает от снукера удовольствие больше, чем когда-либо, почти как в детстве.

«Я внес некоторые изменения в технику и благодаря этому чувствую себя более комфортно, разыгрывая позицию, - утверждает он. – Теперь я тренируюсь с большей страстью и гораздо меньше отвлекаюсь».

Я спрашиваю, совладал ли он с алкоголем, что грозил когда-то его карьере и из-за чего он проходил терапию в Прайори в 2000-м году. �*то было, возможно, последствием смешанных чувств вины и тревоги, овладевшими им после осуждения отца.

«Я по-прежнему выпиваю время от времени, врать не буду, - отвечает он. – Бокал вина. �*то не проблема. Я не сижу дома, думая «Мне нужно выпить, или я хочу кутить».

Когда ты последний раз был на вечеринке?

«Где-то недели за две или три до China Open. Но даже тогда, это продлилось только с десяти вечера до двух часов ночи. Pаньше мои загулы длились по два-три дня».

Ты можешь сказать честно, что держишь выпивку под контролем?

«Слово «контроль» означает, что тебе приходится заставлять себя останавливаться. У меня это совсем не так. Скорее, это часть стиля моей жизни. При моей жизни у меня не часто есть время или возможность много пить».

Ты имеешь в виду занятия бегом?

«Именно. Я пробегаю по 30-50 миль в неделю, когда я дома, и я знаю, что если идти пить – придется бросать бег. А этого не будет. Бег – это главный стержень моей жизни, благодаря этому я не рассыпаюсь».

Почему это стало так важно для тебя?

«�*то похоже на полное очищение, словно ты пропускаешь свое тело через боль, которая полезна. Где-то с милю занимает просто разогрев, а потом, внезапно, тело расслабляется, ноги двигаются в правильном ритме. �*то самая важная вещь. Если бы пришлось выбирать между бегом и снукером, то, может, это и прозвучит неуважительно, однако я бы выбрал бег.

В этом сезоне мой приятель из местного клуба бегунов связывался по e-mail с другими клубами, там, где проходили турниры, так что у меня есть возможность бегать и когда я на соревнованиях.

Просто фантастическое ощущение: выйти на свежий воздух, видеть людей, а не толочься вокруг площадок и разговаривать о снукере. Я намерен заняться этим же в Шеффилде в этом году, выбираться на воздух и бегать. �*то будет просто красота».

Matthew Syed
  20. Guest Guest

На форуме с:
    Привет. Ты это... :rolleyes:

"Мы говорим Селбик, подразумеваем Шончик..." ;) :D :D :D