чемпионат мира 2008

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 17 апр 2008.

1. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    Для стимулирования
  2. Eugene Профессионал

На форуме с:
    24 апр 2008
    бывает, чаще всего грязь (мел например)
  3. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Просто не понятно, почему после первого круга никто об этом не упоминал.
  4. EarlyBird Профессионал

На форуме с:
    29 мар 2008
    Согласна...

Но ведь Мерфи проиграл 13-4...!!!

Если бы стол был плохой, у соперника ведь тоже были бы проблемы...:confused:
  5. Eugene Профессионал

На форуме с:
    24 апр 2008
    а русскую транскрипцию инициалов не пробовали:D :D :D я этого не говорил и вариантов не предлагал :cool:
  6. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    когда играли первый круг сукно было еще в нормальном состоянии - но ведь было сыграно столько матчей! понятно, что после этого его состояние не осталось таким же, каким оно было изначально и хиггинс просил, чтобы его заменили перед вторым кругом.

вчера, кстати, в матчи рони и вильямса было достаточно моментов, когда возникали проблемы с выходами на пустом месте и оба как-то странно на это реагировали, не заметили? такое было удивленное выражение лица у вильямса, салик чуть кию своему не настучал - я думаю, что кто-то из них еще выскажется по этому поводу.
  7. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
    вот это мне нравится :) ;) :D
  8. Eugene Профессионал

На форуме с:
    24 апр 2008
    воти я о том же, ситуация неприятная в принципе, но лично я хочу хиггинсу верить, располагает блин
  9. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
    Послематчевое интервью Стивена Хендри.

По сравнению с матчем первого круга это игра была классом выше?

Да, я знал, что должен играть хорошо, играть солидный матчевый снукер, потому что понимал: если буду делать невынужденные ошибки, или плохие отыгрыши, или плохие удары, то Динг может легко поймать свою волну, а не из тех игроков, кого бы хотелось видеть впереди. Так что пришлось захватывать лидерство на старте, я это сделал, и после этого оставался впереди весь матч.

Твоя игра казалась очень взвешенной, выбор ударов очень обдуманным, ты не рисковал неразумно и постоянно держал Динга в напряжении.

Да, именно. Один из недостатков моей игры заключается в том, что я пытался форсировать события, а в продолжительных матчах нужно уметь ждать и делать правильные удары.

Но даже при том, что ты постоянно был впереди, ведь казалось, что Динг сумеет сократить разрыв?

Очень важным был фрейм, который позволил повести 11-5, потому что он выиграл два фрейма, и если бы счет стал 10-6 – он бы вернулся в матч. Так что теперь, оглядываясь назад, я понимаю, как много значила та победа. Она дала мне отрыв в шесть фреймов перед выходом в финальную сессию, но я просто ненавижу вести с большим отрывом, хорошо, если это получается, то тогда начинаешь думать, что после серьезного отрыва можно только проиграть, так что это обоюдоострое оружие.

Джон Хиггинс был очень недоволен условиями, особенно отскоками от бортов. Как ты находишь стол, на котором играл?

Ну, у меня было несколько ненужных отскоков во второй сессии, но сегодня все было нормально. Странно, кажется, это меняется день ото дня. Я очень понимаю расстройство Джона, но игроков двое, и нужно как-то приспосабливаться.

Что думаешь о перспективах �*айана Дэя на полуфинал?

Ну, я рад пройти этот матч, сейчас я просто расслаблюсь. �*азумеется, я думал, что буду играть с Джоном, но �*айан – игрок, который будет среди лучших долгие годы, так что ожидается еще один тяжелый матч.

Ты говорил, что последнее время не играл, чем же ты занимался?

Многим. Собственно, когда ты проходишь черную полосу, то уверенность в себе падает. �*то естественно. Чтобы вернуть эту уверенность, нужно выигрывать матчи. У меня были проблемы и с техникой, и с тем, что «между ушей», но я сейчас сотрудничаю с Крисом Хенри и мы работаем над обоими аспектами.

По материалам World Snooker
  10. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    я вот тоже джону верю - поскольку он хороший человек и совершенно без "закидонов" :)

возможно, что и его вчерашнее раздраженное состояние было связано с тем, что те удары, которые он совершал, получались совершенно не такими, на что на рассчитывал.
  11. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
    послематчевое интервью *айана дэя.

*айан, фантастическое выступление.

да, я очень счастлив. в первой сессии я никак не мог настроиться и когда проигрывал 4-0, то самым худшим результатом в итоге стало бы 6-2. так что когда я сумел финишировать 5-3, это было хорошим итогом. и выходя на матч при счете 8-8 – моя игра начала улучшаться.

что ты думаешь о столах?

я понимаю, из-за чего джон был недоволен, но я просто старался к этому приспособиться, ведь ничего не меняли и не исправляли, так что с этим уже ничего нельзя было поделать. мы оба играли на одном столе, в итоге я справился лучше. да, было несколько очень плохих отскоков, но они случаются даже на новом сукне, с этой проблемой мы некоторое время боролись. но ты знаешь, что такие отскоки бывают, и все дело в том, как ты с ними справляешься.

как ты оцениваешь свои шансы? турнир открыт, но ты ведь явно играешь хорошо?

ну, я не думаю, что это было мое лучшее выступление в сезоне, но это замечательная победа. однако в будущих матчах я постараюсь выигрывать фреймы за один подход, а не два или три. а сейчас я пару дней отдохну и расслаблюсь, и надеюсь, что выступлю хорошо.
  12. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
    я с тобой согласна..очень может быть...

ведь когда на кон поставлена победа...а ты проигрываешь из-за неправильных отскоков....

это наверняка сильно бьет по нервам...
  13. pecheneg Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 окт 2007
    доброго и светлого дня всем.

последние несколько лет марк вильямс выполняет функции оруженосца - завязывает битву (делает вступительный удар), причесывает лохматую позицию, упорядочивая ее кием словно граблями... и передает победу (очерь хода) в руки сеньора. в данном случае рыцарю прямоугольного стола сэру ронни ах(!)салливану.:(

удары вильямса похожи на молнию. ну, почему в снукере нет нокаутов - марк бы заканчивал большинство партий досрочно, одним ударом:)

болельщики вильмса, давайте сегодня и завтра держать за него не только пальцы, но и стопки:)
  14. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    вот именно - и то, что и дэй, и хендри это подтвердили, только подтверждает, что хиггинс был прав.

я абсолютно исключаю, что в нем говорило задетое самолюбие - просто он профессионал и естественно рассчитывал на то, что и организаторы отнесутся к своим обязанностям профессионально.
  15. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    F[? ну да, здесь принято оскорблять только чувства болельщиков... Можно на ронни нагадить, втоптать его в грязь...можно еще кого...

насчет религии - никоим образом не хотел задеть чувства верующих и не нужно морализмом заниматься... вот,для морализма тут действительно не место...
  16. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Да:confused:

Я почему-то думала, что после первого круга обязательно меняют сукно.

Минус - организатораи.
  17. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
    тем более...что это не просто какой нибудь выставочный турнир...а чм...
  18. Исключение Профессионал

На форуме с:
    22 окт 2007
    всем привет :)

а пэрри лучше называть пёрышком :)

а ещё лучше-перчиком :d
  19. Исключение Профессионал

На форуме с:
    22 окт 2007
    я не поняла,что,трансляция только в 22:00 Мск???:eek: :mad: :mad:

и кого нам в ней покажут? думаю,Антоныча?
  20. ОВолька Спортивный аналитик

На форуме с:
    7 ноя 2007
    смотрю повторение по тв вчерашних баталий.читаю ваши рассуждения о качестве столов(сукна), вспоминаю что когда я об этом сказал змей стал спорить со мной - "многие бы из игроков об этом сказали в послематчевых интервью". жду выступления веника - интересно на него посмотреть впервые.

меня зовут ребенка укладывать спать - приду позже....:) :) :)