тдф-2008. обсуждение

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport Team, 27 июн 2008.

1. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    кстати, тебе большой сэнкс - не буду представлять себя большим знатоком нидерландского языка, но пользуюсь рекомендованной тобой фишкой

http://babelfish.yahoo.com/translate_txt (может кому-то еще пригодится ;) )
  2. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    На самом деле Pабобанк удивляет - чем ниже уровень гонки тем сильнее у них состав. Помнится, самый сильный был на Вуэльта ла Ъиоха, где был Меньшов,Деккер, Молема и все в неплохой форме:cool:
  3. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    ладно деккера не взяли, но почему бы гессинка не взять в таком случае????? :rolleyes:
  4. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    это моему мужу англичане кинули- с фламандского переводить..

он неплохо переводит- не белиберду..
  5. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    с голландского на английский переводит очень даже пристойно ;) :)
  6. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    М-да уж, делая анализ увиденного, пока, как это не печально звучит, вторым номером в горах у голландцев выглядит Оскар Фрейре:cool:
  7. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    явно причем:D :rolleyes: :cool:

и это не есть хорошо...хотя меньшов из тех, кому поддержка не так уж важна если он в форме.
  8. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    трудно не согласиться :cool:

вывод из этого можно делать только один - рабобанк в горах совсем будет никакой
  9. HavocC Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 апр 2006
    это был не анализ этапа, а совет брекинга меньшову
  10. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    а совет правильный- с одним исключением.. забыть- то забыть, но выводы сделать..
  11. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    Я здесь только на одно сообщение, ибо сегодня не могу не сказать пары слов. Просто мы, конечно, проиграли этот этап, проиграли его в этот день. Но, если быть честным, это далеко не так важно по сравнению с тем, какой он сегодня, день :) Я ненавижу цифру четыре, люблю тройку, девятку, шестерку и шестнадцать. Вот к числу "7" мое отношение в целом нейтральное. Но только не в июле :) Потому что именно сегодня Ерику Цабелю исполнилось 38 лет.

Ерик - настоящий чемпион, великий человек и верный друг. Тяжело тут говорить cвоими словами, когда за тебя уже все сказал другой - Алессандро Петакки. Он заслуживал победы в свой день рождения и горько, обидно даже для самого себя, что она была упущена таким образом. Потому что после последних дней и месяцев для самого себя я бы в какой-то степени мог ее воспринять как свою собственную. А Ерик просто уже тысячу раз мог выиграть за эти шесть лет, но ни разу не удавалось - этого он не заслужил. А еще одна вещь, которой он не заслужил - это иметь таких болельщиков, как я, потому что это я сам не заслуживаю болеть за таких гонщиков, как Цабель.

Возможно, это последний сезон в карьере, ясно, что это последний Тур де Франс в карьере. Поэтому в этот день хотелось бы поблагодарить Ерика за все те минутки счастья, которые он приносил :) Да, это правда - в последние годы минут разочарования все-таки было больше... Но тяжело описать словами, какая творилась радость на душе после четвертого этапа Вуэльты в 2006-м :) За все это я никогда не забуду тебя, Ерик... Не поддается словесному описанию. А минуты разочарования - они, конечно, из-за того, что как ты не старайся настроить себя на то, что Ерик не выиграет, в последний час гонки все твои мысли забываются и ты все равно веришь, забывая про все то, что тебя окружает :) На самом деле, мечтать все-таки вредно - это все по той причине, что, упавши с высоты птичьего полета, можно и разбиться.

Спорт всегда был историей личностей, велоспорт - тем более. Великих и мелких, как говорил сам Ерик. Он - личность, которая навсегда войдет в историю. Если он сам говорил, что никогда не сможет отдать полностью долг тем, кто помогал ему одерживать победы, то я скажу, что НИКОГДА не смогу отдать ему то, чем он одарил меня. Цабель научил меня быть стойким и выносливым, Ерик научил меня никогда не сдаваться, бороться до конца в любой жизненной ситуации. Он из тех, кто может отказаться от своих интересов и сделать все ради своего друга - я сам не могу быть таким, я восхищаюсь... Восхищаюсь Ериком целиком и безмерно. И сейчас, когда ничего такого хорошего вокруг нет и не происходит, твоя надежда на него все равно жива. И когда-то ведь он должен выиграть!

Я очень надеюсь, что в следующем сезоне Ерик окажется в LPR - вновь с Алессандро :) Когда-то я думал, что дуэт Але-Ерик - это абсурд, потому что хоть и старенькой, но великий и амбициозный гонщик не может находится в чьем-то поезде. Но когда в конце концов увидел, как они сработались, как оба радовались совместным победам... Сердце расстаяло. Ето был большой удар, большой шок, когда Але "отправили" из команды, когда его дисквалифицировали, потому что сегодняшняя победа, по-большому счету, должна была достаться не отрыву, не Ерику, а Алессандро. Они оба этого хотят, оба высказывались за это, но вопрос тут стоит только в одном - потянет ли LPR еще и Цабеля.

После всего этого, только одно. С днем рождения, Ерик! Пусть этот день не принес тебе победы, но она еще придет, обязательно придет - потому что именно ты ее заслуживаешь. 38 лет - для спринтера, для спортсмена, для велогонщика... Ето много, очень много... Для человека это уж далеко не возраст пенсионера. Поэтому я верю в то, что и после окончания карьеры у Ерика все сложится - тем более, что семья у него просто замечательная. Еще раз извиняюсь за это вторжение...

DANKE FUR ALLES, ERIK! Happy birthday to you :)

http://www.team-milram.de/_upload/al...el_geb_300.jpg
  12. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Книжечку Лэндиса прочитайте.Весьма занимательное чтиво.:rolleyes:

А в чем подозрительность Петакки.:confused: Даже суд признал,что он по ошибке превысил

дозу препарата,прописанного врачём.После гонки это сделал,так что на спортивные результаты это никак не повлияло.Ну не захоотел человек задыхаться от удушья на подиуме.:cool: ,плохо ему было.это тоже было доказано.
  13. LeoPiepoli Любитель

На форуме с:
    25 июл 2007
    благодарю за статью:) сергея всегда иртересно послушать а в данном случае и почитать;)

этап какой напряженный был. Гомез естественно выбыл... надеюсь все жене на столько серьезно:(
  14. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Какие люди к нам вернулись!!!:) :) :)

Про Петакки столько уже сказано... Вообще - это. конечно, свинство, то как с ним поступили, имхо!!!:mad:
  15. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Заглядывайте в "Советский спорт", сегодня там кое-что тоже было...;)
  16. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Очень большая итальянская политика:rolleyes:

Зато по дешевке получили главных итальянских звезд в итальянские команды.

А то прославляли неизвестно кого своими победами.:eek: :rolleyes:

З.Ы. Один рикко пока не дома. ;) Пока.:rolleyes:
  17. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Ну да... Ну да... и мимо Тура...:rolleyes:

Нет, я понимаю, конечно, что итальянцам милее своя, итальянская, GIRO....:p

Но мы уже выше, кажется, говорили о значимости ТДФ для велоспорта.;)
  18. BEHERA Профессионал

На форуме с:
    17 окт 2007
    Для итальянцев важен Тур,но Джиро важнее. ;) По-моему для них нет ничего важнее.

Неплохо,если Тур выиграет итальянец,но только после Джиро.:D

А у Куни шансов нет.Завтра привезут ему минуты полторы и будет

большое итальянское горе.:cool:
  19. LeoPiepoli Любитель

На форуме с:
    25 июл 2007
    о чем разговор? рикко собрался куда либо? пьеполи на покой а он на родину? Sdv можно закрывать.
  20. CunegoPerSempre Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 июл 2006
    Для Дамиано, да и для всех итальянцев, возможный подиум будет замечательным результатом. Поэтому полторы минуты от победителя не так страшны. Например, около 30 секунд от того же Вальверде и ничего не потеряно. Почему-то уверен, что в горах на третьей неделе Кунего будет значительно сильнее:cool: