по дороге к париж-ницца

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем voigtcsc, 11 фев 2006.

1. voigtcsc Новичок

На форуме с:
    5 фев 2006
    кто-же на этот раз выиграет???
  2. voigtcsc Новичок

На форуме с:
    5 фев 2006
    1. Bobby Julich, Team CSC 22.32.13

2. Alejandro Valverde, Illes Balears +0.10

3. Constantino Zaballa, Saunier Duval +0.19

4. Jens Voigt, Team CSC +0.44

5. Jörg Jaksche, Liberty Seguros +0.45

Сможет ли Team-CSC отстоять трофей и на этот раз??
  3. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    надо составы глянуть, но очень возможно, что отстоит
  4. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    не менее важно знать рельеф. в прошлом году он был не особо сложным. как то оно будет в этом году
  5. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    плохо, что нет разделки. насколько я понял из карты, будет только два сложных горных этапа. из тех, кто пока заявился претендентов хватает. больше всех шансов думаю у джулича, поповича и лэндиса. второй волной будут састре, моро, меркадо, контадор, в третью включаю кауккиоли, ван хуффеля,санчеса и парру.
  6. Геолог Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2006
    Хм...интересно...надо оф.сайтик глянуть профиль...
  7. СалтыковАлександр Любитель

На форуме с:
    2 фев 2006
    в прошлом году помнится пролог так и не показали или показали самый конец из-за задержки на прыжковых соревнованиях. интересно как будет в этом году...
  8. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    по-идее, эта гонка для поповича. всмысле, ему надо начинать восхождение на пик тур де франс именно с победы в этой гонке. джуличу второй раз будет не интересно выигрывать. лэндис? *та гонка не для "волка" из десятки генеральной классификации тура. мне кажется, что захоти валверде, он бы безоговорочно победил на этой гонке; вопрос только, входит ли это в его планы.
  9. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    в итоге получается, что никому оно особо и не надо. разве что поповичу кому-то что-то доказать, а победа так до кучи.
  10. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    не согласен насчёт того, что это надо одному поппо, да и с тем, что джуличу неинтересно будет. своих прогнозов писать не буду, потому что не видел старт-листа. он уже есть? где?
  11. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    мы как-то совсем выпустили из внимания карпеца. и в претендентах на победу в грантуре мы его упустили. а чем он собственно хуже меньшова? только тем что еще не выиграл джиро? париж-ницца тоже вполне под карпеца. вот только станет ли он выходить на пик формы в начале сезона, если его цельгрантуры.
  12. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Кому интересен рельеф гонки и предварительно заявленные(в прессе) гонщики. Смотрите на http://www.cyclingstartlists.com/. Полной директории не дается, ну да сами найдете легко. На домашней странице кликните startlists 2006, дальше находите месяц Март(March) дальше кликните на Paris-Nice. Приятного просмотра.
  13. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Посмотрел, интересная информация. Четыре довольно сложных горных этапа, но при этом ни одного горного финиша, что существенно снижает ценность этих гор. разделки нет, только пролог на 4.8 км. Понятно, что существенной роли он не сыграет. Ну, а о фаворитах говорить рановато. Хотя предварительный список вречатляет: очень много сильных гонщиков. Но всё равно сложно что-то предсказывать. Если говорить об абсолютной силе гонщиков, то главными фаворитами должны быть Састре, Джулич, Субельдия, Попович, Азеведу, Моро, Лэндис, Кауккьели. Но ведь никто не знает какие цели каждый из этих гонщиков ставит перед собой на Париж-Ницца. Для кого-то это гонка сезона, а для кого-то обычная тренировка. Тот же Састре, наверняка, не будет бороться за победу. Вспоминаю как в прошлом году на Туре Страны Басков ( кажется) он на пару с Бассо приезжал в самом дальней отвале, особо не напрягаясь. Не исключено, что то же самое будет и сейчас. Так что скорее всего стоит говорить о том, кому из сильных гонщиков эта гонка НУЖНА. Ну, понятное дело Бобби Джуличу. Кто не хотел бы защитить свой титул. Другое дело, что в этом году рельеф посерьезнее чем в прошлом году, а длинной разделки, где он мог бы отыграться нет. Думаю, и Йенс Фойгт хотел бы хорошо выступить на Париж-Ницца ( в прошлом году он выиграл пролог и стал 4-м в генерале). Но опять же сложность рельефа. Скорее всего, ему ничего особо не светит. Думаю, нужна эта гонка и Поповичу. И если это на самом деле так, то он будет одним из главных претендентов. Но я могу и ошибаться. Можно предположить, что захотят удачно выступить на домашней гонке французы. А потому стоит ждать особо удачных выступлений от Моро, Монкутье, Шаванеля, Воклера, Касара... Ну, и можно ждать сюрпризов от команды Agritubel, которая не входит в Про Тур. Для таких команд место в гонке такого уровня очень важно, а потому можно не сомневаться, что они попытаются проявить себя. А все предпосылки к этому есть. Команда здорово усилилась в межсезонье. Чего стоит только классный испанский горняк Хуан Мигель Меркадо. Думаю, он захочет реабилитироваться за проваленый прошлый сезон. Париж-Ницца – отличный способ напомнит о себе
  14. voigtcsc Новичок

На форуме с:
    5 фев 2006
    Посмотрел первоначальный старт-лист Париж-Ницца и стало очень интересно

как проявит себя Лэндис в Phonak`e?CSC скорее всего намереваеться отправить

туда сильнейший состав команды, все-таки надо доказать что победа 2005 года

была не случайной!!
  15. voigtcsc Новичок

На форуме с:
    5 фев 2006
    верт а как ты думаешь сможет ли хуан мигель меркадо хоть что-то сделать

в не протуровской команде??
  16. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    я не верт, но могу предположить, что принадлежность команды к про-туру или континентальному туру, вряд ли сильно большую роль может отыграть в его карьере... как по мне - не светит ему многое. а если светит, то в чём? хотелось бы услышать мнение "старичков" особенно... лэндис себя проявляет на приличном среднем уровне в фонаке - он был грегари лэнса, а это для большинства таких как клеймо, пожалуй, выделился *рас, его и сам лэнс всегда выделял, надеюсь это не ляжет клеймом на поппо, да он толком и не грегарил... а насчёт состава си*сси скажу, что если и везут всех щвёзд, то скорее, чтобы вкатывались потихоньку - сомневаюсь, что париж-ницца их приоритет, разве что для фойта и джулича... а для команды в целом и бассо с састре в частности - это явно не приоритет, хотя любой команде приятно выиграть столь престижный старт.
  17. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    Так ведь он себя уже неплохо проявил в прошлом году. На Туре и Дофине Либере он выглядел вполне конкурентноспособным. Может даже чего и добился бы на Вуэльте если бы не невезуха. А вообще этот бывший маунти хоть великим и не станет, но нервы на гран-туре любому попортить может. Хорошая горная подготовка плюс хорошая разделка, что еще нужно для многодневщика? Впрочем он вполне соответсвтует образу "птенца гнезда Армстронговского" покинувшего отчий дом, вроде Хэмилтона и Лефаймера.
  18. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Думаю, Агритубель получит wild card на Тур де Франс и именно Тур будет приоритетной целью для Меркадо. Как он выступит, предсказывать не берусь, но думаю вряд ли хуже, чем это он делал в Квик-Степ. эта команда просто морг какой-то для испанских горняков:) Достаточно вспомнить хотя бы Печарромана, который в этом году также свалил из Квик-Степа
  19. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    и опять мы скатились до того что никому победа там не нужна. а вот я не верю, что отдадут гонку выскочке, которому срочно надо засветиться уж больно сильный стартовый протокол. я бы кстати не сказал, что эрас так уж далеко от других армстронговских грегори ушел. все на виду, но не первые а в первых ряда
  20. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ушёл по достижениям. судя по всему это очень сложно в плане психологии из главного подносчика снарядов лэнса стать лидером. и у многих это отнимает кучу времени - сколько лет лефаймера трясло, пока он не выстрелил в прошлом сезоне...

насчёт победы, думаю, она нужна многим, но бороться за неё будут 2-3 номера команд, возможно, это попробует сделать кто-нибудь из притендентов на *озовую майку, если так прописана подготовка, но, мне кажется, рановато. а победу могут отдать выскочке только, если повторится история с туром бургоса - 2004: тогда ехала куча звёзд, но победа никому не была нужна и на первом же этапе уехал отрыв на 27 минут... но париж-ницца немного другой уровень, поэтому соглашусь, что выскочку не пропустят.