по дороге к париж-ницца

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем voigtcsc, 11 фев 2006.

1. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    а ты уверен, что в случае провала попо, команда не станет перестраиваться. попович неплохо проехал прошлый тур, но где гарантии. я конечно могу ошибаться, но теоретически наверное может попробовать и савольделли (так чисто как запасной вариант).
  2. Shayba Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 фев 2006
    кстати , если сильно подумать то савольделли возможно посильнее поповича: поопытнее, скорее команда будет работать на него, а не на ярослава. так что пока непонятно, кто первый номер.
  3. ScholiasT Начинающий болельщик

На форуме с:
    4 фев 2006
    Вот и у меня такие сомнения есть, но изначально наверное должны ставить на Поповича, все-таки так парня пиарили, а там в случае форс-мажора иметь запасной вариант (при том не худший)
  4. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Саво однозначно сильнее Поповича. Но не его назначили заместителем Армстронга в свое время. Так что будет он работать на Ярослава. Только сомневаюсь я что-то в Поповиче, его явно перехваливают, да и не видно в нем каких-то серьезных задатков, которые намекнули бы на будущую победу в Туре. Бассо три года назад появился и занял в генерале сразу шестое место. А Попович?
  5. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    На самом деле я ни в чем не уверен. Просто ты написал "Попов" ( очепятка, наверное:)), а я исправил на "Попович". Вот и всё
  6. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ну, сравнение с бассо всё таки немного неуместно. бассо был лидеров фасса бортоло для генерала, а попович всё таки работал еще и на армстронга. хотя я и согласен, что попович вряд сможет досичь даже тех высот, которых бассо достиг уже ( а скольких еще достигнет)
  7. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    фассо бортоло это команда разгоняльщиков але джета. так что как помощь для претендента на генерал она ничего из себя не представляет. никто из фассо бортоло на бассо не работал (просто кишка была тонка особенно вгорах). бассо воевал один, так же как саво или меньшов, и навоевал сразу шестое место. попович и рядом не стоит.
  8. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    но согласись, что работать на себя ( пусть даже без помощи команды) и работать на кого-то это всё же разные вещи
  9. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    посмотрим, кто обошёл тогда бассо: лэнс, вино, ян, тай, зубельдия, майо+можно в принципе добавить белоки

теперь поппо: лэнс, бассо, вино, ян, мансебо, лефаймер, *ассмусен, лэндис, *ванс, перейро, моро. здесь можно назвать случайными лицами для генералки таких: перейро сио и *ассмусен(оба вырвались за счёт отрывов, за которыми не летели команды-лидеры) добавим, что в 2003 на лэнса пахал флойд, в долгом нокдауне пребывали *ванс и лефаймер.

итого получаем: те же люди+2 пребывавших в 2003 в ауте+1 бывший грегори. по сути, поппо проиграл в плюс к бассовским: моро + ещё парочку, так как в 2005 уже баски были не в форме, а также пако мансебо, который значительно окреп как многодневщик с тех времён... и это притом, что бассо ехал как вольный стрелок, а поппо был последним-предпоследним колесом лэнса.

теперь время: 10 минут у бассо и 19 - поппо(правда тогда 2 (ян) уступил минуту, а в 2005 бассо - 4), 5-6, из которых поппо потерял на той атаке в гору, когда посыпал группу. кроме того, не скажу, что на бассо тогда кто-то работал, но в команде были и брузегин, и чьони, по сути единственные горняки(без айтора) на то время в фассе. да и рельефчик надо бы сравнить на этих турах, может ещё и он свою роль сыграл.

в общем, не скажу, что такое уж безоблачное будущее у поппо, но и не такое уж ужасное, если сравнивать с бассо трёхлетней давности. да и вряд ли брюнель будет словами на ветер бросаться. в общем, будем ждать, но вряд ли в этом сезоне. а насчёт данных, вряд ли многие могут похвастать неплохой стабильностью, особенно как для молодого из кольнаго, на джиро...

кстати, у ивана, по-моему, нет маечки-то белой ;)
  10. Цианит Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    бассо, попович,вино. а что на яна что никто не ставит
  11. NewRider Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    не спешите хоронить поповича. в плане потенциала он очень хорош. вспомните, какая у него карьера была в андерах. косил все подряд. конечно главная задача теперь эту потенциальную энергию привратить в кинетическую, ну да брюнель просто должен из него сделать супер-многодневщика.такой материал не часто попадается. кстати в 2003 году, когда бассо взял белое на туре, попо встал на пьедестал джиро, а там тоже не мальчики ехали. вспомните финиш на монте-зонколан. джибо,*льпиратино,чеко,пант ани,*умзас и т.д. и попо в горах выглядел очень даже ничего, а про разделку его я вообще молчу. так что поживем увидим.
  12. ШАЛАМсУрала Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    извините за поправочку - но бассо взял белую майку в 2002 году, а в 2003 майка была за денисом меньшовым

поповича никто не хоронит. но бывает, увы, такое - едет гонщик один-два года, а потом - как проваливается куда-то.. вспоминаю и оскара севилью, или айтора гонсалеса.. - где они теперь, где их амбиции?

буду рад ошибиться
  13. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    взять того же азеведо в 2004 году. в дискавери он был главным горным грегори армстронга, т.е. выкладывался по полной, работая на "чужого" дядю. в итоге, если мне не изменяет память, азеведо попал в десятку генерала в париже. попович же, являясь в 2005 по сути дела защищенным гонщиком (т.е. после армстронга он был следующим, кого берегли). выкладывался работая на армстронга он тоже очень хорошо, но не так как все остальные. и что в итоге, где наш попович в генерале 2005? так что в заочном споре попович уступил даже азеведо, не говоря уже о савольделли и бассо.
  14. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    кстати, у ивана, по-моему, нет маечки-то белой ;)[/quote]

а маечка то есть! только не помню в каком году, кажется в 2002. пусть меня поправят, если ошибаюсь.
  15. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    полностью согласен. поповича никто не хоронит. но уж больно в "тепличных" условиях предстоит ему выступать. целая команда в его распоряжениии. а ведь команду еще надо заслужить. тот же бассо воевал сначала великолепно воевал в одиночку в фассо бортоло, и только потом в его распоряжении появилась Csc. а поповичу все досталось авансом, как бы он не перегорел.
  16. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    а попович один воевал с саеко и доминой(?)... и вполне успешно... а условия не такие уж тепличные - в общем, посмотрим.
  17. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    но эта войнушка с саеко и доминой случилась всего один раз. и после этого попович ничего не показывал, может быть потому что "благодаря" брюнелю расслабился. как бы это почивание на лаврах ему дорого ни обошлось. возможно я надумываю тут всякую всячину. но пока всё что есть у поповича это огромный аванс. посмотрим конечно. однозначно, что сезон 2006 станет решающим в карьре поповича. если он не сделает качественный скачок в этом году (пятерка на грантуре или победа на париж-ницца или на другой недельной гонке, прошлогодний тур каталонии не засчитывается), то на его карьере можно будет поставитть крест.
  18. ИгорьДонецкУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Ух, какая резкая оценка :cool:!

Да и не сказал бы я, что война была один раз: в 2003 он был 3, а в 2004 - 5, на первой проиграл, потому что заголодал в горах, на второй разорвала всех задёргавшая парочка из Саеко...

А насчёт аванса - согласен, но посмотрим, что учудит Брюнель...
  19. ВЕРТ85 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    если точно, то вообще был пятым. только где сейчас тот азеведу? что он показал в прошлом году? то-то же. так что не судите по одному сезону
  20. RihaTriatlon Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 фев 2006
    А Саволдели???как на счет него?