Лигa Чeмпионов 08/09. Tурнир прогнозистов.

Тема в разделе 'Европейские и мировые турниры', создана пользователем Eurosport Team, 24 июл 2008.

1. Влад76 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2007
    1. да

2. да

3. нет
  2. Миланиста Спортивный Гуру

На форуме с:
    4 дек 2007
    Везде да, но подробнее - см. п.4:p ;)

Паааехли:p :D Для начала подробнее по первым трём пунктам.

1. Да, но при этом изменить его так, чтобы очков за него набрать можно было больше.

2. Да, но при этом изменить его так, чтобы от турнира "проход" зависело меньше.

3. Я недовольный.:p Хоть мне такое начало и выгодно. Да, моё мнение - начинать с группового. А если и начинать с квалы, то там очки должны набираться с кэфом 0,5 или 0,7, к примеру.)

Ну и напоследок ещё несколько пожеланий. Во-первых, пораньше выкладывать расписание, желательно, сразу после жребия. Во-вторых, поскорее считать резы. В-третьих, всеми четыремя руками за то, чтобы оставить коэффициенты, согласен, что это изюминка данного турнира.=))
  3. santer23 Любитель

На форуме с:
    21 фев 2009
    1) нет!

2) да!

3) я за то, чтобы начинать с группового, но , в принципе можно и с 2-го раунда!
  4. Мыкола76 Спортивный аналитик

На форуме с:
    31 дек 2007
    1. оставлять ли турнир "бомбардиров"?

думаю, нет. особого интереса он не вызывает, по-моему, практически ни у кого.

2. оставлять ли "общий рейтинг"?

да, если не осложняет работу судьи в подсчетах. любая интересная номинация только добавляет изюминку в тп.

3. надо ли начинать лч с группового раунда?

нет, думаю, все же лучше с отборочных этапов (какого именно - на усмотрение большинства).

4. спасибо за турнир всем участникам и руне за организацию и судейскую работу! всем удачи в следующем сезоне!
  5. exfinic Звезда спорта

На форуме с:
    21 дек 2007
    А я наоборот больше склоняюсь к паритетности.

1. Я за кэфы. Согласен. Но есть другой момент. Полуфиналы/финалы слишком подвержены случаю. При примерно равных и высоких кэфах, умноженных на коэф., утвержденный за финал (на 6 вроде умножали) слишком большая доля случая влияет на результат. Другими словами, собственно игры не было, а сразу уже лотерея в виде серии пенальти:p Уменьшить финальный коэфициент. Интрига интригой, но надо уважать и весь сезон;)

2. Я в данной ситуации предложил бы формат 3/5. Он дает больше возможности собрать команду со старта и оставляет позицию для дозаявок в течении сезона. Просто при высоких требованиях к команде сразу их будет мало, а потом никто не захочет среди турнира дозаявляться уже имея огромный разрыв.

3. Еще. По системе очков. Сейчас 8-4-4-3-1, предлагаю все таки за угаданную разницу давать не 4 а 5 очков, как в КУЕФА. Больше места для маневров будет.
  6. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    Поддерживаю. если сделать уклон в строноу абсолюта, общий рейтинг потеряет всякий смысл:)

1. погодите. вопрос в кэфах на которые умножались очки, или кэфы которые прогнозист набирал за исход?

2. Было оптимально.

3. да-да. об этом я уже подумывал в середине сезона, но не стал менять в середине сезона. хотя как тебе вариант с 8-6-4-3-1?:rolleyes:
  7. exfinic Звезда спорта

На форуме с:
    21 дек 2007
    те, на которые умножались.

8-5 думается лучше, все таки больше стимул для угадывания счета.
  8. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    ок) снизим))

а 8-6 чем не нра?
  9. exfinic Звезда спорта

На форуме с:
    21 дек 2007
    8-5 ощутимее бонус для угадавшего сам счет. мне такой расклад больше по душе.
  10. musha13 Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 дек 2006
    1. да

2. да

3. да

4. с коэффициентами мне больше нравится. и вообще меня все устраивает. спасибо руне.
  11. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    ок) если других предложений и возражений не последует, так и сделаем);)
  12. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    1) Moжно и убрать.

2) Пуcть будет.

3) Haдо. Ho уже вижу, не утвердят.

4) Убpaть турнир "Пpoход", ну, и считать побыстрей.
  13. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    1. бомбардиры. ну я всегда был против, так что - нет

2. да. и не только общий,

потому как, мне кажется, что когда любой из футбольных турниров подходит к концу, кол-во играющих уменьшается, в основном видно, что уже займут места в каком-то не первом десятке, и , естественно интерес пропадает.

моё предложение - ввести ещё номинации , например победитель группового раунда и победитель плей-офф...

3. тут обратился бы к формату будущей лиги как таковой.

дело в том, что последние стадии предварительного раунда, 3-й и 4-й, будет разделятся на 2 части - в одной играют представители стран из первых 15 по рейтингу, в другой остальные.

т.е , я вообще не против предвариловки, но, проголосую, что играть те 20 матчей, что из первой 15-ки (3-й раунд - 5 пар, и 4-й - столько же, матчи дома -в гостях - получается 20)... и , соглашусь с женей, что можно ввести на эти матчи коэф. (я за 0.7)

4. то. о чём спрашивал по ходу нынешнего сезона...

т.е. ещё предлогаю результат считать исключительно в основное время, а добавлять какие-то очки за овертаймы и пенальти. как? пока ещё не до конца додумал, но если кто за, то можно и разработать....

и, спасибо за турнир всем, особенно главному (во загнул !:))

судье !!!

и...поздравляю победителей и призёров !!!
  14. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    эээ, почитай внимательно регламент:rolleyes:
  15. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    2. не совсем понял почему его стоит убрать? толькор из-за уменьшения кол-ва участников?

насчет новых номинаций - двольно неплохая идея. это стоит обмозговать.;)

3. тут против каких-либо "понижающих" кэфов в квалификации. и за то чтобы начать со 2-го раунда.

4. вроде бы в этом сезоне в лч не было доп.таймов. но, имхо, надо делать как в конторах. учитывать только основное время. овертаймы и пенальти просто откидываем.

16. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    ещё такое предложение. чтобы немного разнообразить турнир "проход", предлагаю ввести и тут кэфы. как пример. групповой этап. в конторе на выход из группы дают следующий расклад:

мю 2,3

барса 2,5

батэ 50

клуж 60

и потом эти кэфы переводим в очки, как в абсолюте.
  17. Афинчик Профессионал

На форуме с:
    26 мар 2007
    1. нет - я считаю эту номинацию лишней абсолютно

2. да, здесь как бы и сказать особо нечего

3. нет, начинать нужно с квалификации, без всяких понижающих кэфов....но разрешить до начала группового этапа делать прогнозы за других участников, в случае если кто то действительно не имеет возможности их сделать

4. я против кэфов по букмекерской системе, вполне достаточно повышающих, начиная с 1/8 финала.....остальное в процессе обсуждения

p.s. и главное предлагаю всё таки сделать единый регламент для всех тп
  18. Pуньчик Спортивный Маэстро

На форуме с:
    20 окт 2006
    1. некотрые за.

3. хорошая идея. только пусть те, за кого будут делать прогнозы, предупредят заранее судей.

п.с. мы же вроде решили что ку и лч отдельно, остальные отдельно:rolleyes:
  19. Афинчик Профессионал

На форуме с:
    26 мар 2007
    я имел ввиду начисление очков
  20. Podolyanin Moderator

На форуме с:
    7 июн 2007
    я про убрать и не писал...

вопрос стоял - оставлять ли..?, мой ответ был -да:)