Чeмпионат Итaлии.

Тема в разделе 'Европейские и мировые турниры', создана пользователем Eurosport Team, 24 июл 2008.

1. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    Для Юве он уже давно легенда. Не знаю что могло измениться вчера - будто впервые забивает в матчах Милан-Юве:rolleyes:
  2. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Ну все таки он теперь стал новым лидером по количеству голов за клуб, а это ого-гo какое достижение! Тем более учитывая его значимость для клуба, и клуба для негo.
  3. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    ах да, я как-то забыл что этот гол стал для алекса рекордным... и как символично что забил он его в такой игре, против такого соперника!
  4. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Да, это было блестящe, действительно отменная игра, прямо не оторваться было, а результат так вообще супер:)
  5. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    Игра выдалась напряженной, здесь не поспоришь. Но по уровню игры уступала битве Интер-Юве. В первую очередь из-за того, что здесь обе команды допускали ошибки в обороне, а в той битве защитники отыграли практически идеально

ПС: По первому тайму казалось что Милан как минимум не проиграет:rolleyes: Но во второй половине у россо-нери совершенно не было фантазии в атаке, явно чувствовалась нехватка Роналдиньо
  6. exfinic Звезда спорта

На форуме с:
    21 дек 2007
    Не, Юра, это не замечание, а болезнь, которая охватила весь современный футбол. Ныряют сейчас сплошь и рядом, кто слегка для убедительности "подкрашивает", а кто и от дуновения ветра сыплется. Причем в каждой команде можно найти пару-тройку таких "профессиональных дельфинчиков":rolleyes: И если с ними будут бороться такими жесткими методами, я двумя руками за. Кстати, думаю, наверняка одним из прямых указаний для новоявленных "судей за воротами" в еврокубках есть обязанность следить за такими дайверами:cool: И не в Красиче дело (мне на него абсолютно все равно, честно), и не в Юве (поздравляю с победой;)). А в том, что эта "болезнь" приобретенная, но прочно вошедшая в психологию футболистов. Что "лучше" упасть лишний раз (свиснет/не свиснет судья, а вдруг...) и это сулит гораздо большую выгоду в случае "успеха", нежели честное продолжение борьбы. Так вот надо искоренять эту "выгоду" из голов. Жесткими наказаниями? Да, я согласен, чтобы риск наказания был выше и "страшнее" получаемой возможной "выгоды".

Желтые раздают за симуляции - не помогает. Красную, ИМХО, нельзя давать судье на поле (большой риск "засадить невиновного" прям во время матча). Но после матча разбирать такие вещи и выносить наказания постфактум, считаю, нужно:cool: Главное, чтобы сам игрок четко понимал, на что он идет и что ему будет светить за это. Заранее. Когда к таким наказаниям привыкнут, вполне вероятно время, что о симуляциях тоже забудут сами игроки.

п.с. а Дель Пьеро давно уже легенда;) Ну и поздравляю его с очередным историческим свершением))

п.п.с. и обидно за Милан((((
  7. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Да, до гола Милан смотрелся очень хорошo, а потом как то потерялись. Не думаю, что именно Роналдинью не хватало, просто Милан в силу возрастных лидеров не может играть мощно на уровне весь матч, который показывали в победные лигочемпионские годы (по крайне мере пока), да и просто могли уже подсесть и физически во втором тайме.
  8. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Дa я понимаю тебя, сам против таких игроков;) Жутко бесил Роналду в первые годы в МЮ, когда постоянно нырял и с обиженным лицом выпрашивал штрафной или пенальти у арбитров, по этому же поводу иногда бесила сборная Португалии (особенно в этом плане запомнился 1/2 ЧМ против Франции, тогда из всей сборной только Фигу, пожалуй, не симулировал), хотя у них, по-моему, всегда молодежь к таким приемам часто прибегает (ладно хоть ветераны так не играют).

В ситуации с Красичем, наверное, чуть на эмоциях был, т.к. выбыл важный игрок команды перед столь важным матчем.

На счет не допущения красной на поле - полностью согласен.

Спасибо за поздравления:)

Ты в Италии Милану симпатизируешь?
  9. LLEYTON26 Звезда спорта

На форуме с:
    29 сен 2007
    судьям вообще давать красные в пору запретить, рома лечче оливейра бьет по ногам тотти у которого мяча нет, тотти подходит к оливейре и цепляет еще локтем лицо франческо, и судья удаляет обоих, итал пресса вышла с заголовками за что тотти красную, хрен с ней с этой красной но капитано пропустит дерби из-за таких горе судьей, в италии вообще судьи очень предвзятые, что касается юве то поздравляю фанов юве, очень хорошо сыграли если честно не думал что команда будет слушатся дель нери, ну а алекс дель пьеро это живая легенда ювентуса
  10. LLEYTON26 Звезда спорта

На форуме с:
    29 сен 2007
    капитан ромы уверен, что в матче серии а против лечче его отправили с поля совершенно незаслуженно.

арбитр матча андреа джервасони отметил в своем рапорте, что тотти "ударил соперника по лицу. я не мог не достать красную карточку".

в то же время и франческо, и "пострадавший" от его рук оппонент оливейра хором утверждают, что друг с другом совершенно не прикасались. вот почему тотти так разъярен - ведь это удаление ставит крест на его появлении в принципиальном римском дерби против лацио.

"я ничего не делал", - негодует франческо. "я никого не бил, и не заслужил удаления!"
  11. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    Возрастные лидеры - это уже стереотип. В Милане постепенно проходит смена поколений, и сейчас многие лидеры Милана уже не старые - Тиаго Силва, Пато, Ибра, Робиньо. Так что, имхо, дело в чем-то другом:rolleyes:
  12. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    А в нете где-нибудь есть видео на котором можно толком понять что там произошло, а то везде видно только момент как Тотти упал, а потом уже как получает красную?

ПС: В любом случае Тотти сам себе виноват, ведь есть такое понятие как репутация, а она у Ческо не самая лучшая - плевки в лицо, брутальные удары исключительно с целью нанести травму и т.д.:rolleyes::cool:
  13. LLEYTON26 Звезда спорта

На форуме с:
    29 сен 2007
    да при чем тут репутация, судья должен судить то что есть, а не выдумывать на то он и судья, внимательно смотрим на 1.41 минуте :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=mMNaB...layer_embedded
  14. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    Спасибо за ссылку. Действительно удалять в такой ситуации не стоило. Хотя формальный повод все же был:rolleyes:
  15. LLEYTON26 Звезда спорта

На форуме с:
    29 сен 2007
    для оливейры за удар локтем по лицу тотти да красная 100%, а тотти максимум желтая карточка но никак не красная
  16. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    Удар со стороны Тотти был? Был. Значит формальный повод дать красную есть. Хотя, повторюсь, я тоже считаю что красная - слишком жестко:rolleyes:
  17. LLEYTON26 Звезда спорта

На форуме с:
    29 сен 2007
    именно удара со стороны Тотти я там не видел:rolleyes::p
  18. Oleh92 Профессионал

На форуме с:
    23 май 2009
    Как не видел? Удары были с обоих сторон;):rolleyes:
  19. Юреццц Профессионал

На форуме с:
    2 июн 2007
    Смотри - ты назвал сейчас молодых игроков, нo! Тиаго назвать лидером пока язык не поворачивается, да он игрок основы, но не более того. Ибрагимович с Робиньо пришли только-только в команду и пока явно не очень еще тут притерлись, да еще они оба ярко выраженные индивидуaлисты, а тот же Пато пока не так хорош, вот и получается что лидеры все те же - Неста, Пирло, Гаттузо, Роналдинью.
  20. LLEYTON26 Звезда спорта

На форуме с:
    29 сен 2007
    толчок был со стороны Тотти, а Оливейра ударил:rolleyes::p например в матче Палермо Лацио, Бальдзаретти и Лихштайнер повздорили намного серьезней, но судья Дамато дал обоим по желтой:rolleyes: