вопросы сергею

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Gillan, 11 фев 2006.

1. Новосибирец Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2006
    :) Потому что Чемпион мира по полётам на лыжах с трамплина определяется в течение двух дней - в четырёх попытках, и по итогам суммы всех попыток лучшим тогда стал именно Льёкенсой, ну а в одной из своих попыток
  2. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Vampyrica, Вам не совсем точно объяснили. Помимо обычных чемпионатов мира, которые проводятся раз в два года по нечетным годам, проводят отдельно и чемпионаты мира по полетам (на гигантских трамплинах), тоже раз в два года, но по четным. Как уже написал Новосибирец, индивидуальное соревнование проводится в два дня, т.к. результаты определяются не по двум, как обычно, а по 4-м попыткам.

На последних двух таких чемпионатах в 2004 и в этом году побеждал Йокелсой. Pоморен завоевывал золото только вместе с командой. А своей рекорд он установил на этапе кубка мира, что вообще к чемпионату по полетам не имеет никакого отношения (также как и чемпионат не идет в зачет кубка).
  3. оРОМАНо Новичок

На форуме с:
    10 мар 2006
    здравствуйте!

извините пожалуйста - это конечно не вопрос, но всё равно хочется обратить на это внимание -"когда вас заменяет другой коментатор (к сожалению не знаю его имени) - то он всех прыгунов после 4-5 места называет неудачниками, это по моему не корректно!?"
  4. Новосибирец Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2006
    :) Светлана, большое Вам спасибо за уточнение, я именно это и имел в виду, дело в том, что данный форум почему-то глючит и моё предыдущее сообщение полностью не поместилось... :)
  5. Новосибирец Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2006
    :) *оман, вы, видимо, имеете в виду всеволода соловьёва? наверное, он просто по своему характеру максималист! :)
  6. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    по видимому,всеволод соловьев,обычно комментирует лыжные гонки так как у него прыгуны "выходят на дистанцию" :)

а еще,цитирую, " роморен там тоже понаписал какие то цифорки на скользящей поверхности своих лыж" :D
  7. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    Спасибо вам большое Светлана!!!Постараюсь теперь во всем разобрацца наглядно :) И все таки жаль что очки в кубок не идут! :rolleyes:
  8. bangalor Новичок

На форуме с:
    7 фев 2006
    Здравствуйте, уважаемый Сергей. Пожалуйста, ответьте. На сайте www.vg.no сегодня появилась заметка, связанная с Микой Коенкоски и польской командой. Якобы Мику пригласили в следующем сезоне тренировать польскую сборную. По моим данным, у Мики контракт с норвежцами до 2008 года. Я не читаю по-норвежски, поэтому меня очень интересует: кого будет тренировать Мика Коенкоски в следующем сезоне - норвежцев или поляков?
  9. bangalor Новичок

На форуме с:
    7 фев 2006
    сергей, большое спасибо за ответ!

нельзя мике сейчас бросать норвежцев. нужно подготовить крепкую смену нынешним лидерам.
  10. Radova Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    сергей, скажите, где проходит летнее гран-при по прыжкам? будет ли евроспорт транслировать эти соревнования?
  11. игорь2006 Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    сергей!!! что такое телемарк?? объясните мне пожалуйста!! :confused:
  12. RaneOnKingi Новичок

На форуме с:
    4 фев 2006
    извините, что не Сергей, но всё же..))

вот позиция телемарка: http://www.telemark-zone.ch/d2wfiles/image/43/5002/0/position%20tele.JPG

т.е. при приземлении ноги должны быть параллельны, а та, что позже пересекла линию приземления, должна быть согнута таким образом, чтобы пятка ботинка не касалась лыжи. надеюсь, не запутал ещё больше =)
  13. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    ....а название "телемарк"-от одноименного города в Норвегии откуда собственно и ведут начало современные прыжки с трамплина :)
  14. kart0shka Новичок

На форуме с:
    16 фев 2006
    а разве в планице в этом году не будет командных соревнований ?
  15. Новосибирец Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2006
    :) Сергей, подскажите, пожалуйста, почему в сегодняшних соревнованиях не участвуют Дмитрий Ипатов и Денис Kорнилов? :confused:
  16. Новосибирец Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2006
    :( К сожалению, действительно, в этом году командных соревнований в Планице не будет, а ведь в первоначальном календаре они были заявлены и должны были проводиться вчера... :eek:
  17. Новосибирец Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 мар 2006
    А разве была ещё одна квалификация, и почему оставили только 32 участника в основные соревнования? :confused:
  18. chudikNN Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    я так понял что участвуют сильнейшие в кубке мира. только почему их 32 а не 30 не знаю :))

кстати, сергей, скажите: насколько я знаю те кто входит по итогам сезона в 30 сильнейших могут выступать в следующем сезоне сами по себе не зависимо от того взяли его в сборную или нет. *то я спрашиваю к тому что в немецкой сборной на олимпиаде произошла ссора по моему александра херра с главным тренером. но херр входит в 30 и может в следующем сезоне сам прыгать, наплевать ему на тренера и сборную.
  19. hiwniklv Новичок

На форуме с:
    19 мар 2006
    а вот почему говорят что херр мол может поехать выступать за польшу? почему бы ему не принять гражданство швейцарии как мёленгер. тогда проблема швейцарцев нащёт 4 прыгуна будет решена!
  20. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    Он наполовину поляк по национальности, по матери.

Кроме того, не думаю, что Берни Шедлер пойдет на такое- он достаточно бесконфликтный человек, чтобы не позволить своему имени фигурировать на страницах скандальной хроники.

Вообще , мне кажется, дым столбом поднялся именно из-за кризиса результатов сборной Германии- потому и нервы у сторон не выдерживают, и демарши такое внимание вызывают.

Опять же, вспомним скандалы с участием Гольди.

Все прошло, и Андреас в последние годы карьеры был тише воды, ниже травы.