вопросы сергею

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Gillan, 11 фев 2006.

1. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    И Сергей сам принимал роды. :D

Любовь, не обижайся на меня, пожалуйста - знаю, что бываю несдержанной. :eek:

Но ты подумай сама: Сергей комментирует много видов спорта (как минимум - шесть), ему надо отслеживать кучу информации по существу, так неужели он должен еще и собирать все слухи? :eek: К тому же после того, как он досрочно сообщил информацию о рождении дочки у четы Пуаре, он теперь, наверное, и не хочет про детей упоминать. :)

Никакой информации о рождении "официального" ребенка у Аммана не было. Амман - заметная фигура в прыжках, поэтому польские сайты написали бы об этом. Например, о рождении сына у Ханни они написали в тот же день: http://www.skokinarciarskie.pl/index...=pokaz&id=4792

А все остальное - слухи и сплетни, на которые комментатору (и не только ему) незачем тратить время…
  2. Natasha2007 Новичок

На форуме с:
    11 мар 2007
    сергей скажите пожалуйста почему не прыгает сборная швеции? неужели у них нет прыгунов? вы не знаете случайно когда построят лыжный комплекс в кавголово?
  3. TANARA Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 окт 2006
    Ничего себе - богатырь. почти 5кг, и длинющий в папу. 59 см. Вот это да!
  4. TANARA Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 окт 2006
    сергей, очень хотелось бы узнать от вас вот о чем.

в россии нет современных трамплинов. и когда мы говорим о не самых высоких результатах наших ребят, приводим этот факт как одну из причин. но ведь ни в швейцарии, ни в польше, ни в чехии и словении таких проблем нет. у них есть прекрасные трамплины. а результаты показывают лишь малыш, кютель, амманн и немного польская молодежь. и при этом у щвейцарцев я не вижу длинной скамейки. а в зачете кубка наций мы все расположены рядышком друг с другом, и кого то из них опережаем. почему же так происходит? интересно узнать, что говорят о таких результатах своих команд представители этих команд(руководство).

и, если можно, в самом конце сезоне рассскажите пожалуйста на каком месте в кубке наций закончят сезон россияне.

спасибо.
  5. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    а мне вот что интересно, какую часть своей жизни среднестатистический летающий лыжник проводит в небе? проводились ли такие подсчёты? :)
  6. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    сергей!!!

сообщите что там с киуру,переживаю!!!

считаю что этап следовало отменять сразу после его падения!
  7. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    а как сложилась жизнь у владимира белоусова?и еще у нас был неплохой прыгун,по фамилии,кажется,иванников.
  8. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Сергей расскажите, конечно если вам известно, что с тем 17 летним прыгуном из зборной словении (Primoz Roglic), который упал на тренировке, что с Киуру?
  9. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    сергей!

здрасти! передайте,если можете,давиду лаццарони....что если,он мне не ответит,то я ему устрою байкот и больше он от меня ничего не услышит....умный,блин! :d

я приколистка!
  10. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    ладно,если серьезно,то расскажите пожалуйста,о тренировках прыгунов!

какие у них тренировки и нагрузки? :eek:

спасибо!
  11. phystech Новичок

На форуме с:
    17 янв 2007
    думаю, что около суток

обосную:

продолжительность прыжка - от 3 до 7 секунд (будем считать 5)

за прыжковый день спортсмен делает в среднем 10 прыжков (на соревнованиях - меньше, на тренировках - может больше, но опять же тренировки не только из прыжков состоят)

в год вряд ли больше 150 прыжковых дней

карьера - ну пусть 15 лет

перемножаем: 5*10*150*15 / 3600 = 31 час

поскольку считал с большим запасом, то в реалии будет меньше суток.

в процентах к 60-летней жизни это меньше 0.005%
  12. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    phystech, большое спасибо за такой подробный ответ.... Очень любопытно...
  13. Ленок7 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 дек 2006
    уважаемый сергей! надеюсь, что именно вы порадуете нас своими комментариями в этот грустный последний день зимнего сезона. я смотрю прыжки уже около 7 лет, и у меня какие-то смутные воспоминания, что раньше соревнования проводились в одном месте на разных трамплинах: например, в субботу на нормальном к90, а в воскресенье на большом к120. проявить себя могли прыгуны разной комплекции и стиля прыжка. так ли это или я что-то путаю? сейчас же с нормального трамплина прыгают только на олимпиаде и чм... с чем связано изменение формата соревнований?
  14. Ленок7 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 дек 2006
    И если можно второй вопрос: на соревнованиях полуторанедельной давности в Куопио, которые мне удалось посетить, в день квалификации я заметила, что у прокладчика с номером "С" лыжи Матти! Я думала, что мне показалось, но в воскресенье я специально обратила на это внимание и даже сделала фотографию, подтверждающую этот факт (к сожалению, пока не знаю, как можно разместить мои фото, довольно интересные, в Интернете): на лыжах прокладчика Atomic красным по белому написано Matti Hautamäki. Как прыгуны выбирают, на лыжах какой фирмы им прыгать? Они лыжи покупают или фирма сама предоставляет бесплатно в обмен на рекламу? Заранее спасибо за ответы, а также за очень интересные комментарии в течение сезона.

Кому интересно взглянуть на сделанные мной фотографии (правда еще последняя пленка с соревнований не кончилась) пишите: elena-nikitchenk@mail.ru
  15. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    Видела такую TV рекламу... автомобили рекламируют... Короче, обычная легковая машинка едет по обычному лыжному трамплину (пожоже, по 120-метровому)... по горе разгона... Хочу спросить, на самом деле автомобиль может проехать по горе разгона? это реально? Гора разгона выдержит автомобиль? :)
  16. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Читайте и смотрите: http://www.worldcarfans.com/news.cfm...ml/country/gcf :)
  17. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Скажите Сергей, есть ли разница между инвентарём зимним и леьним у прыгунов? :rolleyes:
  18. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    по просьбе одной из наших форумчанок ( :rolleyes: ), у которой сейчас проблемы с инетом, задаю вопрос: вы случайно не знаете, почему Гидо Ландер не принимает участие в этом этапе? если знаете, то ответьте, пожалуйста, в прямом эфире :) спасибо
  19. Comments Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 авг 2007
    *асскажите пожалуйста:1. как обстоят дела со строительством трамплинов,

2. увидим ли мы еще фаткулина(очень хочется).

заранее спасибо. алена херсон(украина)
  20. Ксюшка Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 мар 2006
    скажите, пожалуйста, как здоровье у дмитрия васильева и остальных прыгунов нашей сборной! заранее спасибо!