вопросы сергею

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Gillan, 11 фев 2006.

1. ofelia4 Новичок

На форуме с:
    17 фев 2008
    я только недавно стала смотреть прыжки. и у меня возник такой вопрос. существуют ли женские соревнования в данном виде спорта? если нет, то почему
  2. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    существуют... более того, в следующем году они будут включены в программу ЧМ , если не ошибаюсь :rolleyes:
  3. ofelia4 Новичок

На форуме с:
    17 фев 2008
    Классно. А российские спортсменки будут там участвовать?
  4. chaXcha Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 ноя 2006
    Наверное, будут. Не зря же у нас в стране создали женскую сборную по прыжкам.

О создании женской сборной �*оссии в этом экстремальном виде спорта "Известия" дважды писали в прошлом году. Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья �*оссии Владимир Славский рассказал тогда, что новая дисциплина включена в международный спортивный календарь уже на эту зиму. В 2009 году женщины дебютируют на чемпионате мира по лыжным видам спорта, после чего будет принято решение о целесообразности участия "слабого пола" в Олимпийских играх-2014.

Официально женские прыжки на лыжах с трамплина как вид спорта были утверждены �*осспортом лишь в 2007 году, после чего наконец-то прошел первый чемпионат �*оссии. По его итогам пермскому тренеру Константину Шайтанову федерация поручила собрать команду из 12 девушек, представляющих Москву, Пермский край, Башкирию, Нижегородскую и Оренбургскую области.
    http://www.izvestia.ru/sport/article3112908/
  5. ofelia4 Новичок

На форуме с:
    17 фев 2008
    привет. может я задаю глупые вопросы, но хочется знать. зачем меняют ворота прыжка и как это влияет на результаты?:) :) :)
  6. chaXcha Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 ноя 2006
    Чем выше располагаются стартовые ворота - тем больше скорость на столе отрыва, и, следовательно, более далекие прыжки.
  7. ofelia4 Новичок

На форуме с:
    17 фев 2008
    Спасибо. ОТ чего зависит тогда смена ворот? Получается не справедливо, что ворота меняют во время соревнований?:)
  8. chaXcha Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 ноя 2006
    Во время соревнования все прыгают из одних ворот. Если во время старта поменялись ветровые условия, то ворота могут поднять, если пошли очень уж короткие прыжки, или опустись, если прыжки становятся опасными. Тогда для тех, кто успел уже прыгнуть, проводят перепрыжку.

А вот в командных соревнованиях проще. Главное - чтобы спортсмены одной группы прыгали из одних стартовых ворот. Например, во вчерашнем соревновании в 1-й попытке ворота подняли перед 4-й группой, т.к у предыдущих групп была слишком низкая скорость на столе отрыва.
  9. ofelia4 Новичок

На форуме с:
    17 фев 2008
  10. Videocentr Новичок

На форуме с:
    25 фев 2008
    Привет, может, кто-нибудь знает, что случилось с Харри Олли? Почему он один улетел в Хельсинки? На mtv3.fi куча всяких статей, видимо, что-то случилось, но ничего не понятно!
  11. jurate Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 ноя 2006
    Про Харри Олли можно почитать на http://www.skokinarciarskie.pl/index.php?a=news&b=pokaz&id=6724 . :)
  12. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    да как то с польским проблема :D

чего случилось, пропил парень всю ночь, пришёл утром к завтраку обматерил всех и выгнали его из сборной
  13. lenka Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 фев 2008
    спасибо тоже видела кучу инфо на финнском и норвежском, которых не знаю... понимала тока что есть какой-то конфликт с федерацией... после прочтения ссылки наступило некоторое прояснение :) веселый парень :)
  14. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    кратко, ёмко, лаконично :D
  15. Videocentr Новичок

На форуме с:
    25 фев 2008
    то есть, в принципе в польской статье ничего нового нет?

спасибо за помощь)
  16. jurate Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 ноя 2006
    Не все знают финский :) . А в польском тексте все же можно разобраться.
  17. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    тогда есть ещё на немецком :) для разнообразия...

мдя... секс, наркотики и рок-н-ролл :rolleyes:
  18. lenka Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 фев 2008
    одного "плохого" мальчика точно не увидим до конwа сезона... зато в северном турне увидим другого- вроде ларс бюстель едет в составе норвежской команды.... Хотя олли конечно выдал и затмил ларса :)
  19. jurate Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 ноя 2006
    Вы бы, мадам, ещё на норвежском предложили ;) :D .

Неужели польский язык такой трудный? :confused: Он же похож на русский.

Ларса отправили в континентальный кубок за плохие результаты, а не за его пьяные буйства. У Олли результаты хорошие. Материться, конечно, нельзя, но разве это повод выгонять из команды? Два года назад Александра Херра тоже выгнали из сборной за то, что он обматерил Pохвайна или кого-то из начальства. Команде это не помогло.
  20. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    ну я для кучности предложила :D выбирай - не хочу ;) к тому же вот у меня мой немецко-русский переводчик переводит лучше, чем польско-русский :rolleyes: