вопросы сергею

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Gillan, 11 фев 2006.

1. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Только не надо мне в заслугу ставить чужие фантазии. :D Вы сначала простыми словами не смогли ответить на заданный вопрос, чуть даже нахамили человеку. Потом, вместо того, чтобы ответить, когда человек переформулировал вопрос с точки зрения геометрии, поиздевались (про периметр помните?).

И когда я, не выдержав всего этого, попыталась ответить сама, теперь еще и на меня напали. :confused:
  2. Вожыкк Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    знаете, светлана, сложнее всего общаться с людьми у которых отсутствует чувство юмора. имейте это в виду. нападать на вас, боже упаси. вы меня с кем-то перепутали. а про периметр я, кстати, абсолютно серьезно. его, правда, надо будет еще через тангенс пересчитать и возвести в степень, равную квадрату гипотенузы.
  3. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Уважаемый Вожыкк, прошу вас не переживать за мое чувство юмора. :) Просто считаю невежливым и некрасивым вместо того, чтобы нормально ответить на заданный ИМЕННО ВАМ вопрос, пытаться шутить, а не объяснить человеку то, что ему действительно не понятно и он пытается разобраться в этом. Вопрос, заданный Вам loveofurlife, был сформулирован в таком виде вовсе не для того, чтобы повеселить Вас.
  4. Вожыкк Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    светлана, честно готов вам признаться , что я вообще шутить не умею и все что я здесь понаписывал прошу воспринимать абсолютно серьезно.
  5. loveofurlife Новичок

На форуме с:
    2 фев 2006
  6. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    а как же, с трамплина, конечно. коба цакадзе, хорошо выступал на чм.
  7. SOADLatvia Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    добpое утpо.вы всё вpемя в своих коментаpиях говоpите что вот етот споpтсмен потяжелее ,вот етот полегче. немоглибы вы поподpобнее pассказать какой вес у споpтсменов(пpигунов с тpамплина). ??? хотябы у лидеров сезона .

с уважением соад(дмитpий) из латвии
  8. LeonidVК Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    он первый руки стал к туловищу прикладывать :) за что его прозвали "летающей торпедой" :)
  9. aksanam Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    сергей, добрый день. *то правда, что вы особенно выделяете из тренерского корпуса микки кайенковского( могу не правильно написать инициалы, сорри) или кто-то еще заслуживает вашего отдельного внимания?

спасибо,

оксана.
  10. ОляРига Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    Спасибо Eurosport и LeonidVК за интересную информацию :) ну никогда бы такое не подумала!!точно в 1962 г в Польше Цакадзе 5-е место занял :D в Грузии все условия есть для трамплинов, правда до сих пор я о них там никогда и не слышала..зато какие там горы :rolleyes:
  11. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    ...и многие даже не представляют сегодня, какими "летающими мельницами" были прыгуны до 50-х годов :)
  12. Olimpionic Начинающий болельщик

На форуме с:
    6 фев 2006
    судя по тренировке, то в прыжках мы можем в шестёрку попасть! но вот как сложиться гонка? я не знаю как бегут наши, кроме масленникова! серёжа, оцените пожалуйста скорость наших прыгунов на гоночной трассе! (в сравнении с другими конечно) с уважением!
  13. LeonidVК Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    ну не такими уж и мельницами :) по технике полагалось за полет делать два плавных взмаха :) :)
  14. Скрепка Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    привет всем!
  15. Скрепка Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    на моей памяти наша команда,

в этом виде спорта были бронзовыми призёрами.

для нас медаль в прямом смысле вырвал дмитрий синицын!

представляете был фото финиш!!!!
  16. Скрепка Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    вау!!!!

фин, не подвёл команду!
  17. Eurosport Super Moderator

На форуме с:
    24 янв 2006
    представляю очень хорошо, поскольку комментировал, правда, тогда еще не на евроспорте.

описываемые события имели место в *амзау на чм, а не на олимпиаде-а речь шла об олимпийских командных медалях.
  18. chudikNN Новичок

На форуме с:
    15 фев 2006
    лирическое отступление:

о *а - бог солнца, спасибо что ты осветил головы и руки программистов отвечающих за регистрацию на сайте евроспорт.ру! теперь регистрация прошла без сучка и задоринки!

а теперь по теме : не помню по каналу евроспорт или спорт показывали разные соревнования давних годов, и вобщем то тогда лично я не видел чтоб было "два плавных взмаха" во время полета :)) там их было минимум штук по 7 :) мне лет не очень то много, я тех времен к сожалению не застал, а смотреть то начал когда уже нормально летать стали, так что когда увидел впервые эти полеты то хохотал неимоверно долго :))
  19. Dohtur Новичок

На форуме с:
    16 фев 2006
    здравствуйте, сергей. не считаю себя профаном в спорте и в зимнем в частности, но правила некоторых видов начал понимать только после появления дома тк "евроспорт" и ваших замечательных комментариев:), за что вам спасибо и большой респект, дай бог чтобы подобный комментатор появился и у нас в стране(я из украины, харьков).многое, правда мне еще непонятно, поэтому для начала: -как начисляются баллы за конкретный прыжок и как они влияют на общее колличество баллов(в частности, почему при равных оценках при дальнем прыжке сумма больше, а при ближнемменьше).

-что есть собственно телемарк(простите, если ошибся в написании:) )

еще раз спасибо.
  20. LeonidVК Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    2Dohtur: В общем так, на летном трамплине 1м = 1очко, на к120 - 1м=1.4очка, на к90 - 1м=1.8очка, далее преземление в разножку (телемарк) оценивается из 20 баллов, на две параллельные ноги из 18, в горшек из 16. В процессе прыжка судья делает сбавки, за огрехи в технике полета и преземления, после преземления ставит оценку от которой отталкиваться для вычисления итога, компьютор делает подсчет, далее из оценок от пяти судей отбрасываются высшая и низшая, три суммируются и прибавляются к очкам за длину... уфф... примерно так... :) У двоеборцев прыжки немного по другому вроде оценивают, их тонкостей их оценок я, к сожалению не знаю...