олимпиада 2008

Тема в разделе 'Легкая атлетика', создана пользователем Eurosport Team, 6 авг 2008.

1. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Beijing!

Кто в курсе, за что был дисквалифицирован спортсмен с Нидерландских Антильских островов в забеге на 200м??? Со Спирменом там все ясно, а вот с Мартинесом не понятно. В 21:20 (МСК) во время повтора забега шла бегущая строка: "Подробности в программе Пекинский экспресс". Но коммент сегодня был ужасный просто. Ни подробностей, ничего тебе там. Почитал на офиц.сайте Игр. Там просто сухая фраза: такой-то и такой-то дисквалифицированы, поэтому два американца второй и третий.

З.Ы. Болт- красавец. Емоций радостных не осталось, коммент все убил напрочь. :( Уже отписался в "общих темах" :cool:
  2. Лена Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2008
    Привет!

Я тоже кое-чего сделала для разнообразия, но вообще спать люблю в любое время суток, считаю, это самое полезное дело.

Что значит опять? Я всегда компетентна :p

Ага, на Дарью магии не хватило, но и так хорошо - подум: we and our fiends беларусь, куба китай :D

Хотя по правде дело не в магии, а как всегда в козлячестве - с ней оказывается не пустили тренера, как и с нашей штангисткой. которая бронзу взяла. Он давал ей указание по телефону.

Правильно - Менькова. Оксана.

А болт-то красавец, а? Прям смотреть приятно.

Еще вот что интересно: олимпиада и впрямь для олдеров, в вело 43 года, в конкуре 61 чемпион. офигеть )
  3. Лена Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2008
    А что, Спирмона дисквалифицировали?

А за что?
  4. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Представитель Антильских островов Чуранди Мартина лишён олимпийского серебра в забеге на 200 метров у мужчин. Его результат был аннулирован за пересечение чужой беговой дорожки.

Таким образом, второе место судьи присудили Шону Кроуфорду из США, а третья строчка досталась его соотечественнику Уолтеру Диксу.

Источник: 7ТВ
  5. Amorun Любитель

На форуме с:
    25 июн 2008
    Вы не представляете, насколько мне хочется, чтобы Вы ошибались.

Ну мы же с Вами понимаем: промежуток мог быть куда больше - не устрой Болт пляски в финальном забеге. ;)

Хорошо, не спорим. Просто скажу, что мне она внешне очень нравится. Но это мне. :)
  6. bez_ostatka Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 мар 2008
    ага, он на вираже дважды на линию наступил - а это считается сокращением дистанции, учитывая что 1 сотая была разницы, то вполне справедливо, хотя жаль: они с болтом даже в танец пустились.:( :(
  7. Лена Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2008
    да, серьезно у них все. там, по-моему, не танец был, а соревнованию по подниманию болта :d
  8. P_eater Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 апр 2008
    --Лен, привет! :) поздравляю еще раз, вживую. Нет ли у тебя еще супризов, " типа Нестеренко сдуру".;) Завтра женская ходьба 20 км. Наши и ваши - фавориты, по крайней мере, по результатам. Ты тоже как-нибудь повлияй.:cool:
  9. UncleMoon Новичок

На форуме с:
    19 авг 2008
    Почему результаты отличаются от официальных???:confused:

Что случилось с eurosportОМ? Так спешили забрать медаль у Блонской, что забыли в таблицу добавить золото в синхронном плавании?:(

Почему комментаторы телевидения и сайт забирают медаль до официального решения, которое будет только завтра (касательно Блонской):eek:
  10. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Пасиб! :p Я сам про это же сразу подумал... Благо запись забега у меня есть - раза четыре пересмотрел. Спирмена хорошо отслеживать, он по 9 дорожке бежал, и дважды правила нарушил: на старте и на выходе на прямую. А вот Мартина спрятан в тесных рядах спринтеров, но как показалось, метре на 30-м гонки он сделал пару шагов по внутренней белой линии, как сегодня объяснила Ольга Богословская на соседнем канале - это и есть повод для дисквалификации.
  11. Amorun Любитель

На форуме с:
    25 июн 2008
    P_eater,

Вы специально аватар сменили?;) :D

Вы не подумайте: несмотря на то, что Кайсу Берквист я бы тоже назвал, мягко говоря, очень красивой, но болел всегда за Лену (которая, опять же, внешностью также отнюдь не обделена), и сейчас менять своих пристрастий не собираюсь.
  12. Amorun Любитель

На форуме с:
    25 июн 2008
    очень жалко чуранди. очень!!!
  13. P_eater Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 апр 2008
    В протоколе напротив фамилий обоих причина дисквалификации -- R163.3

В сноске R163.3 - это правило ИААФ, которое было нарушено - пересечение линии, ограничивающей дорожку.
  14. P_eater Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 апр 2008
    А как же?:D Завтра квалификация.
  15. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Гляжу, пошла в ход магия на аватарках :rolleyes: Спасибо за разъяснение кода R163.3
  16. Лена Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2008
    Привет! Спасибо, приятно. Мы все очень рады.

А во сколько? А то я опять спать буду.
  17. FeniX Новичок

На форуме с:
    1 мар 2008
    Да, обидно наверно спортсменам узнавать о DNS, после того как пять минут назад уже почти стояли на пьедестале. :(
  18. P_eater Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 апр 2008
    Мой примерно полуторагодовой опыт дает мне основания для такого совета: обращайте внимание на информацию Евроспорта не больше, чем на надписи на заборе.Ищите нормальные источники. Например, об Играх можно узнать практически все, кроме прямых лайвскоров., на оф. сайте( см. Пост 63 на этой ветке. )
  19. P_eater Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 апр 2008
    А это там же, ниже протокола, поглубже. Не за что.
  20. UncleMoon Новичок

На форуме с:
    19 авг 2008
    Я знаю, где взять, спасибо:) Но когда смотришь трансляцию и тебе рассказывают, о том что пишут на заборах, извините.