олимпиада 2008

Тема в разделе 'Легкая атлетика', создана пользователем Eurosport Team, 6 авг 2008.

1. KorGalom Новичок

На форуме с:
    15 сен 2007
    ну все, конец. как то быстро все произошло. очередная олимпиада закончилась. есть впереди еще легкоатлетические старты, в других летних видах спорта еще не все закончено, но по большому счету пора готовиться к зимнему сезону, главное летнее событие закончено..........кабельное мое подпортило общую картину(евроспорт второй день не пашет)
  2. Лена Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2008
    ага. я такого беспримерного флуда еще не устраивала )

но это по делу, меня просто распирало от радости ))
  3. Amorun Любитель

На форуме с:
    25 июн 2008
    Да, я из Беларуси. Спасибо и Вам за поздравления!;) Умнички, что и говорить! Чего стоит одна победа Андрея Арямнова в сокрушающем соперников стиле!

Я болею за Меню. Нравятся Шлеки и Канчеллара. Очень сильно присматриваюсь к Контадору, предвидя возмжность его доминирования в предстояшие годы.
  4. Лена Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2008
    Не за что ) Мы все очень рады. Да, Андрей молодец, но и Богдановичи, и ребята в четверке такое выдали - блеск! И Оксана тоже.

Ага, Канчеллара тоже классный. А за Меню болеть - хм надо определенное мужество )) Контадор меня не впечатляет.
  5. FeniX Новичок

На форуме с:
    1 мар 2008
    Беларусы молодцы, не то слово. 19 медалей, из них 4 высшей пробы. лучшее выступление за все годы и ещё в Китае при какой конкуренции. в общем поздравляю всех с замечательным выступлением нашей сборной!!!

ЗЫ Сейчас не до контадора. вот Кириенко в следующем году на тур де франс вместе с Сивцовым и Кучинским. вот поглядим на наших
    :d
  6. Лена Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2008
    По-моему, все-таки 20. Сегодня еще художницы бронзу взяли.

По второму вопросу поддерживаю.
  7. bez_ostatka Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 мар 2008
    не, 19 медалей и 13 место по общему количеству
  8. FeniX Новичок

На форуме с:
    1 мар 2008
    Конечно, хотелось бы 20.

Но у нас 4 золотых, 5 серебряных и целых 10-ть бронзовых медалей. В сумме 19-ть.

В общем зачёте заняли почётное 16-ое место, опредев множество именнитых стран в медальном зачёте.
  9. Лена Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2008
    А, жалко, хотела 20 медалей и 15 место )

Ну ладно, может, еще потом что-нибудь нарисуется ;)
  10. Лена Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2008
    ну что, на трибунах становится тише, олимпийска сказка прощай? )
  11. macao Новичок

На форуме с:
    24 июл 2008
    китайцы молодцы - эффектная олимпиада!!! с такими темпами развития профессионального спорта в китае - россии и америкосам в лондоне золота особо не видать :d
  12. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Да ладно вам. Я вот тут посчитал, если бы выступали единым фронтом со всеми республиками СССЪ, то у нас было бы медалей почти как у Китая. Я еще понимаю Прибалтов, они всегда были сами по себе, но у нас с Белоруссией вроде бы союзное государство. Вообще надо было выступать единой командой, в той же гребле могли бы объеденить усилия и может быть в 4-ках и 8-ках что-нибудь зацепили:cool:
  13. Лена Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2008
    А при чем мой пост и единое выступление? ))

Я не против россии, но нам и самим хорошо ) Тем более в гребле ;)
  14. FeniX Новичок

На форуме с:
    1 мар 2008
    это точно. мы в гребле опережаем россию в развитии. у нас в бресте не давно построили гребной канал (лучший в европе), и у нас подрастает не плохое покаление готовое биться за медали самой высшей пробы. и если честно, нам пока и самим хорошо. ничего против россии не имею:)
  15. Лена Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2008
    конечно, если бы выступали хотя бы россия и беларусь, то медалей было бы больше, да и болеть было бы проще, особенно в художке и ла. но, если честно, на награждении гораздо приятнее слышать гимн своей страны, а не россии. или упаси боже ссср :D

а в целом можно назвать выступление нашей сборной суперуспешным со времен Независимой Беларуси. немного обидно за наших боксеров, очень обидно за художниц. их выступление было ярче и сложнее россиянок, и тем более, китаек. их тупо засудили. но это спорт...

еще немного непонятно, почему не было ни одного интвервью с победителями. ни нашими ни российскими. в баскетболе и то какую-то американку спросили (

ps а наша четверка между прочим - олимпийские чемпионы ) это так, на всякий случай ;)

pps еще мне понравились рапиды на ес - шикарно, раньше такого не было.
  16. FeniX Новичок

На форуме с:
    1 мар 2008
    Да, спорт есть спорт. всегда можно скидывать все шишки на судейство. в действительности засудили наших (и не только, где это видано, чтоб китайцы столько золотых медалей взяли в боксе, а кубинцы не насчитали не одной,) боксёров и гимнасток. китайцы раньше не были никогда на пьедестале в гимнастике. всё время 5-ые, 6-е места, а теперь 2-ое, опередив наших на сотые баллов. но китайцы заслужили праздник на своей улице (но не до такой степени, что за 4-ре дня три допинг пробы у рыбакова:( ). можно спорить сколько угодно, но олимпиада закончилась.

ЗЫ Спасибо Китаю за олимпиаду. мне очень грустно было расстоваться с этим прекрасным городом пекином. закончилась наша золотая сказка. как грустно...
  17. Лена Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2008
    да, мне тоже жаль. но думаю, что в лондоне будет лучше ;)
  18. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    завидую вам, вы можете радоваться 4 золотым медалям:d а у нас всего 23 золотых и мы прилично отстали от американцев и это не гут. что касается китая, то в лондоне я не верю в то что они наберут 50, как сделали это в пекине, хотя авторитет они себе спортивный завоевали, да и экономика, а соответственно и влияние на около олимпийские структуры вряд ли уменьшится.

P.s. в следующий раз если будут щемить в боксе и гимнастике подкючим газпром, а точнее как в том фильме гайдая - .

..-а если не будут брать?

- не будут брать - отключим газ)
  19. Лена Спортивный эксперт

На форуме с:
    21 апр 2008
    мы бы и меньшему радовались ) а так вообще супер.

не наберут, стопроцентов. англичане будут стараться.

вот из-за таких вот подходов наших девочек и обижают (

хорошо, хоть инночке повезло на этот раз.
  20. FeniX Новичок

На форуме с:
    1 мар 2008
    Инне Жуковой уже 24. Не факт, что на следующую олимпиаду она уже поедет. Умница, что завоевала медаль!!!