олимпиада 2008

Тема в разделе 'Легкая атлетика', создана пользователем Eurosport Team, 6 авг 2008.

1. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Понятное дело - весь допинг на Фелпса ушел. :rolleyes:
  2. nikitasyuryaev@yandex.ru Новичок

На форуме с:
    15 авг 2008
    на 100-метровке я за ямайцев, думаю будет мировой рекорд или у болта или к пауэлла, а гэю осталось выступить в эстафете, хотя вряд ли он будет олимпийским чемпионом:)
  3. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    ну я думаю что болт победит) а вот рекорд будет тока олимпийский)

з.ы. 2Оля, где стока нафлудила? я тож хочу) вот с отпуска уйду и...)))
  4. hi.nata Новичок

На форуме с:
    11 авг 2008
    красавчик!!!!!!!!!!!! такого финала на 100метровке еще никогда не было. америкосам золота в эстафете не видать!!!
  5. Anadia Новичок

На форуме с:
    6 мар 2008
    как жалко пауэлла...так за него болела....только 5, как в и на прошлой олимпиаде :(

а болта -поздравляю, молодец.....
  6. P_eater Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 апр 2008
    ---А мне теперь уже кажется, что дублем дело не закончится. Если ребята в желтых майках смогут не уронить палочку( скорее уронят американцы), то три золотых Болта Усейн завинтит.:cool: Что касается 200-х метров, то все видели, что, если бы еще сотку добавить к финальному забегу, то отрыв был бы метров десять.
      1. А не поздно ли его заявить в эст. 4х400, хотя у Ямайки и там команда золотая.:rolleyes:[/*]
      [/*]
  7. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    болт молодца))) мог ещё присесть, разуться и добежать) пауэл удивил( охота посмотреть 4 по 100)))
  8. P_eater Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 апр 2008
    Нужно поболеть завтра за Полу ,это ее четвертая Олимпиада, и,если она окажется неудачной, Пола намеревается готовиться к 2012 году.
    1. Пятое место на 5000 м в Атланте -96:([/*]
    2. Четвертое место на 10000 м в Сиднее -2000:([/*]
    3. Сошла с дистанции марафона в 2004 в Афинах.[/*]
    4. При этом оставалась сильнейшей бегуньей мира на длинные и сверхдлинные дистанции последнего десятилетия, выиграла кучу чемпионатов и Кубков мира, Европы и различных марафонов.:cool: Pекордсменка мира в марафоне( Надолго).[/*]
    5. Пусть же она выиграет наконец завтра марафон и закончит выступления, и посвятит себя дочери, которую родила в 2006 году, после чего, казалось бы, триумфально вернулась,;но при родах был поврежден позвоночник, пропустила ЧМ -2007 в Осаке, а осенью выиграла Нью-Йоркский марафон.[/*]
    6. Но снова травмы, уже в мае этого года стрессовый перелом бедра, но Пола все преодолела и готова завтра бежать...[/*]
    7. А еще у нее астма, и ей придется бежать сквозь пекинский смог...[/*]
    8. Удачи, Пола!!!:) :) :)[/*]
    Осень-2007 в Нью-Йорке [IMG]
  9. P_eater Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 апр 2008
    эта женщина завтра побежит 42 км 195 м [IMG]
  10. Amorun Любитель

На форуме с:
    25 июн 2008
    итак, друзья, битвы на 100 метрах не вышло. даже намека на нее не было… но кто из вас, видевших *то, не скажет: “я счастлив: я присутсвтвовал при рождении величайшей вехи в истории атлетики?” на наших с вами глазах произошло рождение спринтера будущего. вы ведь понимаете, что это не просто один парень порвал в хлам семерых других на дистанции сто метров. *то лишь сотая часть того, что заняло эти немыслимо короткие 9,69 секунды. сегодня открыта новая страница в книге легкой атлетике. произошло торжество гения великой природы над всем остальным. *то не бесчисленные изматывающие тренировки до изнеможения, не стечение обстоятельств, это рождение легенды. не верите? тогда попробуйте “проспать” старт, а потом за двадцать метров до финиша бросить бежать, расправив руки в стороны и ударяя себя в грудь, при этом впервые в истории человечества выбежать из 9,70. я абсолютно категорически заявляю: так до него сто метров не бежал никто и никогда. и дело даже не в скорости, а в том…том… нет, друзья, словами этого не объяснить. я почти плакал, увидев это. такое не забывается никогда!
  11. rjk Новичок

На форуме с:
    11 авг 2008
    просьба к модераторам, можно ли забанить этого провокатора?
  12. P_eater Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 апр 2008
    Готов частично разделить такие горячие эмоции. Забег получился действительно красивым. Но по большей части за счет театральности.Еще несколько недель назад в каком-то репортаже комментатор отметил, что после установления мирового рекорда Усейн Болт учится привлекать внимание журналистов -- он бежал круг почета и выплясывал.это его неотъемлемое право. Конечно, такая картинка будет иметь больший коммерческий успех. Но не менее эффектно выглядел бы строгий финиш, но с отрывом, большим на метр, тот метр,который Болт проплясал.

,

Болт обогнал соперников на два метра( 0,2 с. ). Такое происходит довольно часто, когда победитель показывает выдющийся результат - рекордный или близкий к нему. А Карл Льюис всегда прогрывал 0,05 с. на старте, но потом догонял и значительно перегонял соперников.
      1. С тех пор,как в 1960 г был показан результат 10.0, начались разговоры отом, что быстрее пробежать нвозможно , и что человеческие возможности ограничены[/*]
      2. Да и магия цифр действовала.[/*]
      3. Но в 1968 г в высокогорном Мехико Джеймс Хайнс выиграл Олимпиаду с результатом 9,9 с. по ручному секундомеру, а чуть позже установил первый мировой рекорд с электронным хронометрированием - 9,95 с.[/*]
      4. Лично я склонен считать именно этот результат наиболее выдающимся. Он продержался 15 лет, а именно "долгожительство" рекорда кажется логичным принять в качестве оценки.[/*]
      5. С тех пор рекорды на стометровке стали обновляться с периодичностью в 2-3 года, что кажется странным, т. к. с каждым рекордом все ближе граница человеческих возможностей.[/*]
      6. Pекорды устанавливались и отменялись из-за допинговых скандалов, но эта десятичная дробь неумолимо уменьшалась и достигла значения 9,69. Теперь грядет новый олимпийский цикл, и, я думаю, в течение этих четырех лет нынешние действующие лица чего - нибудь сотворят с этими цифрами.[/*]
      7. Не думаю, что Болт пробежит в Пекине 200 метров быстрее, чем 19.32 - рекорду Майкла Джонсона 12 лет и он до сих пор выглядит неплохо.[/*]
      [/*]

Но общее впечатление от забега,конечно,супер.
    1. дополнение к таблице:[/*]
    2. 9,72-------------Усейн Болт(Ямайка)--------------------------01.06.2008[/*]
  13. Evengar Профессионал

На форуме с:
    2 фев 2007
    Напомните, пожалуйста, отбoрочные на 400м (мужчины) уже были? Хотелось бы Уоринера увидеть в деле.
  14. nikitasyuryaev@yandex.ru Новичок

На форуме с:
    15 авг 2008
    как мне жалко асафы пауэлла, но усейн болт просто супер, я думаю если бы он не радовался на финише, то он мог бы показать ещё быстрее результат
  15. P_eater Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 апр 2008
    Первые предварительные забеги завтра. А вообще смотрите расписание::)
    1. http://results.beijing2008.cn/WRM/ENG/Schedule/AT.shtml[/*]
  16. P_eater Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 апр 2008
    Сегодня куча финалов:
      1. молот у муж.[/*]
      2. Стипльчез у женщин[/*]
      3. 100 м женщины!!!!!![/*]
      4. 10 000 м муж.[/*]
      5. Тройной у женщин.[/*]
      [/*]

Ставлю Таню Лебедеву на аву.
  17. professor Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 янв 2008
    :eek: :eek: :eek: вот на что готовы люди ради экономии...:eek: :eek: :eek:
  18. P_eater Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 апр 2008
    --Вали отсюда, дяденька, я в печали...:D
  19. P_eater Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 апр 2008
    А Пола... Пола держалась 25 километров в лидерах, но очень тяжело дальше стало. Был еще рывок за 5 км до финиша, но на финише силы оставили Полу...:( :( :(
    1. Неужели будет готовиться к следующей Олимпиаде?[/*]
    Как сказал король марафона Хайле Гебреселассие, бежать марафон в Пекине равносильно самоубийству, и заявился на 10 000м.
  20. professor Спортивный эксперт

На форуме с:
    16 янв 2008
    что это ты печатаешь?:D