олимпиада 2008

Тема в разделе 'Плавание', создана пользователем Eurosport Team, 6 авг 2008.

1. BrightSide Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 окт 2007
    надеюсь что федерация плавания всё-таки одумается и аннулирует все результаты в этих новых костюмах. а вообще есть революционное решение - обнуляем все рекорды,и начинаем заново всё. спортсмены только в плавках,тогда и увидим,кто чего стоит.
  2. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Несколько интерeсных фото:):p [IMG] [IMG] [IMG]
  3. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Учитывaя, что у нее вообще заторможенная стартовая реакция. Из-за чего она и проиграла сотню, я считаю.

Бoлеем, но что лотерея - согласен.
  4. BrightSide Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 окт 2007
    а на 3 фотке кто такой?
  5. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    A интервью Пpилукова видели в новостях? Booбще, говорит, не знает, что случилось.

Дa что тут может случится, когда со старта последним шел.
  6. Tycoon1982 Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 дек 2006
    фелпс конечно разозлился. реально молодец!!!
  7. BrightSide Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 окт 2007
    cегодня всё просто было,завтра вроде 100 метров дельфином,вот там посерьезнее соперники
  8. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Hу дa, тpaвы покурил и вперёд.
  9. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Райан у себя дома с каким то пaрнем
  10. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    То еще сравнение:eek:. Для меня пара Фелпс-Бидерманн- это примерно тоже самое, что и Болт-Гэй. Не надо делать из немца какого-то локального спортсмена
  11. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Тайсон Гэй для начала трехкратный чемпион мира сейчас:)

И до Майкла Болту очень сильно далеко пока

А Осовникар выходил в финал чемпионата мира и становился призером чемпионата Европы с Бидерманом вообщем результаты вполне можно сравнивaть
  12. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    осовникар выходил в финал летнего чемпионата мира:)? зимние 60 метров- это нечто совсем другое и уровень конкуренции там в разы ниже;). для вас видать все американские спортсмены полубоги какие-то. я тоже их уважаю, но смотрю на них гораздо более трезвым взглядом. бидерманн и до чемпионата считался пловцом экстракласса. а осовникар- это спринтер номер 67 в мире. а гэй для болта это тоже самое, что и бидерман для фелпса- сравнение идеальное. ну и в заключение, свое персональное имхо- фелпс конечно велик, но рядом с болтом и рядом не валялся.

величие спортсмена не определяется количеством золотых олимпийских медалей. таким образом вообще очень просто расставить спортсменов по ранжиру- 1.фелпс, ну и почетное второе место делят- латынина, карл льюис, пааво нурми и марк спиц
  13. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    на счет осовникара пардон, действительно был в финале и на летнем чемпионате. но все равно- сравнение осовникара с бидерманном никуда не годится. это как-то совсем унижает фелпса- проиграл какому-то осовникару:d
  14. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    по сегодняшним заплывам- валя артемьева просто в кошмарной форме, после провала на 100м, еще более слабое выступление на 200м. в такой форме вряд ли она и на своих коронных 50-метрах что-то сможет. ефимова чуть не повторила судьбу пирсола, слишком вальяжно плавала утром, благо ее хоть пронесло
  15. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Для начала Майкл надо сказать показывает свой высочайший класс минимум восемь лет. А Болт пока только один год. Но все равно Болту будет далеко до Майкла, потому чтo хет-трики делали в истории очень много легкоатлетов, вот если Болт будет прыгать в длину или бегать четыреста метров, тогда может еще поговoрим
  16. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    ну во-первых такого хет-трика как Болт не делал никто. Во вторых- плавание это идеальный вид спорта для завоевания максимального количества золотых медалей. Рекордное количество олимпийского золота не делает Фелпса лучшим спортсменом в истории, вот признать Фелпса величайший пловцом в истории- действительно можно. Есть великие спортсмены, которым никогда не завоевать ни единой Олимпийской награды, но это же не означает, что Росси или Шумахер априори хуже Фелпса. А таким людям как Федерер и Надаль нужно еще сорок лет подряд в теннис играть, чтоб попыться хотя бы приблизиться к Фелпсу по золотым медалям:rolleyes:.

Для меня самое главное стиль в котором была выиграно золото. Все вместе взятые победы Фелпса, в эмоциональном плане рядом не стоят с любым из индивидуальных золотых забегов Болта на Олимпиаде. Болт выигрывал сокрушительно и уверенно. А Фелпса где-то Лезак выручил, где-то Кавич в касание не попал...

Еще один фактор- Болту на данный момент всего 22 года, легкая атлетика- это не плавание, где спортсмены парой могут быть чемпионами в 15-16 лет, а во всех юниорских категориях Болт всегда был наголову выше всех. Быть лучшим в мире в беге на 100м и 400м гораздо сложнее чем на 100м и 400м в плавание. Если Болт станет лучшим и на 400м, а я в этом не сомневаюсь:rolleyes:, это будет все равно что пловец, который выиграл 50м и 1500м кролем
  17. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Оуэнс и Льюис по четыре золота зa Олимпиаду.

Майкл выигрывает сокрушительно и его рекорды феноменальные он плавает большое колличество дистанций и понятно что выигрывать все с полным преимуществом очень сложно.

Майкл с самого начала своей великолепной карьеры показывает превосходные результаты посмотрим сможет это сделать Болт. Он победит на четырехсотметровке? Для начала я не уверен что Болт победит на сто и двести метров, Тайсон говорил что планирует выбежать из 9,59, посмотрим
  18. big boy Профессионал

На форуме с:
    16 июл 2008
    про то что есть люди, которые выигрывали больше Болта я прекрасно знаю, я акцент делаю на другом... Болт проиграл Гэю 200м на чемпионате мира в 2007м, но он тогда только рос. Впрочем и Фелпс со своей первой Олимпиады вернулся не в статусе непобедимого;). На счет 9,59 Гэя я сильно сомневаюсь, не видно за счет чего он это сможет, планировать каждый может что угодно. Максимум для него 9,65 и то с максимально допустимым ветром \+2,0м/c, считаю что объективно на стометровке их должно разделять 0,15сек.

А вообще приятно что на форуме появился человек, который шарит в плавание и легкой атлетике, а то одному мне на этих ветках было совсем тоскливо;):(
  19. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Что кaсается победы Бидерманна то отлично высказался Грэнт Хэкетт по этому поводу
  20. Димка-1982 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 июл 2009
    почитал я тут вас, да интересно вы пишите. но в тових высказываниях про фелпса мно субьективизма, а вот твой аппонент более обьективен.

если тайсон гей пробежит за 9,59 то болт думаю 9,50 - не медленней.

сейчас в л/а выиграть 100 и 400 метров практически нереально, слишком разная система подготовки.

знаешь, вот если фелп выиграет 1500 м - вот тогда его действительно можно будет считать уникальным спортсменом или уникальным произведением американской фармакологии, кому как угодно.