вопросы комментаторам

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 25 авг 2008.

1. BEK-555 Новичок

На форуме с:
    21 апр 2008
    добрый вечер владимир борисович,

скажите пожалуйста, если при постановке цветного шара рефери случайно задевает кокой либо шар на столе, каковы дальнейшие действия?

спасибо,

бек
  2. ГенрихВалуа Новичок

На форуме с:
    18 ноя 2007
    уважаемый господин комментатор! объясните пожалуйста такому "чайнику" как я,что же такое "винт"?
  3. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    Я никакой не фанат Мага, но сайт выдам:) На, держи:)

http://www.stephenmaguirelive.com
  4. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    ................................
  5. alexandrus94 Новичок

На форуме с:
    29 авг 2008
    доброй всем ночи.

смотрю, все транслируемые матчи между игроками и турниры обслуживают одни и те же судьи.

у меня возник в связи с этим такой вопрос - других что-ли нет? :)

или их ставят на матч в зависимости от опытности, или это от чего-то другого зависит?
  6. yoopi Новичок

На форуме с:
    29 авг 2008
    владимир борисович!

как вам понравилось комментировать плавание на ои?:)
  7. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Да!!!!!!!!!!!!!!!!!! Было трудно, но интересно!!!:) :) :)
  8. Vaclav Новичок

На форуме с:
    29 авг 2008
    владимир борисович, сегодня вы "удивлялись":), почему уильямсон не вынес замечание хиггинсу за удар кием об пол. знаю, что вы недолюбливаете *онни:), и лучше бы, конечно, не сообщать вам еще один отрицательный факт о нем, но вчера, в одном из последних фреймов матча против хоукинса он "со всей дури" ударил кием по левому борту (возможно, вы смотрели бумаги и не видели этого). уверен, что там даже вмятина осталась!:)

вопрос же такой: поскольку за это также не было вынесено предупреждение, у меня появилась гипотеза о внесении изменений в методические указания для судей (может быть, предлагают "воспитывать" лишь начинающих снукеристов, а к игрокам мэйн-тура относиться лояльнее). к тому же телевидение заинтересовано в том, чтобы на экране происходили скандальные события (всем понятно, как это может повысить рейтинг трансляций).

и второй вопрос: если мои идеи не имеют оснований, следует признать очевидную ошибку судьи. известны ли вам случаи дисквалификации судей, и есть ли вообще какая-нибудь ответственность у судей за неправильное судейство?

спасибо вам.

евгений, санкт-петербург
  9. AlexeyDnepr Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 апр 2006
    почему снукер в режиме лайф на сайте уже не показывают((? не у всех ведь есть канал евроспорт2
  10. AlexeyDnepr Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 апр 2006
    владимир борисович и ещё вопрос по покеру, почему вы играете именно турниры Sng, а кэш нет, в кэше труднее выигрывать?
  11. AlexeyDnepr Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 апр 2006
    нащёл тут онлайн (ссылки на пиратов не пости, ладно?) показывают, только качество не ахти, там сейчас ОСалливан дурик исполняет:D во время серии попросил Михаелу Табб протереть шар, который в середине пирамиды стоял :D :D
  12. Covetnik Новичок

На форуме с:
    29 авг 2008
    извините, уважаемый господин синицин, но слушать ваши комментарии в последнее время стало невозможно и противно. для примера, - ваши комментарии напоминают золотой период господина маслаченко при комментировании футбольных матчей между командами динамо (киев) - спартак (москва). при этом пытаться объяснить г-ну маслаченко, что не все болеют за народную команду было так же невозможно, как вам довести что трансляцию на евроспорте могут смотреть не только поклонники *онни о`салливана. надеюсь, что вы прочтете данные строки и отнесетесь к ним объективно.
  13. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Увы! Данная ветка не предназначена для советников...Поверьте, я не являюсь самым горячим поклонникам ронни саливанова...
  14. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Нет, не в этом дело. Трудностей я не боюсь...Просто в турнирах больше пространства для манёвра, большая свобода действий, а шальных игроков легче проверять и наказывать...
  15. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Уважаемый Евгений! Если бы я не был участником последнего Генерального митинга судей Европейской Ассоциации, я мог бы что-то пропустить в изменениях Правил...Нет, тут дело совсем в другом...Просто рефери ТАМ с игроками составляют одну команду...надеюсь, Вы меня правильно поняли.

Скоро мне предстоит судить профи. Поверьте, я либеральничать не стану!...(Но и в мэйн-тур меня не возьмут!).
  16. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    А всякие поступки рони я уже стараюсь пропускать...ну что взять с невоспитанного? Вот он уже все ногти обгрыз, а я ни разу об этом не сказал. Зачем на это обращать внимание? Многим ведь в роне и это нравится...:p
  17. Covetnik Новичок

На форуме с:
    29 авг 2008
    возможно, но по вашему комментарию так не скажешь, извиняюсь за офф-топ, но я хотел привлечь ваше внимание. просто в данном матче я впервые за четыре года был поражен подобным комментированием.
  18. AlexeyDnepr Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 апр 2006
    владимир борисович, а не подскажите какие-нибудь книги полезные про покер почитать? желательно, которые издавались на русском языке:)
  19. igoryiok Новичок

На форуме с:
    13 фев 2007
    я прошу прощения за, возможно, не очень развернутый вопрос. но я интересовался прежде всего ростом уровня снукера в целом. а в качестве примера привел девиса и саливанова лишь только потому, что в во-первых в тот момент шел матч с участием саливанова, а во-вторых именно передача с участием девиса (где были показаны фрагменты игры его-молодого) и навеяла меня задуматься, как просто любителя этой игры, о том, изменяется ли качественно уровень игры снукера (даже не имея ввиду конкретных снукеристов) со временем. к примеру: я увлекаюсь, кроме всего прочего, F-1. и, конечно же, сравнения разных поколений гонщиков и болидов там выглядит, по меньшей мере, нелепо. потому что из-за постоянных изменнений технологий (а вместе и с ними правил), там движение вперёд происходит за счет развития техники. а гонщики просто под неё подстраиваются. и это постоянное движение вперёд и можно назвать совершенствованием. но когда я увидел съёмки снукерного матча двадцатилетней (условно) давности (когда размеры стола, шаров, киев, правил остаются неизменными), то я подумал о том, что по-идее снукер ведь тоже должен совершенствоваться. но как, за счет чего? например, поднятием качества уровня игры в целом и игроков в частности. но ведь можно и допустить и обратный ход развития, т.е. снижением качества игры. ну и для полноты и справедливости всей картины данного вопроса остается вариант того, что игроки уже где-то на определенном промежутке времени достигли своего "потолка" и происходит только смена поколений и передача опыта, ограничиваемая лишь наличием таланта и личным старанием.

поэтому, когда я задавал этот вопрос, я хотел узнать мнение единственного специалиста по снукеру, которого я "знаю", и который не только увлекается этой игрой, но и, как мне кажется, является его фанатом (в хорошем смысле этого слова, конечно). какова всё-таки по-вашему владимир борисович, тенденция качества игры (и, соответственно, игроков) снукера если взять, к примеру, хотя бы период двадцатилетней (а ещё лучше пятидесятилетней) давности?
  20. skaut17 Новичок

На форуме с:
    18 авг 2006
    Владимир Борисович, добрый день!

1. Вот Дэвис играл в финале в 48 лет, Харольд будет в 41г., а кто самый "пожилой" победитель рейтингового турнинра?

2. Respect за сравнение пары �*онни-Картер и Федерер-Давыденко, последний тоже у �*оджера ни разу не выиграл. Простите за офф-топ.

3. Я с Вами не согласен по поводу вопроса: "Кто сильнее Салливан или Дэвис?". Когда �*онька кураж ловит, там остальным делать нечего. В конце концов нельзя сравнивать Марадонну (�*онни) и Пеле (Дэвис). У одного природный талант, а у другого упорство и трудолюбие.