Обратная связь

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 29 сен 2008.

1. STEGA07 Новичок

На форуме с:
    6 дек 2007
    :eek::eek:
    а борьба с этими "недугами", что, Ронина проблема? Ух ты!!
  2. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Из Эстонии была Юля (теперь она живёт в Австрии). Она появляется на форуме с интересными постами и я ей очень рад, рад и за её успехи в судействе.

Российские рефери на турнире были. Но они на форуме не появляются...Увы! Я же не просто рассказываю о рефери, а отвечаю на посты, на приветствие. если российские рефери пожалуют сюда, мы и их примем в нашу дружную семью...:p
  3. Александэр Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    ``Приоритет будет отдан снукеру``(c)

Или теннису?(Извините,не удержался).
  4. Kanalya Новичок

На форуме с:
    18 апр 2009
    что ж вы, владимир, не успели сказать, что хендри имеет шанс сравнять счет, как он сразу и промазал. уже в который раз так, пожалуйста, хоть в этом фрейме воздержитесь от подобных комментариев.
  5. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    добрый вечер!

интересгая ситуация с заменой наклейки, правда? :D:p

(п.с. спасибо за добрые слова!) ;):rolleyes:
  6. бильярдный шар Новичок

На форуме с:
    17 апр 2009
    почему не бьют шаром над другим?
  7. бильярдный шар Новичок

На форуме с:
    17 апр 2009
    почему игроки не пользуются закруткой?
  8. daniluk Новичок

На форуме с:
    17 апр 2009
    вот мне интересно вильямс играет левой рукой,а пробует иногда забивать правой?салливан когда партия сделала я заметил разминает левую руку:)
  9. kosss23 Новичок

На форуме с:
    14 окт 2007
    zdravstvujte.kak vi wetaite ,igrok kotorij sedit i zdjot svoevo udara emu ludwe nabljudatj za igroj sopernika ili ludwe zakritj glaza i raslobljatsja?kostja.RIGA
  10. Филолог Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2009
    юля! ура,вы здесь! искал, аукал... в личку не писал, но вы пропали.прийдется написать. ибо есть чем поделиться.
  11. Филолог Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 апр 2009
    владимир, следующий раз говорите медленее, ребята за вами играть не успевают:):):)
  12. ErlanKavkaev Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 дек 2007
    здравствуйте, владимир борисович!

раз существует дресс-код для игроков, наверное, есть и дресс-код для зрителей. :)

расскажите, пожалуйста, по каким причинам могут удалить или не допустить зрителей в зал. грубое или шумное поведение, нетрезвое состояние и т.д. - это понятно, есть ли какие-то дополнительные ограничения?

атырау, казахстан
  13. Ricaro Новичок

На форуме с:
    10 ноя 2007
    Владимир Борисович,

у меня есть несколько вопросов по правилам. Плюс несколько спорных ситуаций из игровой практики. Сейчас часть напишу здесь, но может попросить модераторов сделать топик "Вопросы по правилам. Судейская практика.", где можно обсудить пункты правил и уточнить правильность принятия решения.

Вопросы по правилам.

Часть 3, пункт 3(с)

Первый игрок играет с руки, фрейм начинается после того, как биток помещен на стол и вступил в контакт с наклейкой кия или

(i) поскольку удар сделан, или

(ii) при адресации битка.

Под "адресацией" имеется ввиду прицеливание?

Вопрос по судейской практике.

Биток в снукере. Пока бьющий раздумывает, партнер обходит стол, и в этот момент роняет кий (от волнения). Кий задевает красные, один из которых падает в лузу.

Бьющий требует объявления фола, объявления свободного шара (биток в снукере, объявлен фол) и восстановления позиции.

Мои действия:

- объявлен фол небьющему, штраф 4 очка;

- предупреждение небьющему за неспортивное поведение не давал (он просто волновался, не было умысла);

- позицию не восстанавливал;

- свободный шар не назначал, т.к. снукер был до фола, а не вследствие фола.

Верно ли поступил?

Вообще-то, про себя вспомнил часть 3.15 "Шар, перемещенный небьющим". Но посчитал, что это не тот случай.

Роман, Санкт-Петербург

P.S. Владимир Борисович, если не затруднит - ответьте на форуме, пожалуйста, хотя бы очень кратко. А то сейчас трансляций много, все посмотреть не смогу и вашего ответа в эфире могу не услышать.

P.P.S. Для себя сделал Правила Снукера с комментариями Синицина В.Б. в виде, удобном для распечатки. Кому надо - напишите, поделюсь.
  14. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Вы плохо понимаете по-русски? Я же сказал "имеет шанс". а не "ВЫИГРАЕТ!"...Теперь и это "сглаз"???

Тогда вам к доктору и побыстрее!!!:rolleyes::eek::cool:
  15. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Отвечу, когда будет время...Но сегодня!;):p
  16. SoeL Новичок

На форуме с:
    19 апр 2009
    Здравствуйте Владимир Борисович.

У меня к вам два вопроса:

1. Допустим игрок бьет из снукера и не попадает, но задевает очень много шаров, что восстановление позиции очень затруднено. Как судья поступает в этом случае? Объявляет ли miss и есть ли возможность (и наглость) у оппонента попросить восстановления позиции? :)

2. Вы так быстро считаете сумму очков по оставшимся шарам, что я просто каждый раз поражаюсь этому! Уже три года вместе с вами смотрю снукер, а до сих пор так не получается... Скажите, выпользуетесь какими-то шпаргалками, или действительно считаете всё в уме? :)

Спасибо заранее,

Константин

Харьков.

PS: Владимир, вы лучший комментатор. Пробовал смотреть снукер с британскими комментаторами, это совсем не то. Спасибо вам!
  17. mivina Новичок

На форуме с:
    19 апр 2009
    почему вы в перерыве матча аллен-гоулд, показываете повтор начала встречи фу-свэйл,ведь многие игроки делают ставки в режиме реального времени,и прямая трансляция более интересна?
  18. SoeL Новичок

На форуме с:
    19 апр 2009
    На этот вопрос могу и я ответить :)

Дело в том, что во-первых переключают не в Москве, а переключают на канале Eurosport.

Во-вторых, переключали, когда на первом столе (Allen vs Gould) был перерыв. Как только они вернулись, обратно трансляцию переключили на них ;)
  19. romanldn Новичок

На форуме с:
    13 июн 2006
    как должна продолжаться игра, если на столе возникнет снукер из которого нет выхода (биток полностью закрыт не прицельными шарами, например, возле угловой лузы)?

заранее спасибо!
  20. Ricaro Новичок

На форуме с:
    10 ноя 2007
    я понимаю, 300 страниц вряд ли кто читает... просто владимир борисович уже устал отвечать на этот вопрос. :)

игрок, чья очередь играть, сделает удар, получит фол, но без мисс, и игра будет продолжена дальше.