Обратная связь

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 29 сен 2008.

1. slavik22 Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 сен 2010
    борисыч, а можно уточнить: какие конкретно препараты или группы препаратов запрещено принимать игрокам? это записано где-то в правилах, или это просто негласные правила?
  2. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ИНСТИТУТ РУССКОГО ЯЗЫКА им. В.В.ВИНОГРАДОВА

С.И.ОЖЕГОВ и Н.Ю.ШВЕДОВА

ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА.

МАРКЁР,-а,м.
    Человек, прислуживающий игрокам на бильярде, ведущий счет в игре. прил.маркёрский, -ая, -ое.

Слово "мАркер" - вольное изложение в русской транскрипции английского слова "Marker" - 1) указатель; ориентировочный знак; веха 2) маркёр 3) клеймовщик 4) школ. лицо, отмечающее присутствующих учеников ... и т.д.

Тон Вашего ответа неадекватен. Вопрос и совершенно правильная поправка были даны в очень корректной форме. Если Вы по-прежнему манкируете общепринятыми терминами русского бильярда, это не даёт Вам права обвинять других в неграмотности.

И - вопрос. Для порядка. Вы считаете составителей Толкового Словаря неграмотными? Да и Институт русского языка тоже грамотностью не отличается? И это всё - только потому, что они в снукере не разбираются? :eek:
  3. slavik22 Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 сен 2010
    как уж тут не сердится?! :):) хаха!! :d:) это конечно шутка, но по большому счету, наверно, я могу вас понять.
  4. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Вес ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше - 16-17 унций (как правило), а это умножьте на 28 граммов (с десятыми) - получается много меньше веса киёв для русского.

А про Воронеж уж и не знаю. Вряд ли там МНОГО снукерных столов...:p
  5. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Так было запланировано зараннее, я не мог подводить друзей. Да и они могли бы подумать. что я уже старый хрыч, раз ссылаюсь на болячки и давление...;):p
  6. slavik22 Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 сен 2010
    Я тоже не совсем понял, что это было вообще.. Как-то совсем не клеилось у них :):rolleyes: Кто угодно в осадок выпадет.. :p:rolleyes:
  7. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Мне написали: "Простите, но вы неграмотны", и я ответил точно также...

Ещё неграмотны в том, что касается СНУКЕРА и его терминологии, составители данного устаревшего словаря...;):p
  8. slavik22 Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 сен 2010
    это, конечно все правильно, но... здоровье-то дороже..
  9. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Вы хотите побеседовать спокойно или будете "брызгать слюной"?

Если спокойно, то вы должны понять, что тот бильярд, который именуют у нас русским, пришёл к нам вместе с терминами из Франции. У них есть слово "marqueuer", которое означает "клеймовщик", "счётчик" и произносится примерно "маркЁр". При этом в СНУКЕРЕ во всём мире используется АНГЛИЙСКАЯ терминология. Они произносят "мАркер". Вот и всё! Ожегов (кстати, он мой земляк и кроме его, меня и ещё одного генерала в ВИКИПЕДИИ выходцев из Кувшинова больше нет) вместе со Шведовой составляли словарь, когда снукера У НАС ещё и в помине не было. ... Нужно же шагать в ногу со временем! Долой косность! Да, так получается, что снукерную терминологию на русском языке приходится внедрять в жизнь, вводить в обиход мне...Во многом я преуспел. В разных старанах, где живут русские люди, я то и дело слышу у снукерных столов "мои" термины. Что-то ещё нужно делать. В итоге, я всё же оставлю свой след на этой Земле...;):p:p:p
  10. Kolyan spb Новичок

На форуме с:
    6 дек 2010
    МОЛОДЦА БОРИСЫЧ!!!!!!!!!!!!!!!!:)
  11. LLlaman Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 апр 2009
    Если бы по сути это было что то совершенно иное, чисто снукерное, то можно было бы принять анг. версию. Но русское слово означает ровно тоже самое, потому ни к чему тащить в русский язык слово, обозначающее у нас фломастер! имхо:rolleyes:
  12. Kolyan spb Новичок

На форуме с:
    6 дек 2010
    Хотел спросить о power snooker!все уже высказали свое мнение и оно было негативным!!!я смотрю королем этого фигня снукеря:)признали ронни так может после того как он начал так относиться к нормальной игре и к болельщикам ему занять этим power и развлекать буйную аудиторию!!!:)????как в цирке!!!:)
  13. slavik22 Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 сен 2010
    Да, мудрые и глобальные мысли!! Сам начинаю задумываться о многом..:cool:
  14. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    "Простите, но вы не грамотны" - такого не было в тексте! Было:

По поводу неграмотности составителей в той или иной области - отдельная тема, выходящая (должен признаться) за пределы этой ветки.

Вы вводите в обиход совершенно новые слова. Подходить к этому нужно крайне осторожно. Русский язык уже загажен различными "терминами" до безобразия! Не стоит усугублять! :cool: Чувствуете ответственность? :rolleyes:
  15. Janne Ahonen-15-031995 Любитель

На форуме с:
    13 фев 2010
    :d................................................ ............
  16. Сергей 52 Профессионал

На форуме с:
    11 фев 2010
    Пока писал ответ на предыдущее сообщение, пропустил это.

Весьма озадачен. Где это Вы слюну обнаружили? :cool:
  17. Сафронов Ю. Новичок

На форуме с:
    7 дек 2010
    понимая, что у ас мало времени коротко по пунктам.

1) дин умер и его убил ронни. вот в том матче окончившимся слезами.

2)увы возрастные игроки не выдерживают нагрузки. и вчерашний матч между ними хендри -- вильямс тому подтверждение. они устали физически. устали до такой степени, что и по шару попасть толком не могли.

3) про алллена ничего сказать не могу. обычный хороший игрок, но это по тем матчам, что я видел. не спорю.

4) не знаю, как он пришел в турнир он мне нравился, а сейчас стал рядовым игроком. такие не побеждают. во всяком случае такими как хендри не

становятся. хотя это один из моих фаворитов.

5) рыжий вот сейчас везде фаворит номер один. боюсь досаждать далее.
  18. anah Новичок

На форуме с:
    7 дек 2010
    )) ну я сгоняю... мне тут не так далеко ехать... интересно найдём или нет...)) хотя думаю играть будет очень тяжело.. но попробовав смотреть снукер будет ещё интересней...
  19. Janne Ahonen-15-031995 Любитель

На форуме с:
    13 фев 2010
    кто нибудь знает что с ронни творится?
  20. giggle Новичок

На форуме с:
    6 дек 2010
    давно хотел спросить, есть ли статистика по играм закончившимся с минимальным счетом? ведь если после каждого красного промахиваться по цветному, то на столе получится всего 15\+27 очков и выиграть можно со счетом, например 22-20.