Обратная связь

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 29 сен 2008.

1. korocha Новичок

На форуме с:
    11 дек 2008
    уважаемый владимир борисович!

у вас же именно и хочется проконсультироваться!

так как хотя правила прочитаны (и не единожды). и вообщем-то большинство ситуаций понятны.

но!

иногда возникают игровые ситуации, когда из правил не совсем ясно, как поступить. (во всяком случае в русскоязычном переводе. а английским я владею слишком слабо.)

вот здесь и нужен совет специалиста. а кроме вас я не знаю никого, к кому можно было бы обратится. и кто бы лучше разбирался в этом вопросе.

во всяком случае, пока не знаю.

поэтому нашел именно этот форум. именно с вашим участием.

чтобы вы помогли нам верно понимать и трактовать правила игры.

если же данный форум и его тема не предполагает разбора конкретных игровых ситуаций. то прошу меня извинить. и порекомендовать ресурс на котором я мог бы получить ответы на свои вопросы.

заранее спасибо за понимание.
  2. vladsnooker Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 ноя 2007
    Доводилось мне знакомиться с некоторыми компьютерными вариантами снукера (видов 4-5, наверное). Могу определённо сказать, что ни одна из попавшихся мне игр даже близко не соответствует классическому снукеру. Если даже явных ошибок в игре и нет, то есть явное упрощенчество и половина правил просто выкинута из алгоритма программы. Например, после неудачного выхода из снукера нигде не назначается "мисс" - просто фол и право передать ход обратно сфолившему игроку... Ситуация со "свободным шаром" учтена как таковая только в одной игре из этих 4-5...

В общем, если есть возможность, то лучше играть в настоящий снукер в клубе в соовтествии с буквой правил :);)

Извиняюсь за оффтоп :eek:
  3. OLL Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 апр 2008
    я понимаю, что настоящий снукер лучше, но если на более 1 млн жителей всего 1 стол, как говорят, то это знаете.... мне 16 лет, но поиграть негде, а хочется.:(
  4. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...Форум для этого как раз и предназначен, точнее - в том чиссле для этого... Однако поймите и Борисыча: данная тема существует уже не первый год (это уже вторая открытая тема по вопросам к коментатору)... С периодичностью раз в месяц, вопросы, подобные Вашему, регулярно тут возникают. Согласитесь, очень трудно в третий-четвёртый-пятый раз отвечать на одно и то же. Соглашаюсь и с тем, что Вы тут не при чём. Не Вы адресовали предыдущие вопросы.

Поэтому мой вам совет будет таким: ситуацию, которую Вы нам обрисовали - вы в принципе сами же для себя и решили. Решили правильно (!!!) ещё до составления своего поста. Однако для лучшей аргументации в предстоящем споре с маркёром - Вам необходима была поддержка вашей 100%-ной уверенности. Вот вопрпос и возник. Так вот - мой совет: постарайтесь в следующий раз подобного уровня ситуации тут не поднимать, а попытаться разобраться самому. Можно также попробовать задать такие вот вопросы нашим форумчанам на других ветках. Кое кто из них немного уже в правилах фурычит... Дело в том, что в снукере частенько встречаются гораздо более "головоломные" вещи. С такими вот вещами - милости просим...

Надеюсь и Вы также с пониманием отнесётесь к тому, что иногда Борисыч немного нас "поучит" о том, как надо и что надо делать на этой ветке...

Нас много - он один...

:cool:
  5. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Третья!
  6. korocha Новичок

На форуме с:
    11 дек 2008
    ваши замечания понятны и приняты.

но маркёр будет судить наш турнир.

и если он станет судить по правилам, отличным от правил, то о каком верном судействе тут можно говорить?!

я же сам не был уверен в правильности своего мнения. поэтому требовался арбитр.

в любом случае я получил ответ на свой вопрос.

за что вам спасибо.

надеюсь, что вы не будете слишком предвзяты ко мне, если я когда-нибудь ещё побеспокою владимира борисовича помочь разобраться в конкретной ситуации? :)

ну и ещё:

определены ли уже конкретные даты проведения финала мировой лиги в москве в марте??

не хотелось бы пропустить и ещё раз увидеть "монстров" снукера " вживую".
  7. Ericson1 Звезда спорта

На форуме с:
    16 дек 2007
    Можно сказать что четвёртая тема Pool тоже содержит вопросы ;)

Прошу прощения за оффтоп!
  8. Hehemon Новичок

На форуме с:
    12 дек 2008
    у нас с другом возник спор по поводу этого правила снукера.

ситуация такая: он мне поставил очень сложный снукер, из которого я не могу выйти более 4-ех раз. как правильно трактовать правила:

1. мы восстанавливаем позицию до тех пор, пока суммарное количество очков на столе более, чем разница между его и моими очками.

2. мы восстанавливаем позицию только 4 раза. (или какое-то другое количество раз).

спасибо заранее за ответ.
  9. vasosnookerman Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 дек 2007
    владимир борисович, прошу прощения, что вмешиваюсь.

внимательно читаем правила. фол энд мисс назначается в том случае, если реффери считает, что игрок не приложил максимум усилий для выхода из снукера. количество попыток в правилах не указано. фол энд мисс не назначается в случае, если разница очков между соперниками превышает кол-во очков, оставшихся на столе.

в моей компании принято, что в случае снукера, фол энд мисс назначается не более трех раз, но это локальные правила, не имеющие ничего общего с официальными.
  10. vasosnookerman Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 дек 2007
    что значит, играть негде? один то стол есть? в нашем городе 1 стол на 650 тыс. человек, и я с успехом осуществляю прекрасную возможность оценить эту игру вживую.
  11. talker Любитель

На форуме с:
    24 апр 2006
    Так а в чем был вопрос-то? Когда на столе есть красные шары, серия всегда начинается с красного шара (исключение: свободный шар, к этой ситуации, когда соперник сфолившего отдает сфолившему право удара, не относящееся). Когда на столе красных шарoв не остается, серия начинается с шара наименьшей стоимости.

Когда игрок говорит сопернику "играй дальше", он не объявляет ему "продолжай оборванную серию", а "начинай новую из оставленной позиции". Серия (если она была) сфолившему игроку уже засчитана, штраф засчитан сопернику сфолившего, начинается новая серия.
  12. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Пост специально для "Протеже"

Борисыч передаёт тебе персональный привет со всякоразными наилучшими бодряще-одобрямсные пожеланиями.

Свежесть привета - 1 час и 10 минут.

:cool:
  13. OLL Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 апр 2008
    я не пойму... кто комментирует??? где наш борисыч!!!!!:(
  14. vicont Новичок

На форуме с:
    16 фев 2008
    господа, а подскажите, как быстро подсчитать количество очков, оставшихся на столе?
  15. OLL Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 апр 2008
    можно я отвечу...:d

количество красных на столе умножаем на 8 и \+ 27 (т.к. все цветные в сумме дают 27) допустим, на столе 5 красных - 5*8=40 \+ 27 = 67 :)
  16. AzohenWay Новичок

На форуме с:
    27 апр 2008
    это пожалуй единственный способ.
  17. restrobina Спортивный эксперт

На форуме с:
    20 окт 2007
    Спасибо, Каблуков!
  18. корейко Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 апр 2006
    сегодня послушав немного комент я вспомнил акимыча, оказывается не все так плохо было. это был тихий ужас :mad:
  19. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Я Вас вовсе не "отшиваю"! Задавайте вопросы, а я помогу Вам разобраться в нюансах Правил.:p
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Сейчас всё уточняется (по Москве). Я извещу всех форумчан сразу эе, как что-то станет ясно.:p