Royal London Watches Grand Prix

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 9 окт 2008.

1. ItaBran Звезда спорта

На форуме с:
    20 дек 2007
    не умею я писать, я только читать и отшучиваться могу.:cool:

но попробую. банзай1

гран-при, как я его увидела.:p

во-первых,раунд робин мне никогда особо не нравился,поэтому его замена жеребьевкой показалась довольно интересным экспериментом. правда некоторых все равно словно магнитом друг к другу тянет;

во-вторых, марк, в основном, играет хорошо, но вот результат портит все дело. есть один момент, который не дает мне покоя- у него в этом году форма на турнирах идет по ниспадающей. сложно не вспомнить и не сравнить с тем же мастерсом.

в-третьих, несколько приятных моментов -я довольна победителем, вернее рада за хиггинса(правда в финале я болела со странным чувством, что все равно будет обидно за любого проигравшего)., были интересные пары, с не менее интересными результатами, от мага-коупа я долго в себя приходила:p да и от рони тоже.

да, и еще очень важное, простовтелевизор(жюстин этот) идет у меня довольно неплохо, но это уже так, не совсем про турнир:p
  2. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    привет, аналитики! все молодцы и со всеми согласна-я:)

и мой ответ Чемберлену:

1.раунд робин любила, потому что не расстраивалась из-за одного какого-то поражения, знала, что в итоге всегда его пройдет.:)

2. за Хиггинса болела.:) такую открытую улыбку, как у него, редко у кого видела (это кстати о харизме)

3. поражение трампу огорчило только одним - дольше ждать следующего выхода ронни.

а почему такое название раунд робин ?:confused:
  3. дракоша Звезда спорта

На форуме с:
    17 окт 2007
    скромница ты наша...

мне кажется, что марик поставил себе цель - премьерку. очень уж там старается.

два последних турнира сразу же за этапами премьер лиги проходили..

может поэтому и не хватает его на весь турнир.

в этом сезоне у многих какая-то "рваная" форма...
  4. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    с этим соглашусь. и это, сами понимаете, не может не беспокоить;):d
  5. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Попробуя и я что-нить изобразить!!!:p

1. Жеребьёвка всё-таки больше понравилась, чем нет!!! Есть какая-то интрига!!!

2. Турнир понравился было много борьбы и неожиданностей!!! Рад за Хигги всё-таки выигрывать дома сложней из-за того, что все от тебя ждут только победы и это напрягает!!!

3. Порадовал Дэвис!!! Молодец!!!

4. Огорчил Марик!!! Что-то совсем расклеился!!!

5. Про Роньку углубляться много не буду, ни к чему хорошему это не приводило!!! Скажу только, что по моему не смог настроится на Лисёнка, игра не пошла и стал психовать, собраться так и не смог!!!

Ну и про Петруху!!! Скажу, что такая игра Пети мне больше нравится, чем та, что он показывал раньше!!! Ну а про его эмоции и говорить нечего!!!:p
  6. ItaBran Звезда спорта

На форуме с:
    20 дек 2007
    я конечно рада за его премьерку и первая не откажусь от хорошего результата, но больше, рейтинг хочу:cool::)

у него эта премьерка весь год будет. значит, надо думать, как силы распределять. а то в первом матче мы блещем, а во втором- бледное подобие собственной тени будем?

хотя, если он только на премьерку нацелился:eek: ууу!!!нет-нет-нет
  7. ItaBran Звезда спорта

На форуме с:
    20 дек 2007
    ну вот тут я думаю, что совсем расклеился у нас шон, а этому, правильно дракоша сказал, просто не хватает немного
  8. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Одни шуточки у тебя на уме!!!:p:p:p

Чего то Марику всё же не хватает!!! Может и правда хочет добиться всего и сразу, а не получается!!! Ему бы раскрепостится и всё таки постараться вернуть ту игру которая приносит ему успех!!!:)
  9. WildSnakie Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 окт 2008
    Ой! А чего это вы про снукер-то?! :eek: У вас еще столько замечательных тем для обсуждения оставалось... :confused:

Почитал, было очень интересно! Всем спасибо!

По отчетам мне всего удивительней, что многие вполне приняли эту жеребьевку. Мне она претит. Основная претензия, да, что зная дальнейшие расклады, интересней смотреть пары потенциальных соперников ( если не "болеть против", то хотя бы прикидывать их форму). Так что, шоу-то добавили, но игрового смысла в этом шоу как-то маловато.
  10. дракоша Звезда спорта

На форуме с:
    17 окт 2007
    за легкой денюшкой погнался твой марик:cool::mad:

:D:D
  11. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    ну расклеился может это и сильно сказанно, но сказать, что не хватает чуть-чуть тоже мне кажется нельзя!!! всё таки из трёх турниров в двух вылетел в 1/8!!!

хотя в премьер-лиге играет хорошо, может и правда в этом сезоне премьерка приоритет???
  12. WildSnakie Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 окт 2008
    а!!! марик!..

ну, нееееее... не нравятся мне лично эти подходы - он сфокусировался на премьерке и т.п.

в матче с дэем, казалось, вполне хотел выиграть ( правда, когда уже жаренный петух в ж... клюнул ), но не сумел. качество игры в том матче было ужасное. и, к сожалению, не думаю, что это как-то связано с устремлениями в премьерке..

в премьерке, к разговору, тоже. кого там обыграл-то?.. приплюснутого дина, дэвиса и хендрика? пока рано петь дифирамбы... серьезные матчи еще и не начались...
  13. дракоша Звезда спорта

На форуме с:
    17 окт 2007
    а я пожертвовал бы резами марика в рейтинговых турнирах (без фанатизма конечно:D) ради победы в премьерке...

приятно победить в турнире, который уже окрестили "турниром короля быстрой игры";)

а дальше, приятно будет бить салливана на всех фронтах:p:p:p
  14. WildSnakie Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 окт 2008
    а что, разве кто-то предложил такой размен?.. ;)
  15. дракоша Звезда спорта

На форуме с:
    17 окт 2007
    я:p:p

мне, мариковыми руками, очень хочется в премьерке у салливана выиграть;)

перчик тоже не плох, но... не мой...:D
  16. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    вынудили и меня высказаться:

мне очень нравился раунд робин: много матчей и с разными (это принципиально!) игроками

игрок на первом же этапе не вылетает только потому, что попал на "неудобного" для него лично соперника

сыграв 6-7 встреч выявлялись действительно сильнейшие на тот момент

можно было увидеть игроков, которые обычно только картинки в лайфскоре

считаю, что еще более важным был первый раунд робин. там игроки из нижней половины получали возможность сыграть не только с 2-3 игроками, на которых постоянно выходили и которым проигрывали, а со многими, выявлялся их уровень

жеребьевка этого не дает

сам факт жеребьевки перед матчем иногда отрицательно сказывался на игре (тот же ронька, узнав, что выходит на фунтика, дей вообще уши затыкал). заметим, что другие пары успевали сыграть в блаженном неведеньи.

"боления по сетке" тоже мне не доставало.

и теперь вызывают недоумение большие очки за этот турнир так, как он играется в том же формате, что и скажем шанхаи.

на чм и юкее более длиная дистанция и больше очки - здесь нет, поэтому я в непонятках.

самое большое огорчение - проигрыш эбдона. ну не нужны эти максимумы!!! радует, что его форма улучшилась. совершенно согласна с таней и уже писала, выпав из топ16, он прекратит играть. добавлю, что бахрейнский турнир может перейти (или уже так и есть) под петину опеку и этой работы может ему хватить. как болельщик я этого не хочу.

жаль, что рикки уолден в первом же круге встретился с будущим финалистом турнира.

надеясась, что ронни выиграет у трампа, но поражение не удивило. мало ли какие тараканы ползали у него в голове во время того матча. на этом турнире он не выглядел лидером с самого начала.

победитель, тут мне ни тепло, ни холодно. его победы меня никогда не огорчают, но и не радуют. не мой герой.
  17. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    Scotland`s two-time winner says it could be time the event had a new home after 31 years at the Crucible Theatre.

"I`ve won twice and also lost a final in Sheffield and they were great times, but I`m not sentimental," said Higgins.

"[But] if something bigger and better comes along and maybe the money could go up, there`s no way that we should stay there."

Head of World Snooker Sir Rodney Walker says he has been approached about switching the event to among other places, China.

And Higgins, who won his fourth Grand Prix Championship on Sunday, believes it may be time to take the World Championship overseas.

"If China are going to come in and give more money compared to the Crucible, I`m all for it," added Higgins.

"We`ve got to move ahead and it`s a bigger world now. There are so many more countries out there that like snooker, whereas 20 years ago it was maybe just the UK that really liked the game. My main aim this year was to come in and try to win again and try to get my name mentioned alongside the great players

John Higgins не против переноса ЧМ в Китай:) и бъясняет просто - деньги:)
  18. ItaBran Звезда спорта

На форуме с:
    20 дек 2007
    дримз, свит дримз:cool: про пл, на полном серьезе можно будет говорить после соперников, несколько отличающихся от пройденных.

конечно у победы в пл есть двойной смысл и лично меня он не может не привлекать!

но есть рейтинг, который я бы не обменяла ни на какую премьерку, и вообщени на что. а без фанатизма вай н0т:p

а что он там себе думает, на 100% не могу, он с акцентом думает, я не всегда сразу понимаю:p
  19. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    очень поддерживаю. :)

а про максимум у пети - они ему нужны, но только не сорвавшиеся. это вель уже второй, прошлый вообще на предпоследнем шаре сорвался:(
  20. дракоша Звезда спорта

На форуме с:
    17 окт 2007
    так родни уже ждет предложения от шефилда на контракт до 2015.

китай - не катит;)

не знаю радоваться или нет:confused:

очень уж понравилось иметь возможность качественного показа из китая.