Royal London Watches Grand Prix

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 9 окт 2008.

1. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    А где это у Стругацких?:rolleyes::p Так, на вскидку, не припомню...;)
  2. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    спасибо за темку. а помнишь в интервью на чм стивен говорил: у меня много рекордов, но все я готов поменять на звание восьмикратного чм.:)

и картер обещал вернуться;)
  3. Anka_Nyurka Спортивный Гуру

На форуме с:
    27 авг 2008
    там целая толпа желающих, и Маг заявлял , что типа до 30 лет надо успеть,

а то ему приелось быть the best of the rest - "лучшим среди худших" ;):p
  4. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    так и я не припомню, но мне помнится, что у них, и кажется, что они кого-то цитировали. розысками заниматься лень, а узнать хотелось бы.;)
  5. Исключение Профессионал

На форуме с:
    22 окт 2007
    ой,какие глупости...

прости,змей,обещала так не говорить.хорошо,скажу так-по моему мнению - это полные глупости...в прошлом сезоне роню действительно отправляли на пенсию..вышло наоборот.и..нет никакого спада..если не веришь,скажу так-йа была первая,кто сказал,что ронни выиграет чм..и ответила борисычу,что не будет этот сезон последним..и следующий-последним не будет..и позаследующий..и не думаю,что он выиграл чм потому что были проблемы с семьей..мде..насколько йа знаю,они начались после чм...ну..поживем - увидим...увидите..вернее..
  6. Исключение Профессионал

На форуме с:
    22 окт 2007
    спасибо,светик-люблю их :)
  7. таля147 Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 ноя 2007
    извиняюсь, отвлеклась, если я не ошибаюсь,- это экзюпери
  8. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    Google - великая сила:rolleyes::):p Нашел.....

Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений

Автор-составитель Вадим Серов

"Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения"

Из романа «Земля людей» (1939) французского писателя и военного летчика Антуана де Сент-Экзюпери

http://bibliotekar.ru/encSlov/6/4.htm
  9. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    да, надоело многим, так что гонка азартная намечается,

а кто в результате придет к финишу первым - это " а big ask" (как шутят английские комментаторы).
  10. Anka_Nyurka Спортивный Гуру

На форуме с:
    27 авг 2008
    кто выиграл в 2005 году после 2-го титула Салливана? - на тот момент середнячок Мерфи ;):p,

"запах крови" уже сейчас почувствовали многие, может оказаться кто-то самый непредсказуемый,

хотя буки пока ставят на Роню, но это ведь очень и очень предварительно ;):rolleyes::D
  11. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    Значит, все-таки Экзюпери. Да в ранних своих книгах вполне могли его цитировать, популярная была в то время личность - "аристократ по происхождению, летчик по профессии, писатель по призванию". :)

ps Интересно, Али Картер книг не пишет?:confused::D
  12. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    джеймик..... джеймик..... джеймик........:):):)

зх, опять придется видимо часть души закладывать :d
  13. таля147 Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 ноя 2007
    о что нашла:

Мы уже привыкли считать, что ставшая крылатой фраза «Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения» принадлежит великому французу Антуану де Сент-Экзюпери. Более того, ему же в развитие темы приписываются и такие варианты, как «Человеческое общение — это роскошь, доступная каждому бесплатно» или «Человеческое общение — не просто роскошь, это еще и величайшая в мире полезность». А был ли мальчик-то?

Действительно, первая из фраз присутствует в книге Сент-Экзюпери «Земля людей» (так — в переводе Горация Велле). Она же используется в качестве эпиграфа ко 2-му изданию биографической книги Марселя Мижо «Сент-Экзюпери», переведенной тем же Велле и впервые изданной в 1963 году в серии «Жизнь замечательных людей» издательством «Молодая гвардия». Но вот что любопытно: в более известном переводе Норы Галь «Планета людей» этих слов нет!

Разобраться в ситуации помогает письмо самой Галь в адрес ульяновского исследователя жизни и творчества Сент-Экзюпери Николая Яценко. В нем Галь пишет: «И меня и Ваксмахера много раз спрашивали, откуда слова о роскоши человеческого общения? Их цитируют на каждом шагу, мне из бюро вырезок за год прислали несколько десятков газетных и журнальных цитат, к месту и не к месту, со всех концов страны. Я смотрела схожие места в «Планете», в «Земле людей» (пер. Велле) — и ни разу не догадалась, в чем секрет. У Велле чуть иначе, у меня совсем по-другому. В главе «Товарищи», после отбивки в отрывке «Таковы уроки, которые преподали нам Мермоз…» сказано: «… ничего нет в мире драгоценнее уз, соединяющих человека с человеком» [В подлиннике: «Il n`est qu`un luxe veritable, et c`est celui des relations humaines»].

Возможно, где-нб в другом месте (мб, в книге Мижо) Велле привел эти слова именно с роскошью, а в издании «Земли» у него ценность. Это очень буквально, мой пер<евод> многие, дб, сочтут слишком вольным — французское слово здесь не общение, а отношения, я же поставила вместо relations другое, десятки раз повторяющееся у С/Э слово узы — liens. Боюсь, Вам тоже это покажется вольностью, но поверьте мне, профессионалу и отчасти теоретику, — в худож<ественном> переводе это не только допустимо, но порой необходимо, чтобы по-русски фраза воспринималась и звучала поэтичнее и эмоциональнее, чем буквальное повторение фразы чужого языка (на котором она сильнее и поэтичней, чем «перепертая» на наш).

Но оборот с «роскошью» уже вошел так прочно, что я сама сперва искала его где угодно — только не у себя в «Планете». И еще одно: С/Э многие свои мысли повторял в разных местах — книгах, очерках, письмах, — чуть меняя слова. Возможно, где-то и эта «роскошь» есть в немного другом виде».
  14. Anka_Nyurka Спортивный Гуру

На форуме с:
    27 авг 2008
    Светик, а что, со времен "крепостного права" души еще остались:confused:;):p

не, я все-таки для начала покричу "Роня...Роня...Роня..." или "Стивен...Стивен...Стивен... ",

а потом уже все остальные :D
  15. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    руки прочь от шеффилда!!!

чм- марику!!!!
  16. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    перед прошедшим чм я поклялась, что если роня его выиграет - я больше ничего от него требовать не буду :)

я снукер начала смотреть как раз после последнего ронькиного чм - и у меня была мечта - увидеть живьем его с кубком в руках. ;)
  17. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    Да, интересно, выходит то, что это сказал Экзюпери, и сами французы не знают.:rolleyes: А мы теперь знаем.:)
  18. Anka_Nyurka Спортивный Гуру

На форуме с:
    27 авг 2008
    так ты прям в зале сидела????? :eek: если нет, то мечте есть еще место для исполнения ;):p
  19. Исключение Профессионал

На форуме с:
    22 окт 2007
    новая рекламная кампания?:eek:щаз:rolleyes:не дождётеся:p:cool::rolleyes:
  20. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    это образно :)

имею ввиду, чтобы на моих глазах его наградили :)

у меня в жизни было несколько таких моментов триумфа души....