Bahrain Snooker Championship

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 6 ноя 2008.

1. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    учитывая то, что меня до сих пор слегка колбасит и подбрасывает после прошедшего финала, хочется вылить все переживания на экран монитора

в общем, к турниру подходила со средненьким настроением, избавилась от авки нила, не помню уже из за чего и когда.. скорей всего, после очередного провала на гп. сказала себе - хватит!

ближе к началу турнира настроение правда стало меняться, сначала умоляла робертсона чтоб выиграл стартовый матч, чтоб хоть были шансы на него просто посмотреть.. на игру смотреть не хотелось.. последнее время не радует.. а вот возможность посмотреть на него .. это ж такая редкость.. (эх...) в общем, возвращаюсь домой, вижу - выиграл! но счет не обнадеживает...

потом длительные разговоры-бубнилки с волдснукером -- типа.. ну давайте следующий матч будет в тв показе... зачем нам смотреть...данна с хоукинсом... данна мы уже видели... ли с робертсоном определенно лучше....

вот! наконец! смотрю!

ура, отлично, родное лицо! любимая прическа, красивая жилетка... стоп.. появились фирменные дальние, что очень даже неожиданно, потому что последнее время они у него проходить то перестали.. и промахи были чаще чем попадания. а тут проходят! и смотришь опять, что нил на серии! ли выглядит огорченным и растрерянным... нилушка его обыгрывает по всем статьям

что у нас дальше? о. роковое противостояние - нил с магом.... "вспомнить все". хорошо что в вечернем показе, и здесь сомнений по поводу того, что будут показывать - меньше. смотрим.. в голове скачут мысли -- одолеет или не одолеет своего дружка. оба в хорошем настроении, есть ошибочки. но в целом игра обнадеживает. в начале оба ошибаются, думаю, будет как всегда.. вспоминается мастерс, жуткий чм. но потом что то неуловимо меняется. и видно, что нил движется к победе. надюха под боком сообщает, что даже не расстроится если нил обыграет ее любимого мага, бедненькому нужны рейтинговые очки... маг наверное и сам так думает, подыгрывает другу.. ну уж нет, не похоже. мы выигрываем сами, и зарождается надежда!

что же дальше? аллен... в неплохой похоже форме.. ставлю на аллена, но думаю, должен выигрывать нил, отлично играет же..начинаю смотреть -- счет 2-0 в пользу аллена.. мрак.. хорошо что он длится недолго.. ура! уже 2-2. аллен тоже ошибается... нил демонстрирует восхитительную игру - четкие удары, спокоен.. не спешит, взвешенно подходит к каждому удару. но за этой медлительностью нет дрожи в коленках... и появляется внутренняя уверенность, что куцых серий по 15-20 очков мы наблюдать не будем. вот и первый сенчюри, под громкую констатацию борисыча - что это первый сенчюри в сезоне. да, на фоне мpака прошлого, уже этот полуфинал - достижение. но мы уже в финале.

правда.. волевым, "рациональным" решением ставлю на стивенса, в последний момент отправляя смску ритуле... ох уж он этот трудоголизм :(

итак, стивенс-робертсон -- комичная парочка товарищей по несчастью, давно не радовавших хорошей игрой и восставших из пепла к этому турниру. стивенс обыграл блестящего хендри, что конечно же настораживает. увы, первую сессию тольком посмотреть не удается. прихожу к последнему фрейму - с тревогой слушаю рассказ борисыча о том, что робертсон, удачно начав, сейчас свое преимущество растерял.. вглядываюсь в его лицо. вроде спокоен. ну что же, ситуация нормальная, когда стартовый запал одного потом отвоевывается железной волей второго. стивенс молодец. действительно собранно играет. ждем второй сессии.

и вот она развязка - настоящий триллер. оба - отлично держатся. спокойствие. никакого мандража. как будто бы это не финал, и здесь ничего не решается.

готовлюсь к любому исходу - даже достигнуть финала - это огромное достижение, а по этой игре -любой достоин победы. главное - вернулась игра, эти точные дальние удары, яркие дуплеты, неожиданные ходы. да, мы опять можем надеяться на чм.

маленькая удача - на перерыв мы уходим при положительном счете в нашу пользу. главное - доминировать после перерыва.

но это как раз не удается. стивенс уверенно берет игру в свои руки...сравнивает счет, а затем вырывается вперед. мучительная борьба в поисках снукера не помогла... с другой стороны, нильчик же прав.. в тот момент нужно было менять ситуацию. выйти поиграть. навязать борьбу.

даже если не победишь, надо постараться переломить ситуацию в свою пользу. только спокойно. ведь и стивенс не забивает..

правда по следующему фрейму совсем-совсем не ясно, удается ли это нилу. появляются ошибки. но ошибаются оба. нил выглядит не менее утомленным чем стивенс, тяжело вздыхает.

стивенс повел.... играет же хорошо.. неужели это будет 8-6... тогда конец. и вот этот черный. неожиданный шанс.. сердце жутко колотится. и только голос про себя - "не закрывай глаза. ты должна это видеть. если облажается, ты должна это видеть." как медленно.. но! шар в лузе. ура! вздох облегчения! мы это сделали..

смотрим дальше.. нервно бегаю на кухню за очередной чашкой чая. и ведь стивенс изменил игру... почему то не атакует. кричу маме с кухни -- "а ведь я сказала, что стивенс перестал бить дальние удары еще до борисыча" . опять, в который раз появляется надежда.

вот оно. счет 8-7.. уже этот фрейм может оказаться последним.. но как все зыбко.. какая неясная ситуация... медленный, спокойный брейк, как медленно, лениво набираются очки.. ох уж эта игра на задней половине.. и вот этот удар -и все. на матчболе серия обрывается. какое неудачное соударение с красным. неужели нас ждет контровая.. не знаю, игроки может это и вынесут, а мне будет сложновато. хотя позиция на столе в нашу пользу. красные стоят, мягко говоря неудачно.

и.. да. красный в лузе, цветной, потом еще!!!

мы чемпионы!!!

все. на этом слова заканчиваются.
  2. Паштетт Новичок

На форуме с:
    29 фев 2008
    Вижу, все тут аватарки поменяли?:rolleyes:

Я присоединяюсь!:p:cool:
  3. Rybachka Профессионал

На форуме с:
    7 май 2007
    Маня, жестоко...:eek::eek::eek::D

P.S. хотя правильно, чтобы не мучились...
  4. АНДИКС Спортивный Гуру

На форуме с:
    28 окт 2006
    да и я вот зашёл, посмотрел на новые обличья.. и присоединился))
  5. WildSnakie Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 окт 2008
    Надо бы было сказать, что отпускаешь.. ;):p:p:p
  6. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    так душу и отпускает :rolleyes: :D
  7. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    привет новым участникам движения присоединения:):d:)
  8. Rybachka Профессионал

На форуме с:
    7 май 2007
    а ты чего такая грустная на авке?
  9. WildSnakie Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 окт 2008
    пытается выглядеть взрослой... ;) :d:d:d
  10. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    я там уж никак не грустная :) просто к дереву прислонилась :rolleyes:

а тебя вообще не видно :p
  11. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Настя, умничка. Испытывала такие же ощущения. Добавлю только о своём огорчении, злости, испуге, что и сам Нил расстроится и игра развалится, после двух упущенных фреймов в первой сессии.

Эхххх, не писатель я - читатель:rolleyes::):):):):)

Извиняюсь за ошибку. Очень уж авки похожи, а я по ним в основном ориентируюсь:eek:
  12. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    угу..мне тогда возраст уменьшили на 10 лет :eek: :D и девушка в музее поверила...
  13. WildSnakie Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 окт 2008
    Ага, только это Нил-Настя... ;)

А все почему? Потому что "неприсоединившиеся"!!! :mad:

:D:D:D
  14. АНДИКС Спортивный Гуру

На форуме с:
    28 окт 2006
    а что, ноги уже не держали?:D:p
  15. ирина6122 Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2007
    настя, поздравляю!

у нильчика просто море преданных болельщиков, молодцы:)
  16. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    бе-бе-бе (с) :cool:
  17. WildSnakie Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 окт 2008
    У тебя там сзади стена?.. ;) :p:p:p
  18. АНДИКС Спортивный Гуру

На форуме с:
    28 окт 2006
    да... кирпичная, причём... говорят, надёжнее поддерживает...;):p
  19. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    Покидаю я вас сегодня - вечером у меня преферансные сражения:p:D
  20. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Уже исправилась:p

Я вон присоедилась, а что толку, с единственным паршивым фото. Решено - следующая покупка - цифровик:D