Bahrain Snooker Championship

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 6 ноя 2008.

1. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Зато в этом сезоне в показе на ТВ был...;):p
  2. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Напомню вчерашние события:

И сразу всерьез!

В понедельник началась квалификация на последний рейтинговый турнир 2008-го года - чемпионат Британии, который уступает по значимости только чемпионату мира.

Здесь и призовой фонд неплохой, и рейтинговые очки в полтора раза больше, чем на рядовых турнирах. Неудивительно, что с первого же дня велась нешуточная борьба.

Все матчи играются до 9-ти побед в двух сессиях. Шесть пар успели довести матчи до конца, а ещё четыре сыграли только первую сессию. Первым победы добился Ли Хан, обыгравший Даниэла Уэлса - 9:3. Хан играл здорово: ему удалось сделать шесть серий за 60 очков (высшая - 94), причём три из них в последних фреймах. Вскоре к нему примкнул и Скотт МакКензи, обыгравший Винсента Малдуна со счётом 9:4. Пол Дэйвисон обыграл Уэйна Купера - 9:5, показав при этом лучшую серию первого игрового дня - 123 очка. Игроки с похожей судьбой, не раз покидавшие мейн-тур и вновь в него возвращавшиеся, - Мэттью Коуч и Стивен Мазроцис - бились долго. Победу одержал Коуч, который и сотенку сумел сделать - 106 очков.

В двух матчах сражение шло до последнего фрейма, причём победители были на грани поражения. Обоим сначала нужно было добиться проведения решающего фрейма, а уж потом бороться за выход во второй круг. Джимми Уайт играл с действующим чемпионом Европы Дэйвидом Грэйсом, который был выше на голову только в прямом смысле. По игре же соперники были равны, но при счёте 8:8 ветеран снукера провёл серию в 81 очко и одержал победу. А рядом отличился представитель молодого поколения - Джэйми Джонс из Уэльса. Он лихо начал свой матч с Робертом Стивеном. В первых фреймах ему удалось провести две сотенные серии. Но счёт-то к перерыву оказался равным - 4:4. Более того, Джонсу пришлось отыгрываться со счёта 5:7 и 6:8. Тут уж валлиец показал стойкий характер и вырвал победу.

В незавершившихся матчах развязка наступит во вторник. Родни Гоггинс гарантировал себе спокойный сон: он ведёт в матче с Дикленом Хьюджисом со счётом 7:1. Уже в стартовом фрейме Родни сделал отличную серию в 115 очков. В остальных отложенных поединках счёт одинаковый - 5:3. Джэймс МакБейн лидирует в матче с Лю Чуаном, Суподж Саенла - в игре с Эндрю Паджеттом, а Питер Лайнс - в поединке с Майклом Джоджиу. Эти четыре матча завершатся, но в двух сессиях пройдут оставшиеся шесть встреч первого раунда.

Следите за событиями в Шеффилде на нашем сайте, обсуждайте ход квалификации на нашем ФОРУМЕ.

:p
  3. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    впечатлило :)
  4. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    интересно...дани уэлс проиграл, зато победил джонс из уэльса:)
  5. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    сыпасиба, Борисыч :p
  6. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Когда же уже прочтём, что победил Денис из Даугавпилса или Кузьма из Костромы?:rolleyes::p
  7. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    у меня в скоре только две пары, странно :rolleyes:

мы с вами по разные стороны барикад в первой паре

кстати, на world snooker оба и лонг и бэдфорд на 69 в предварительном рейтинге ;)
  8. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    когда борисыч посетит даугавпилс и благословит такого дениску на подвиги:)
  9. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Родственники были пять дней в Беларуси - 60 км от Минска, название Малая что-то там...Кстати, переполнены ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ впечатлениями об условиях жизни ТАМ...Всё им понравилось...

К чему я веду? Да просто в Беларуси я не был ... аж с советских времён, хотя за это время шарик земной обогнул и не раз...Так вот и в Д-пилсе, как ни странно, не бывал года 3-4...Вот Резекне - другое дело. А так в Е-пилсе сворачиваю, и - всё!

Кто знает, может и загляну...Ведь Д-пилс - это не Рио-де-Жанейро, куда, тоже кстати, вполне могу попасть в 2009-м...

;):p:p:p
  10. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Ещё появятся...Так обычно и бывает...

Как бы мы ни располагались относительно баррикад, это не помешает нам любить снукер и уважать друг друга. Правда?:p:p:p
  11. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    придется в екабпилсе переезд перекрыть и борисыч тогда поедет прямо...

борисыч...ведь минск открыт для всех...весной явно опять будет встреча
  12. NeiVill Звезда спорта

На форуме с:
    10 мар 2008
    Пора уже болельщикам Сяпы ;) "подтянуться" к болению - эй - где Вы ? :confused:

Я исчо за Маху /Atthasit Mahitthi/ :p

В паре Simon Bedford - Jin Long - буду швейцарией - не знаю с кем Трампу удобнее играть... :eek: :D
  13. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Визу нужно делать, да время отыскать...К тому же, если я туда попаду, то придётся мне одного наглого паренька с ТОГО форума отыскать и "ПОГОВОРИТЬ ПО ДУШАМ". А это уже милиция, объяснительные, деньги на его лечение...Хлопотно...Но можно!!!:p:p:p
  14. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    взаимоуважение - это вообще негласное правило жизни ;)

сравнение по максимуму

бэдфорд 141

лонг 121

так я скоро весь нижний список изучу:rolleyes::)
  15. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    иногда кажется - стоит-ли марать руки, но верю. что есть моменты когда точно стоит...но хотелось бы просто с тобой встретиться в минске в кругу друзей.
  16. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Сравнение по сути: Лон (именно так - без "г") едет на ярмарку, а бедфорд - с ярмарки...;):p
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Тогда - держите меня семеро!!!:p:p:p
  18. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Туточки! Ужо болелки разминаем!...:p
  19. Anka_Nyurka Спортивный Гуру

На форуме с:
    27 авг 2008
    спасибо за статью :)

по поводу болелок:

Сяпа, Ахи Маххи, Джинь Лон и Крейги - сегодня болею за них :p
  20. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    ŋ - так обычно произносится английское буквосочетание ng

но я не спорю - в произношении азиатских имен и фамилий я не сильна :)

саймон, саймон, саймон!!!!!!!!!!