Bahrain Snooker Championship

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 6 ноя 2008.

1. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...за пару недель до Москвы, мы с Борисычем встретили в его клубе Аллана Тригга (бывшего снукериста, теперь известнейшего снукерного тренера).. Так вот, Аллан нам поведал, что игрока с фамилией TRUMP, в Великобритании никто Трампом не называет... Потому, что он - ТРУМП, и никак иначе... (добавьте английские правила транскрипции)...

Рональд Рейган также должен читаться, как Ригэн.. Однако он всё-таки Рейган и в английском произношении.

То есть в англоязычном мире имя человека звучит так, как его произносит носитель этого имени

:cool:
  2. WildSnakie Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 окт 2008
    Вы еще теперь на Маге подеритесь... :eek: :D:D:D
  3. ItaBran Звезда спорта

На форуме с:
    20 дек 2007
    ну, да. примерно:d
  4. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Про Мага не понял...

Примите разъяснение, преисполненное уважения: вот Вам кто-то представляется или Вы сами спрашиваете, как мне Вас называть. Как Вы поступите после этого? Постараетесь как можно точнее передать звуки. Верно? Так поступил и я. Слон мне на уши не наступал ни разу, имею музыкальное образование. Есть слух, в чём даже форумчане могли убедиться. Те, кому посчастливилось слышать мой вокал. И как после этого Вы не верите, что я передаю то произношение, которое употребляет сам Дин?!

:):p:)
  5. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Саша! Не совсем так! Он говорил, что "корки" говорят ТРУМП. Но это не вся Британия...Только её малая часть...;):p
  6. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Ой! Уж на Маге не подерёмся! Он мне представлялся ещё 13 лет назад. Общался я с ним и после этого на протяжении ряда лет...Уж тут-то сомнений нет...

Ещё примеры будут?:p:p:p
  7. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    разница есть:

при произношении din - язык при конечной "н" имеет положение: середина языка прогибается вниз и кончик языка расположен на альвеолах (бугорки чуть выше верхних зубов)

при произношении ding - две последние буквы дают звук "ŋ", язык располагается так: середина выгибается вверх и пржимается к верхнему небу, а края середины чзыка к верхним зубам, кончик языка виси и болтается просто в пространстве рта

попробуй проделай и сравни с русским произношением...
  8. ItaBran Звезда спорта

На форуме с:
    20 дек 2007
    я не про то как вы расслышали. а скорее про артикуляционные способности дина.:p

ладно. все. я поняла.:)
  9. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    тогда при чем здесь палладий?
  10. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Давайте теперь на английский перейдём...

Кто Вам сказал, что "а" в закрытом слоге всегда произносится как "эй"? Примеров обратного - куча!!!:p
  11. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Он учит нас писать верно...

Паша! Приведу доходчивый пример: есть твои однофамильцы, которые называют себя ИвАААнов, а не ИванОв. Как мне их называть?;):p
  12. restrobina Спортивный эксперт

На форуме с:
    20 окт 2007
    Борисыч, а если вам Дин свое имя устно по-китайски произнес,

то почему вы его не произносите, как китайцы:

стремительно, с воздухом, тоненьким голоском?

Rule, Britannia! Britannia, rule the waves:

Britons never shall be slaves.

13. gurkvirk Звезда спорта

На форуме с:
    25 дек 2007
    И всё таки, откуда эти индо-китайские пристрастия, г-н. Си Ни Цын?:rolleyes::p:p
  14. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    я вооще без претензий к вам, я только о том, что записали фамилии так, что можно запутаться

у нас, кстати, и в россии фамилии и имена такие есть, что порой не знаешь куда ударение поставить

вот вам имя резеда - где поставите ударение?
  15. ItaBran Звезда спорта

На форуме с:
    20 дек 2007
    есть у меня мнение, что в случае с трампом, речь идет о территориальных особенностях произношения.

селби вот тоже говорит не манс (month), а почти мунс. так это все региональная специфика.
  16. Ioulia Спортивный Гуру

На форуме с:
    30 мар 2008
    "а" в закрытом слоге произносится как "э"

а в концеу фамилии Maguire идет буквосочетание "ire", которое по основным правилам произношения читается как "айэ"

fire.....
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Подведу итог очередной дискуссии, из которой выхожу ... на прогулку с пёсиком, а потом - в клуб.

Те, кто относится ко мне негативно, готовы спорить по любому поводу и подвергать сомнению любую приводимую мной информацию. Каждый раз они садятся в лужу, но с упорством, достойным лучшего применения, спорят вновь и вновь...ну, не нравится им комментатор, не нравится и форумчанин Борисыч...И хочется доказать правоту. Но не выходит...Тогда хоть нервы попортить стараются. Вот это порою удаётся...:rolleyes:
  18. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Тут уж нужно скайп включать...Я вот окончание и произношу как и у "файр"...Но Вам и этого мало...;):p
  19. WildSnakie Спортивный эксперт

На форуме с:
    14 окт 2008
    Ю-ли-я.... :rolleyes: Со-бе-рись... :rolleyes:

Сравнивать их надо не друг с другом, а тем как это дело звучит в первоисточнике. Вот там и может случится, что английское Ding и наше Дин оба ближе к первоисточнику, чем английское Din или наше Динг

Вы мне тут с логикой лапшу на уши не вешайте!!! Не позволю!!! :mad:

:p:p:p
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Я поставлю на последний слог...:p