Kубок миpa. Ceзон 2009-2010.

Тема в разделе 'Горные лыжи', создана пользователем Eurosport Team, 18 ноя 2008.

1. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    Тема по КМ
  2. сенобит Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    интересно, а кто-нибудь из российских спортсменов поедет на этап в аспен?
  3. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Мне просто интересно: участвует ли кто-то в Кубке мира. Мне непонятны причины, по которым наших спортсменов не возят на этапы, ведь тех же двоеборцев и прыгунов с трамплина возят и такие поездки дают результаты. Я сомневаюсь что у нас невозможно найти пару-тройку спортсменов, которых можно вывозить на этапы и которые бы после попадали, хотя бы, в 30-ку сильнейших на этапах Кубка мира. Те же поляки, словаки и прочие отнюдь не горнолыжные нации имеют своих представителей в числе регулярных участников Кубка мира, которые зарабатывают какие-то очки. Мы, в конце концов, смогли стать обладателями Кубков мира в санях и бобах, не имея никаких условий для тренировок, что уж говорить о горных лыжах:cool:
  4. сенобит Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    мне тоже интересно...
  5. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    помнится лет 5 назад было по одному участнику от россии..редко редко правда..
  6. сенобит Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    в прошлом году тоже были, мужчины, и выступали по-моему только в слаломе

так вот странно все
  7. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    В комбинации
  8. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    это где же в подмосковье есть трассы типа леви??? с перепадом высот в 300 метров и длиной 2 км? и чтобы 48 спусков в одном районе было собрано?

я вот тоже патриот, но не надо, пожалуйста, чушь пороть.
  9. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    300 метров перепадов нет, есть 100 метров, начиная от клуба тягачева и заканчивая воленом и сорочанами, да и в леви 300 метров это всего 2 склона, тем более что каждый из московских курортов не так далеко друг от друга расположен.
  10. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    по российским спортсменам отвечу так:ребята,надо тренироваться охрененно и бабки в это вкладывать по полной программе,тогда и будут результаты.я думаю,что в ближайшие лет 5 еще никто там и не появится из россии.и дело не в том,что нет приличных спортсменов,а в регламенте кубка мира: для старта допускаются страны,имеющие определенный баланс зянятых ранее мест и очков, каждая страна имеет определенные квоты на выставление участников в зависимости от этого. от россии сейчас выступает один хорошилов,который в прошлом сезоне кантовался все время где-то в хвосте,один раз только (по-моему в шамони) ему удалось в комбинации выехать место на 15-е и все. с таким багажем квот для страны не сделаешь.

недавно было интервью с кем-то из ваших российских тренеров,который обещал что вскоре все наладится и есть уже подрастающее поколение горнолыжников для стартов,но слова звучали не очень убедительно - все-равно без квоты на страну участников не выставишь.о как.
  11. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Дело не в регламенте Кубка мира, а в руководителях нашей Федерации. Я думаю, что Болдикова в параллельном гигантском слаломе, чемпионка мира 2007 года, тоже изначально баллов много не имела, поэтому пинять на формулу проведения бессмыслено. А то что денег не хватает, так это проблемы менеджмента федерации. Хотя ведь гонолыжники и сноубордисты вроде бы за одной федерацией закреплены, а результаты - небо и земля.:cool:
  12. сенобит Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    2 ТрусикиШараповой и vulcanizador

Так говорите как будто у нас в России гор нет вообще :) Есть, не Альпы, конечно... но все же. Другое дело , что там где они у нас есть нет ни баз, ни инфраструктуры (ну может кроме сочинской "поляны") :(

Да и своей школы у нас нет (вернее, когда-то, при Союзе, была, да сплыла). А завезенные австрийцы ниспасают. Я вот не поверю, что на просторах нашей необъятной родины не найдется своей Ани Персон. :)
  13. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    наоборот, я как раз и говорю что горы есть, более того, у нас гор больше, чем во всей европе вместе взятой, имея ввиду площадь, занимаемую горными массивами. а вот с чем согласен, так это с тем что у нас нет инфраструктуры в горных лыжах, равно как и вообще в туристко-рекреационном плане, за некоторыми исключениями.
  14. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    вот заладили - где наши горнолыжники, где наши горнолыжные спуски... сами знаете где. поэтому хватит уже плакать. я согласен с тем, что бабок в это дело надо вкладывать немерено, и надеяться на то, что заведется какой-нибудь бодя в нашей сборной.

а пока расслабтесь и получайте удовольствие от кубка мира.
  15. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    я не плачу, просто хочется чтобы и мы были не чужие на этом празднике жизни. все задатки для этого есть.
  16. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Ну вот, наконец, то, о чем здесь мечтали многие, свершилось! В этапе скоростного спуска в Лейк-Луисе сегодня участвовал россиянин - некий Михаил Тараненко. Далее все на так радостно. Мало того, что стартуя под номером 71 шансов на попадание в телевизор никаких, так еще и финишировать ему не удалось.:confused:
  17. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Тут ведь главное начать, так сказать запустить процесс.:cool:
  18. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    В Америке готовят для Ванкувера еще одну героиню, этакий прообраз Фелпса в юбке, а именно Линдси Вонн, которая будет претендовать на золото во всех дисциплинах горнолыжного спорта, а это, как никак, 5 медалей.:cool:
  19. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    От России были заявлены Хорошилов и Тараненко.Тараненко ваще в первый раз вышел на старт.На всех тренировках они стартовали после 80-х номеров,и так же и приезжали.На старт был допущен Тараненко - не доехал,а в супер-джи - Хорошилов,незнаю как он приехал,лень смотреть результаты.

Гораздо больше огорчен неудачами Боде Миллера.:mad:
  20. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    линдси вонн меня лично бесит,хотя она достаточно симпатичная и обоятельная дама.надеюсь свернет где-нибудь шею на этапе - до ванкувера не дотянет.:d