Kубок миpa. Ceзон 2009-2010.

Тема в разделе 'Горные лыжи', создана пользователем Eurosport Team, 18 ноя 2008.

1. Liz Новичок

На форуме с:
    9 янв 2009
    не выполнил свою угрозу, или сие знаменательное событие только планируется? я бы с удовольствием понаблюдала за этим редкостным зрелищем:):)
  2. Mash Новичок

На форуме с:
    9 янв 2009
    Выполнил, еще как! В Watts показывали)
  3. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Екатерина Тудегешева: в России уже сейчас есть все условия, чтобы побеждать в сноубординге - было бы желание

Сегодня, 17 января, в корейском Гангвоне стартовал чемпионат мира по сноубордингу. Действующая чемпионка мира в параллельном слаломе Екатерина Тудегешева заявила редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталье Марьянчик, что в этом молодом виде спорта в России уже сейчас есть все условия, чтобы выигрывать - было бы желание. Интервью Екатерины Тудегешевой опубликовано в приложении к деловой газете «Ведомости» - «Пятница».

«По-моему, выиграв два года назад взрослый чемпионат мира, я раз и навсегда доказала: в России в сноубординге можно добиться всего чего угодно, было бы желание! - воскликнула Екатерина Тудегешева. - Сейчас у нас в сборной отличные инвентарь и экипировка, мы больше времени стали проводить на сборах в Европе – лично мне жаловаться не на что. Ну и что, если традиций сноубординга в России нет?! На мой взгляд, нашим тренерам и менеджерам и правда есть чему поучиться у европейцев. Но если ты действительно хочешь выигрывать, в России уже сейчас для этого есть все условия. Например, целый ряд замечательных трасс – в Абзаково на Урале, у меня дома в Шерегеше на Горе Туманной. Я не знаю, почему у наших горнолыжников, несмотря на приглашение иностранных тренеров, ничего не получается. Мне кажется, все дело не в условиях, а в спортсменах. Если чего-то очень хочешь – обязательно добьешься!»

К слову о том, почему же у нас нет хотя бы слаломистов уровня Кубка Европы.:cool:
  4. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Нуу...я такого не ожидал от Pиш, от американки - да, но не от немки. Перссон похоже что забила на БГ большой болт и целенаправленно готовится к ЧМ, судя по результатам.

Классику в Венгене просто пройти до конца и то хорошо, по мне так там надо очков 200 разыгрывать за победу. Дефаго очень заслуженно победил, если бы не он, то рад был бы победе Вальхофера или Миллера, на таких этапах должны побеждать уже сверкающие звезды, трасса явно не для профи "средней руки".

P.S. Вчерашняя победа Янко тоже закономерна, он уже звезда и вполне может в этом сезоне выйграть и медаль на ЧМ и побороться за тройку общего зачета КМ.:rolleyes:
  5. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    Венген прошел и деффченки в Австрии тоже.:DВ целом любопытно.

Суммирую так:

-Дефаго молодчик,но трасса домашняя.Реально взял Боде,и мог сдвинуть Дефаго,просто шел по-раздолбайски.Слалом на следующий день расколбасил как обычно,ну и плюс в комби снова пролетел со слаломом;

- Янка жжет.Нормально.Может работать;

- Риш и Вонн лесби,теперь уже без сомнения.На весь мир показывают любовь к друг другу.От страсти результаты соответсвующие;:D

- Окорочка явно идет к ЧМ.:rolleyes:

- Костелича жаль,видно было,что он был готов растерзать этих двух австрийских живчиков,которые его подвинули;:p

Вообщем,классно все.

24-го отчаливаю в Зельден.Всем привет,пришлю открытку.Жаль,что когда будет Китц буду как раз в самлике лететь.:eek:
  6. Liz Новичок

На форуме с:
    9 янв 2009
    Как-то грустно австрийцы выглядят в скоростных дисциплинах:(

А вот чудесный перл комментатора: " а теперь давайте посмотрим повтор победной попытки Дефаго, посмотрите как здорово он проходит этот участок, как он здорово скользит - просто идеально! ой... извините,это не Дефаго, это продолжаются соревнования" И это при том, что человек отставал от графика Дефаго секунд на пять, класс:):d
  7. сенобит Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    анька! муза ты моя! :d ну ты просто фантастически сегодня на трассе!! :)
  8. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Неа, не в Watts`е, а в Winterpark Weekend`е, и то это был монтаж!!!:p:)

Костелич - моя звезда!!! Я на него надеюсь...

Окорочка фтопку.:p:mad:
  9. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Что значит грозился? А кто ехал по склону с голой жо? И кого Лыжная Федерация Австрии заставила целый день в наказание заниматься общественными работами?

Хотя в последнее время Райнеру явно не везет. И жалуется он как Херман Майер в прошлом году.

10. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Пока я тут отсутствовал, Бенни Райх захватил лидерство! А Свиндал сдулся что-то...

У австрийцев явные проблемы в скоростных дисциплинах, что у мужчин, что у женщин. Одного Вальххофера маловато, и Рената Гетчль скоро явно уйдет из большого спорта... :confused:

Зато в последнем слаломе у мужчин они всех просто порвали! Только Костелич каким-то чудом затесался к ним :)
  11. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    :D:D:D А че, подходит! Они так переживают друг за друга, явно не спроста! А в результатах точно страсть виновата :D

Осталось теперь только скрестить Костелича со Свиндалом :eek::eek::eek:
  12. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    это не чудо, вот. :p я точно знаю, что это гены...крокодила Гены. И вообще, не обижайте при мне Костелича. :(

Неее, у мужчин эт редко случается...У девушек чаще...:rolleyes:я читала, вы не подумайте...:eek:

Неее, я думала, что насчет Шонфельдера - это монтаж...:eek::eek::eek: я маленький ребенок, мне низя...:eek::D
  13. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    дани альбрехт в коме, после сегодняшнего падения на тренировке :(:(:(
  14. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    ЧТО???:eek::eek::eek: Яна, это шутка, да???:eek:
  15. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Pазрыв лёгкого...

падение ужас...:(
  16. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    ещё кровоизлияние в головной мозг :(:(:(
  17. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Я в медицине лузер:eek:...Шансы жить есть?:confused:
  18. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    ну вроде врачи говорят что смертельной опасности нет :eek:
  19. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Фффффуххх...тогда всё нормально. Главное - чтоб жив остался.:eek::)
  20. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    Более полная информация об Aльбрехте есть на www.superski.ru.