Kубок миpa. Ceзон 2009-2010.

Тема в разделе 'Горные лыжи', создана пользователем Eurosport Team, 18 ноя 2008.

1. VIT_ok Любитель

На форуме с:
    11 мар 2009
    обычно у горнолыжников колени в узлы заворачиваются, а у него голеностоп...

прошли тренировочки в гапа у мальчиков и девочек.

даже по 30 не набралось, одних 25 других 26. вопщем, женский спуск и суперг можно не смотреть, там и так всё понятно, особенно я могу не смотреть, мне не шипко интересны спуски :) , а тем более если лидирует самизнаетекто, да и с каким отрывом! вот слаломы у женщин посмотреть можно.

ну, мужские старты надо смотреть всем и до конца!
  2. Семён89 Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2010
    Ну так на Олимпиаде по-мрему именно в суперГ Линдси Вонн оказалась третьей по причине своего разгильдяйства:D Хромой лошадке дадут бой - это точно. В конце-то концов она и вылететь может:rolleyes:

Надо отменять этот недорегламент последенего этапа кубка мира. Он не логичен и не справедлив:cool:

Да, это обязательно:rolleyes: Какое шоу там будет, я даже батарейки к калькулятору купил:D Что-то мне подсказывает, что в такой борьбе мой устный счёт сломается;)
  3. VIT_ok Любитель

На форуме с:
    11 мар 2009
    Семён, поподробней, плиз
  4. Семён89 Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2010
    Итак, как я понял из вчерашних мне объяснений про последний этап кубка мира....

Первое: Туда допускается только 30 спортсменов в число которых входят 25 лидеров кубка мира, победитель кубка европы в данной конкретной дисциплины и ещё четверо по приглашениям.

Минусы сей затеи: Участвовать будет не 30 человек, а ещё меньше - что, увы, скажется на зрелищности. Лично я люблю наблюдать за спортсменами "второго сорта" и всегда все соревнования смотрю до конца.

Второй минус сей затеи: Предсказуемость. Люблю неожиданности, я думаю, как и все:)

Второе: Принципиально другое распределение очков. Очки получают только первые пятнадцать мест.

Минус сей затеи: Как писалось выше именно из-за этой очковой системы два года назад Дидье Куш проиграл малый Хрустальный глобус. Но ни как не из-за того что он слабее.

В конце-то концов чем этот этап кубка мира принципиально отличается от остальных? Варианты о количестве участников и тем что он последний не катят :cool:

Собственно вот так думаю я:rolleyes:
  5. allienstr Новичок

На форуме с:
    25 дек 2009
    применительно к боде слова "обычно", "как у всех" и т.д. употреблять как-то не получается :) а вообще здоровья ему, пусть возвращается. я, конечно, очень рада за его медали в ванкувере. но я вообще за то, чтоб вернулся "настоящий" боде. смотреть на то, как он рассчетливо и аккуратно проходит трассу, конечно, приятно, но как-то не совсем привычно. (правда, вылет в третьих воротах на слаломе в ванкувере - это тоже слишком.) мне больше нравится, когда "или пан, или пропал"...

как он прошелся по всем (и особенно по победителям) после своей неудачи на прошлом чм! отметил только лару гут и хиршера, а про всех остальных сказал, что едут скучно, все считают и вообще надоели они все ему...

гы-гы-гы, "смотреть".:( тут чтоб именно посмотреть придется это дело записывать на жесткий диск (который, как на зло, полон до чертиков), потому как очень уж хочется это увидеть!
  6. VIT_ok Любитель

На форуме с:
    11 мар 2009
    Вспомню Олимпиаду.

Марьян Калор [IMG]

Ну, помните её, да? Последнее место заняла иранская девочка.

Нашёл на ютубе её выступление в некачественной записи, но представление получить можно как ездит :p

И вот ещё интервью, типа. Такая малышка среднеазиатская :p
  7. Семён89 Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2010
    такой вид что сейчас вот-вот кого-нибудь убьёт:d
  8. E`gen Новичок

На форуме с:
    11 дек 2009
    проблема в том, что финал проводится в середине марта, а в это время на тех высотах, где ставят трассы sl и gs (да и низы трасс скоростных дисциплин тоже), уже конкретный плюс. поэтому, если выпустить на трассу, как обычно, 60 человек - последние поедут по земле и камням.

что касается системы начисления очков, думаю, это сделано специально, чтобы обострить борьбу, а иначе многие будут просто "доезжать", т.к. очки, все равно, начислят всем.
  9. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    слушайте, у вас версии одна интересней другой почему не все желающие участвуют в конце сезона.

плюсовые температуры не при чем, иногда в середине зимы ездят по воде и никому не мешает. к тому же в германии сейчас холода и можно хоть 100 человек выпустить на трассу.

как сами сказали, это чтобы внести ясность в расклад и заставить поднапрячься в конце сезона.

какие еще нафиг приглашения? первый раз об этом слышу и кто кого приглашает?

как я уже писал, право выступить получают 25 лучших по результатам кубка мира в этой дисциплине плюс те, у кого в общем зачете не менее 500 очков плюс чемипионы-юниоры в этой дисциплине.

поэтому и разлет такой получается. то 26, то 35, то хрен знает сколько. вот например у райнфрида хербста 505 очков. он мог бы выступить во всех четырех дисциплинах, но будет только в слаломе потому что это его единственная дисциплина остальное ему не надо. а вот какой-нибудь свиндал в слаломе хрен знает где, но наверняка тоже поедет в надежде завоевать пару очков...

кстати бени райх забил на скоростной спуск. и правильно сделал, в 15 лучших не войдет, а шанс разбиться немаленький.

10. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Даниэль Альбрехт будет в Гармише открывать гигантский слалом - т.н. forerunner
  11. Семён89 Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2010
    Общий зачёт. Остались только Гигслалом, суперГ и слалом

1 Карло Янка (SUI) Швейцария 1073

2 Беньямин Райх (AUT) Австрия 1019

Теперь Янка должен просто выступить на своём среднем уровне, да и Райх в последнее время не демонстрировал ничего особого:eek: Так что, всё становится куда прозрачнее и очевиднее:cool:

3 Дидье Кюш (SUI) Швейцария 878

4 Аксель Лунд Свиндаль (NOR) Норвегия 823

Скорее всего и Куш удержит бронзу:) Свиндаль должен забиратся на подиум при условии провала Кюша

5 Марсель Хиршхер (AUT) Австрия 675

6 Ивица Костелич (CRO) Хорватия 670

7 Тэд Лигети (USA) США 607

8 Сильван Цурбригген (SUI) Швейцария 583

9 Михаэль Вальххофер (AUT) Австрия 578

10 Жюльен Лизеру (FRA) Франция 564

Мне бы хотелось бы что бы Костелич выхватил бы 5ую строчку:rolleyes:
  12. VIT_ok Любитель

На форуме с:
    11 мар 2009
    мне карлуша сегодня понравился, красивенько ехал. 1 место я от него не ждал дажэ. у бэни катастрофа, стопудово.

свиндал не блеснул, расклад хороший. кюшу шарик дали. в повторе ещё раз посмотрю на янку и костелича - мне всегда хорват интересен.
  13. Семён89 Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2010
    как ни странно, на сей раз ивица проехал не так красиво (как он умеет), но результативно:d

при такой плотности его 10е место (впереди свина) - очень солидный результат:d
  14. VIT_ok Любитель

На форуме с:
    11 мар 2009
    Блин, а кривая у мужыков трасса была! У женщин гораздо красивейшая.

Неплохо Риш выстрелила! :eek:
  15. Семён89 Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2010
    да...мария риш приподняла мне настроение:d после того как янка выйграл:(

а что с левой ногой у гёргль? такое ощущение что у неё травма, иначе просто не понятно почему ровные и прямые участки стали для неё такой головной болью?
  16. allienstr Новичок

На форуме с:
    25 дек 2009
    прикольно, прям как с языка снял.

я видела только текстовые трансляции... говорите красиво ехали? значит вечер сегодня будет удачным...
  17. AVerTV Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 дек 2007
    Заметил кто,что Вонн долго к Риш не подходила:confused:---их дружеские отношения в последнее время сошли на нет,остались только натянутые улыбки;););)
  18. Семён89 Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2010
    порой мне кажется что с вонн работал режиссёр, который рассказывал как себя надо вести, как реагировать и т. п.

а сейчас он видимо ушёл очередной блокбастер снимать:d:d:d
  19. Dru86 Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 ноя 2009
    А по-моему совсем наоборот! Я успел в прямой эфир к девкам и вообще просто затосковал. Бывшую мужскую трассу превратили не пойми во что. Даже полет был один и совсем ниочем, на скоростной спуск не катит. Потом мужики подняли настроение. Удивила длинна трассы и такая плотность. Причем проигрывали и отыгрывали по всей длинне трассы. Здоровый финишный полет напомнил Китцевский, он такой же какой-то корявый. Вобщем ЧМ будет жарким. Рад за Шайбера, тока он тащит Австрийцев, Вальхофер уже пугает своей хреновой формой, чето сник совсем:mad:
  20. Ricco+O`Sullivan Профессионал

На форуме с:
    30 июн 2009
    Не заметил такого, я помню как Линдси искренне радовалась и поздравляла Риш, когда она выиграла зoлото в специальном слаломе. Отрыв сейчас 225 очков, третий Большой Хрустальный Глобус все ближе:)