Kубок миpa. Ceзон 2009-2010.

Тема в разделе 'Горные лыжи', создана пользователем Eurosport Team, 18 ноя 2008.

1. Арвячка Новичок

На форуме с:
    20 фев 2010
    насчёт денег: это ведь те же контракты, спонсорские, реклама и т.д и т.п. так что деньги они зарабатывают это и впечатляет, не многие здоровые могут зарабатывать.
  2. VIT_ok Любитель

На форуме с:
    11 мар 2009
    сегодня гиг. слалом в 22.55
  3. stas Новичок

На форуме с:
    1 мар 2008
    и что характерно, они сами хотят этим заниматься и занимаются героически. я пообщался с этими людьми и даже подружился (горнолыжников правда не было) после того , как сам грохнулся на тренировке по слалому (на воробьевке в далеком 84-м) приземлившись на торчащую из земли трубу позвоночником. так под впечатлением этого подрабатывал в спинальном отделении санитаром (уже после того как сам через год оклемался и продолжил тренировки).

так что они молодцы и не любят когда их жалеют, а хотят быть как все.
  4. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    на евровижнспорт можно просмотреть все записи с параолимпийских игр. посмотрел женский слалом 2 попытку.трижды ставил на паузу и делал перекур.такие вещи нужно смотреть,чтобы видеть свою беспомощность.ведь по-настоящему беспомощны,наверное,мы.вед� � они смогли это сделать,а смог ли бы это сделать я,будучи в таких условиях?спился бы за месяц и капут.
  5. stas Новичок

На форуме с:
    1 мар 2008
    есть и такие , кто и спивается. но как в одном фильме "жить захочешь, не так раскорячишься". да и привыкаешь к такому состоянию, только жизнь другая...
  6. Henkel Любитель

На форуме с:
    23 янв 2009
    палагаю, мои слова были не правилно исталкованы. то, что люди занимаются собой даже будучи инвалидами - это очень хорошо! но, посмотрев на соревнования по горным лыжам просто мурашки по спине пробежали. участники помоему не наслаждались процессом, а мучились съезжая с горы. а еще смотришь на этих ребят и понимаешь, что на их месте когда нибудь может оказаться кто нибудь из твоих любимых спортстменов и ужасаешься!

кстати, я таки и не поняла, ланцингер что участвовал в этих соревнованиях?
  7. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    я хоть и не смотрел списки участников,но про ланцингера ничего не слышал.во всяком случае даже на его оф.сайте ни слова нет на тему параолимпийских выступлений и вообще подготовки и прочего.
  8. stas Новичок

На форуме с:
    1 мар 2008
    так год всего прошел. пока он привыкнет и по новой начнет (если захочет), а это все совсем по другому.

смею предположить, если появится то минимум в следующем сезоне и то вряд ли.

кстати тоже о нем вспомнил до захода на форум, а тут уже...
  9. stas Новичок

На форуме с:
    1 мар 2008
  10. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    думаю,что для многих из них сама жизнь в обществе необыкновенна тяжела,а тут еще и выступить надо.показать,доказать,бор� �ться.поэтому и эмоции неподдельные.это вам не карлаянка со своим языком.меня особенно тыркнуло когда слепые идут слалом,вот это реально апогей усилий.
  11. Henkel Любитель

На форуме с:
    23 янв 2009
    слепые? этого я не видела, офигеть. и это реально?
  12. stas Новичок

На форуме с:
    1 мар 2008
    реально. спереди стартует ведущий , а за ним ведомый (сам спортсмен) и между ними связь по рации на ходу. правда , андреев говорил , что 100% слепых почти нет (один, кажется, очень близко к этому).

жалко было, когда российский спортсмен в слаломе сошел из-за ошибки ведущего (кстати, неплохо шел)
  13. Арвячка Новичок

На форуме с:
    20 фев 2010
    слышал вроде они по звуку лыж ведущего определяют маршрут... некоторые слепые довольно бодро ходят по улице, так что еще вопрос у кого больше преимущество (из инвалидов)....
  14. Арвячка Новичок

На форуме с:
    20 фев 2010
    смотря в каком обществе.... в швейцарии например инвалиду доступно всё что и здоровому...
  15. VIT_ok Любитель

На форуме с:
    11 мар 2009
    вчерашний гиг.слалом прошёл вполне на ура. катают как обычные люди :) красиво. я правда не разбираюсь в технике прохождения сидячими спортсменами, как андреев, но смотрелось это даже красиво! после лыжных гонок безногих смотреть гигант безногих - сказка. на одних руках отмахать 10 км это мне не представить. да и просто лыжная гонка как изнуряет - слюни висят километровые. а с горки мимо вешек совсем бодрячком.

и что мне понравилось - это простая радость доехать до финиша!!! участие, вот и всё. соревнование, а не соперничество.

паралимпики рулят!
  16. marikayra Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2010
    да уж огромный респектище этим спортсменам
  17. Henkel Любитель

На форуме с:
    23 янв 2009
    вы только посмотрите! стоило перестать ругаться матом, каук тут же появилось столько новых людей. вот, только старенькие куда то подевались:(
  18. Dru86 Начинающий болельщик

На форуме с:
    28 ноя 2009
    ну это закономерно, кубок кончился, а обсуждать инвалидов чет не очень хочется. остается тока ждать следующий год: вернутся альбрехт с кучерой, вернутся поломанные камикадзе - америкосы. я бы еще поменял канадский лейк -луис, по -моему трасса ниочем, лучше вистлер
  19. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    Да, все верно, новых куча появилась, только вот сезон кончился, писать не про что больше. Согласен с Dru86, инвалидов совершенно не хочется обсуждать. Тем более у меня на это другая точка зрения чем у остальных.

ДА, СЕЗОН К СОЖАЛЕНИЮ КОНЧИЛСЯ. ТЕМЫ ИСЧЕРПАНЫ, ФОРУМ СКОРО ЗАХИРЕЕТ, А Я ПЕРЕСТАНУ СЮДА ЗАХОДИТЬ И УДАЛЮ ЕГО ИЗ ЗАКЛАДОК ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ОСЕНИ :(:(:(
  20. Henkel Любитель

На форуме с:
    23 янв 2009
    а я не уйду! и буду тут периодически тусить! и не дам ему захиреть!