Kубок миpa. Ceзон 2009-2010.

Тема в разделе 'Горные лыжи', создана пользователем Eurosport Team, 18 ноя 2008.

1. VIT_ok Любитель

На форуме с:
    11 мар 2009
    можно немного трещать в межсезонье, если что где интересное. я на тему подписан, так что зайду полюбому ;)
  2. allienstr Новичок

На форуме с:
    25 дек 2009
    Вот же ж заладили: "Захиреет, захиреет..."

Миллера на us open где обсуждать будем? не уж то в теннисе ;)
  3. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Предлагаю открыть ветку "Межсезонье". Где будете обсуждать всё интерeсующее. Название можно придумать поинтереснее. Что-то типа - "Между финишем и стартом". :rolleyes:

Хотя, есть "общая" тема с 2007 года еще тянется. Можно её вытащить для флуда в межсезонье. Только - переименовать.
  4. Henkel Любитель

На форуме с:
    23 янв 2009
    Не, пожалуйста не надо новую ветку! Оставьте эту! А то точно никто не будет заходить. Это они так просто выкабениваюца, а заходить всеравно будут сюда! Так что не надо новых веток, пжлст.:eek:
  5. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Дa как хотите. :) Прoсто - сезон кончился, чтобы на основной не флудить, переходят на общения всякие. ;)
  6. Henkel Любитель

На форуме с:
    23 янв 2009
    для настоящего горнголыжника сезон не заканчивается никогда:d

а на флуде - эта ветка и держиться последних два года;)
  7. Арвячка Новичок

На форуме с:
    20 фев 2010
    давайте про лыжи поговорим?

слышал что куш и миллер на хэд которые с компьютером- типа гасит вибрации и повороты оптимизирует по джи пи эс - что за хрень?
  8. Henkel Любитель

На форуме с:
    23 янв 2009
    хм.... однако! фантастика какая то! лыжи сами по себе что ли заворачивают?:d или просто инфу дают об оптимальном направлении? и куда инфа поступает? в голову? и что реально на скорости под 100 км\ч проанализирывать инфу в голове и успеть завернуть по заданным координатам?
  9. allienstr Новичок

На форуме с:
    25 дек 2009
    Мне больше интересно, КАК в голову инфа поступает. То-то Куш в этом году частенько что-нибудь ломал... Видно, плохо проводники и чипы вживили :)

А вообще я так понимаю, что речь идет о технологии Intelligence. Там специальные волокна преобразуют механическую энергию при скручивании лыжи в электрическую. Эта электрическая энергия путешествует по замкнутому кругу и возвращается в волокна уже с противиположным знаком и затем преобразуется опять в механическую, но как бы "обратную" той энергии, которая пытается скрутить лыжу. Ну и как результат - лыжа не скручивается :) Происходит это все очень-очень быстро, и лыжа как бы адаптируется под характер склона, т.е. "думает". (Господа физики могут посмеяться, я в физике не сильна. Понять как это все впихнули в одну лыжу, у меня не получается. Жаль, что про такие фокусы в школе не рассказывают, а я бы, может, и физику любила бы...).

Хотя может речь не об этой технологии, и они придумали что-то еще ...
  10. Арвячка Новичок

На форуме с:
    20 фев 2010
    типа того! лыжник по ходу вообще не нужен, так "атавизм", был оставлен чтобы соблюсти традиции...
  11. VIT_ok Любитель

На форуме с:
    11 мар 2009
    ветка была создана 18.11.2008, 22:51. Сегодня она переросла в "Kубок миpa. Ceзон 2009-2010."

Можно по-другому Kубок миpa. Ceзон 2008-2010. да? С самого начала и до конца, типа ;)

и каждый сезон менять последнюю цифру. А создавать новые темы, думаю, не надо ни мне никому здесь. Флуд здесь - это шарм!
  12. stas Новичок

На форуме с:
    1 мар 2008
    оно конечно кубок это основное соревнование. а в межсезонье можно поговорить о тренировках, об экзотических странах где сезон начинается (чили, аргентина новая зеландия, австралия).

кстати была из новой зеландии девушка регулярно появлявшаяся в 30-ке (не помню имени - костюм у нее был красивый в пышных розах).

а насчет чипов в лыжах - да уж скоро лыжи будут напоминать автомобиль формулы -1

какой теперь рекорд скорости на лыжах? 250 есть? кстати смотреть неинтересно - промчался по прямому участку и все (понимая конечно всю опасность и тд)
  13. Henkel Любитель

На форуме с:
    23 янв 2009
    Веселые картинки!

14. E`gen Новичок

На форуме с:
    11 дек 2009
    у к2 еще в 90-х годах была такая фишка: специальная лампочка на носке загоралась от тензопреобразователя.

на практике - совершенная лажа.
  15. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    Для желающих фетиша обожаемой Линдси предлагаются отличные костюмчики.Всего за штукарик баксов вы можете прикоснуться к великому телу.:eek:

16. VIT_ok Любитель

На форуме с:
    11 мар 2009
    :) я скидки сезонные подожду
  17. Арвячка Новичок

На форуме с:
    20 фев 2010
    Цэ ж реплики!!!!!!!!!!!!!:confused: Фтопку
  18. Семён89 Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2010
    я думал розовый костюмчик самым дорогим будет :=)
  19. Hlamman Спортивный эксперт

На форуме с:
    19 ноя 2007
    мне понравился тот, кoтoрый за 999\$ :D
  20. Henkel Любитель

На форуме с:
    23 янв 2009
    А это случайно не та, о ком я думаю?