Kубок миpa. Ceзон 2009-2010.

Тема в разделе 'Горные лыжи', создана пользователем Eurosport Team, 18 ноя 2008.

1. Henkel Любитель

На форуме с:
    23 янв 2009
    это уже не прорыв а систематика! лидеры валятся. а лизеру на подиуме! удача? нет! он хороший слаломист, это раз. у него крепкие нервы, это два. залог классного горнолыжника.:)
  2. Henkel Любитель

На форуме с:
    23 янв 2009
    Боде Миллер пропустит следующий этап кубка мира, который пройдет в Италии.

"Мне нужен перерыв и теплая погода" сказал Миллер после схода в слаломе. " Я много тренировался. Я показал хорошую скорость. Я не боюсь рисковать. Это важные моменты, как я думаю, но в итоге вы должны отлично проходить трассы и добираться до финиша, а у меня с этим проблемы!

" Он должен отдохнуть и телом и духом" сказал личный тренер Боде Миллера. Ранее, Миллер заявил, что планирует покинуть большой спорт, однако по заявлению его тренера пропуск этапа в Италии не имеет к этому никакого отношения. Свое решение, Миллер озвучит в конце сезона.

:eek::(
  3. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Зачем колоться? Можно просто накуриться или закинуться...:cool:

Да ладно, может ему и впрямь плохо...
  4. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Берто, например. :rolleyes: Но в этом сезоне он что-то не очень, зато после той победы дома его так прорвало...он два года блистал и начинал меня нервировать...
  5. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    да мы уже обсуждали берто! он победил благодаря погоде и отстойному состоянию трассы. ну уметь ездить на лыжах тоже нужно. было наверное плюс 10, и трасса после первых же спортсменов развалилась. последние ехали по траве.
  6. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Помню-помню...но после этого он раскатился же?:confused: :rolleyes:

__________________________________________________ ______

Уехала на учёбу, всё. До пятницы в недоступе. :(
  7. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    я тут нарыл интересную статистику по чм, кто сколько каких медалей за все время получил.

золото серебро бронза всего

1. австрия 81 86 84 251

2. швейцария 59 64 55 178

3. франция 37 48 30 115

4. германия 33 31 38 102

5. италия 19 19 20 58

6. норвегия 19 17 13 49

7. сша 18 21 28 67

8. швеция 17 6 13 36

9. канада 12 5 6 23

10. хорватия 6 - 1 7

11. лихтенштейн 5 8 7 20

12. великобр. 4 4 3 11

12. люксембург 4 4 3 11

дальшие идут страны с одной золотой медалью и того меньше...

удивлен высоким местом германии. выделяются несколько групп: австрия, швейцария - вне досягаемости очевидно в ближайшие 20 лет. потом франция и германия, которые могут спорить между собой. потом уже остальные, вплоть до хорватии. а хорватия и дальше - как будто случайно затесались... хорватия, судя по всему - костелич. а остальные побеждали явно лет сто назад ;)
  8. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    но побед же больше не было? а про этот сезон я вообще молчу.
  9. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Ну если не победы, то подиумов было много...и медаль на ЧМ...:rolleyes:

А в этом сезоне что-то...:cool:
  10. Florestan71 Новичок

На форуме с:
    5 окт 2006
    Несколько слов по освещению Евроспортом чемпионата мира.

Комментатор Андреев ... :mad:

Мягко говоря, его комментарии просто уничтожали всё то ощущение праздника, которое должно быть у зрителя и на создание которого так мощно поработала вся бригада телеканала в Валь д"Изере. Журналисты пашут-пашут, горнолыжники, рискуя жизнями, бьются за медали, а один-единственный "спец" всё поганит. И если от его замечаний по поводу происходящего на трассе я в состоянии абстрагироваться, то убивают его бессовестные попытки выдать свои фантазии и предположения за слова интервьюирумых его коллегами спортсменов и прочих специалистов. Причём фантазии-то на многое не хватает, в основном "перевод" такой: "Ну, у меня всё нормально. Ну, трасса сложная". Уж лучше б помалкивал, раз не способен переводить, дал бы послушать знающим языки. Но нет, то несёт околесицу, то мычит и блеет, дабы заглушить слова спортсменов. Какое неуважение к зрителям, к труду коллег, мерзнущих высоко в горах и бегающих за горнолыжниками, к самим спортсменам, порой не переведя дух делящимися своими мыслями с журналистами и зрителями! Видимо, думает, что мы включаем телеканал исключительно ради его персоны. Не говорю уже о его очевидных проблемах с русской речью, но за что же он так корёжит фамилии спортсменов? Он что, унизить их так хочет? :confused: Даже всем известную горнолыжную фамилию Цурбригген выговорить не может, у менее знаменитых людей тут просто не остаётся шансов. И это при том, что в том же интершуме слышно, как диктор по стадиону правильно произносит фамилии.

Много, конечно, на Евроспорте вменяемых комментаторов, но есть и такие. К сожалению. Но из-за него я вынужден отказаться в принципе от просмотра этапов Кубка мира. Это печально. :о( А ЧМ смотрел по РТР.

Ещё странно, что Евроспорт не пытался вписать картинку 9х16 в 3х4, как, скажем в биатлоне. Вот иногда и горнолыжники с экранов пропадали. А остально всё было просто здорово! :)
  11. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    Я не согласен.:cool::cool:

Андреев отлично комментирует. У него бывали в прошлом сезоне косячки,но счас он вполне на уровне.Потом опять же у него отличные знакомства и связи в горнолыжном мире,поэтому он довольно быстро ориентируется. А то,что имена и фамилии иногда корявит,так это все корявят. :p

Вы бы послушали какую ПУРГУ несет Кожевникова с НТВ-спорт,вот там уши вянут конкретно.Жжесть.:rolleyes:

А ЧМ был замечательный и Евроспорт был на уровне и Андреев.:eek:

12. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    слава и хвала австрийскому телевидению! избавили от неизбежной пурги российских комментаторов и не пришлось напрягаться с английским языком! ура ура ура! ;)
  13. Alekus Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 май 2007
    я,кстати,посмотрел по австийскому тв сборник чм уже вечером в воскресенье,и там часто показывали комментаторов в студии.дааааа,ребята отвальные.
  14. Фано22 Banned

На форуме с:
    23 июл 2007
    это один из очень немногих профессионалов на московском евроспорте, он сам горнолыжник, знает людей, ходил на этих трассах. неужели вы его не помните? если вам нужно точное произношение фамилий, обращайтесь, поможем по мере сил. а вообще-то справочники есть и евроньюс на разных языках.
  15. Florestan71 Новичок

На форуме с:
    5 окт 2006
    нет, мне просто очень хотелось послушать, что говорили интервьируемые журналистами евроспорта спортсмены. а он и слушать не давал, и вместо точного перевода их слов предлагал свои "версии", далёкие от оригинала... какое мне, зрителю, дело, какие у него знакомства... думаю, не будь "знакомств", за микрофон не посадили бы.

помимо профессионализма в комментируемом виде неплохо бы иметь некую культуру работы в эфире. или, не зная языка, просто давать слушать зрителям. по крайней мере, английского он не знает, так? попробую угадать... возможно, если только немецкий знает... но, боюсь, дело в том, что он просто не считает нужным честно переводить.
  16. Фано22 Banned

На форуме с:
    23 июл 2007
    раз поняли, что перевод неточный, значит, что-то слышно было. главное же, что он лучше всех разбирается в горных лыжах. и знаком он с горнолыжниками, а не с чиновниками. за эти его знания и можно простить некоторые ошибки.
  17. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    В подавляющем большинстве, если не все, они - бывшие горнолыжники, знающие об этом спорте не по знакомству, а испытали это на себе. Поэтому они в отличие от некоторых других комментаторов других стран разбираются. :cool:
  18. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    ЛЮДИ!

У БОДЕ МИЛЛЕРА ГОДОВАЛАЯ ДОЧЬ!!! :eek::eek::eek:

Я ФИГЕЮ! :confused::confused::confused:
  19. Henkel Любитель

На форуме с:
    23 янв 2009
    А уж как я фигею!!!!!:eek:

Умная девочка ему попалась..........вернее он ей попался!!!!! Ловко сработано! В СМИ пишут, что он не от усталости этап в Италии пропускает, а просто едет отметить первый день рождения дочери!

Да уж, скрытный мужчинка!:mad: Я прям ревную!:D
  20. vulcanizador Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 дек 2007
    на самом деле у него же сначала депресняк случился по поводу выступления на чм, а уж потом тренеры и пресс-служба начали говорить, да нет, он просто хочет с дочерью праздновать, бла-бла... тем самым он вообще забил на кубок мира, типа не за что бороться.

читал, что он не собирается на олимпиаду, т.к. невысокого о ней мнения.

я с ним согласен в том смысле, что одному единственному соревнованию придается такое значение, и по нему судят о спортсмене всю оставшуюся жизнь. яркий пример - француз денериа, который, имея всего три победы на кубках мира, после победы на олимпиаде сдулся и ушел на пенсию.